Новые альбомы: Jimmy Somerville, Siouxsie&The Banshees, Влади и саундтреки «50 оттенков серого» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Jimmy Somerville, Siouxsie&The Banshees, Влади и саундтреки «50 оттенков серого»

6 апреля 2015 года

Новые альбомы: Jimmy Somerville, Siouxsie&The Banshees, Влади и саундтреки «50 оттенков серого»

музыка, Various Artists, Fifty Shades Of Grey, Republic

Various Artists
Альбом «Fifty Shades Of Grey»

Republic
Оценка 3+
16+

Вот, извольте. Звуковая дорожка к фильму «50 оттенков серого». Свист плетки и истошные вопли? Не дождетесь! Если фильм «9 1/2 недель» продвигал рыкающий Джо Кокер, то кто отвечает за музыку в этом недосадомазо-боевике? Потчуют нас тут унылым кавером I Put A Spell On You в исполнении Энни Леннокс — по жизни прекрасной певицы, но в нашем случае отвратительно вялой и постной. Ни Beast of Burden, ни Witchcraft не спасают ситуации. Под такую музыку не женщин пороть прилично, а перешивать старые бабушкины душегрейки, пропахшие ладаном и нафталином.

музыка, Jimmy Somerville, Homage, Strike Force

Jimmy Somerville
Альбом «Homage»

Strike Force
Оценка 4
12+

Знатный певец-правозащитник Джимми Самервилл (экс-Bronskie Beat, экс-The Communards) похерил все техноновации, сэмплы и прочую электронику и обратился к прошлому. Безукоризненная ритм-секция, темп — 120 ударов в минуту, бас со слэпом, гитара с квакушкой, оргиастический женский хор на подпевках и ликующая духовая секция, проникающая в самое нутро и достающая как минимум до почек. А голос у Самервилла сам по себе прекрасен и свеж, невзирая на почтенный возраст. В общем, новый альбом — это один большой праздник, под который можно смело шагать хоть на первомайский парад, хоть на нелегальный митинг свингеров.

музыка, Влади, Несусветное, Respect Production

Влади
Альбом «Несусветное»

Respect Production
Оценка 3
16+

Ветеран российского хип-хопа по прозвищу Влади. Самый интеллектуально подкованный участник рэп-банды «Каста». Его песни всегда выламывались из хамоватой эстетики ростовского хип-хопа. От криминала и уличной романтики Влади регулярно тянется к философским обобщениям и высокой поэзии. Новый сольный его альбом такой же — раздумчивый и полный рефлексии. Это хорошо, песни можно смело слушать с детьми и родителями. Записано все сладко-гладко, вокал безупречный, но песни типа «Потому что» огорчают беззубостью как в текстах, так и в остальном. Самая страшная болезнь для хип-хопа — это скука. А она тут, увы, местами овладевает слушателем конкретно.

музыка, Siouxsie&The Banshees, Spellbound: The Collection, Spectrum Music

Siouxsie&The Banshees
Альбом «Spellbound: The Collection»

Spectrum Music
Оценка 5
16+

Середина 70-х — последний великий скачок в рок-движении, породивший массу великих групп. Одна из важнейших в этой когорте — Siouxsie&The Banshees, породившая такое явление, как готик-рок. Без певицы Сьюзи и верного соратника Северина не было бы ни Ника Кейва, ни The Cure, ни даже U2 в её теперешней реинкарнации. История блистательной карьеры Siouxsie&The Banshees — на этом сборнике, где прослежены все этапы превращения панк-лохушки в королеву британского рок-декаданса. Впечатляющая коллекция песен, потрясающая мрачной красотой мелодика и все остальное на месте. Фанаты знают эти песни давно и наизусть.

Слушай также:

U.D.O., Decadent
U.D.O.
Альбом «Decadent»
Peace, Happy People
Peace
Альбом «Happy People»
The Soft Moon, Deeper
The Soft Moon
Альбом «Deeper»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Jimmy Somerville, Siouxsie&The Banshees, Влади и саундтреки «50 оттенков серого»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары