Новые альбомы: Iron Maiden, Beirut, A-ha и Julia Holter — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Iron Maiden, Beirut, A-ha и Julia Holter

7 октября 2015 года

Новые альбомы: Iron Maiden, Beirut, A-ha и Julia Holter

музыка, Beirut, No No No, 4AD

Beirut
Альбом «No No No»

4AD
Оценка 4+
16+

Человек-оркестр Зак Кондон работал над альбомом с известной натугой, ибо у него случился тяжелый бракоразводный процесс и депрессия. Альбом получился на удивление светлый и местами какой-то нервно-игривый. Заглавная песня «Нет-нет-нет!» оказывается заводным, но ничуть не истеричным дэнс-треком, под который хочется хороводы водить, мед-пиво пить и красных девок завлекать. А лирическая At Once с прекрасными партиями медных духовых заставит расплакаться даже Железного Дровосека и Супермена. Альбом прослушивается на одном дыхании и обладает явно положительным терапевтическим эффектом — и печаль отступит, и тоска пройдет!

музыка, Iron Maiden, The Book Of Souls, Parlophone

Iron Maiden
Альбом «The Book Of Souls»

Parlophone
Оценка 4
12+

16-й альбом легендарных металлистов, который поклонники уже и не чаяли услышать. Но вот Брюс Дикинсон между делом освоил фортепиано — кое-где оно бренчит. По большому счету, это очередной классический айронмэйденовский альбом — барабанный инфернальный гул, мрачноватые (и длинноватые!) гитарные запилы и хорошо поставленный драматичный вокал. Главная песня The Red And The Black — отличный футбольно-стадионный номер. Запевать его, конечно, лучше хором. Баллады When The River Runs Deep и The Book Of Souls привносят в альбом немножко лирики, намекающей на то, что старость не за горами.

музыка, Julia Holter, Have You In My Wilderness, Domino

Julia Holter
Альбом «Have You
In My Wilderness»

Domino
Оценка 4+
12+

Милейшая американка из артистической семьи, её папа самому Питу Сигеру на гитаре подыгрывал. Девушка изучила фортепьянную музыку, потом переключилась на электронику и с 2008 года пишет альбом за альбомом. Критики причислили её к клану «камерный поп» и сравнивают с Лори Андерсон — авангардной певицей и по совместительству вдовой Лу Рида. Новый альбом и вправду совсем камерный: клавесины, скрипки, дивные вокальные гармонии, деликатные песни, отсылающие к эпохе барокко. Особенно хороша баллада «Бетти на крыше», полная нездешней неги и душевного покоя. А этого как раз нам нынче шибко не хватает.

музыка, A-ha, Сast In Steel, We Love

A-ha
Альбом «Сast In Steel»

We Love
Оценка 3+
12+

Как там поется в одном романсе? «Бесполезно-бесполезно, всюду холод и покой» — точно про новый альбом воссоединившихся норвежских менестрелей-электронщиков. Участие продюсера Алана Тарни, поднявшего их на поп-олимп в начале карьеры, не сделало погоды. Вроде все мило, но ощущение подставы не отпускает: многие песни одинаковы, как попугайчики из зоомагазина, а гротескно-симфоническая баллада Living At The End Of World лишь усугубляет эстетическую фрустрацию. Измельчали что-то нынешние музыкальные викинги, хотя выглядят на зависть бодро и свежо.

Слушай также:

Max Richter, From Sleep
Max Richter
Альбом «From Sleep»

Bring MeThe Horizon, That's The Spirit
Bring Me The Horizon
Альбом «That's The Spirit»

Kelela, Hallucinogen
Kelela
Альбом «Hallucinogen»

Etherwood, Blue Leaves
Etherwood
Альбом «Blue Leaves»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Iron Maiden, Beirut, A-ha и Julia Holter
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары