Новые альбомы: Manic Street Preachers, Bonaparte, La Roux и Morrissey — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Manic Street Preachers, Bonaparte, La Roux и Morrissey

6 августа 2014 года

Новые альбомы: Manic Street Preachers, Bonaparte, La Roux и Morrissey

Manic Street Preachers
Альбом «Futurology»

Columbia
Оценка 4
18+

Вот британский полит-рок с отличными мелодиями, а по идеологии — нечто вроде «Ляписа Трубецкого». За 25 лет существования они не утратили левацкого азарта. Половина песен прямо и косвенно посвящена России и Украине: эпический инструментал под названием «Сны о городе Юзовка» (старое название Донецка), песня The Next Jet To Leave Moscow понятно о чем, равно как и номер «Маяковский». Что до их музыки, то она на редкость изобретательна и не замусолена: черпают ребята вдохновение отовсюду — от Эдварда Грига до индастриал-рока. Прямо скажем, группа такого эмоционального накала незаслуженно пребывает на обочине шоу-бизнеса.

Bonaparte
Альбом «Bonaparte»

Staatsakt
Оценка 3
18+

Bonaparte — берлинская группа, возглавляемая швейцарцем Тобиасом Юндтом. Он единственный постоянный член группы, вокруг которого извертелись на пупе более дюжины единомышленников. Музыка такая экспрессивная, что мороз по кожице и съеживаются некоторые части тела. Трэш и гедонизм — вот иконы, которым поклоняются шаловливые немцы. Для свинг-вечеринок «Кому за 40» в самый раз — скандировать хором припевы типа You know Tolstoi, I know Playboy, You know politics. Музыка — неизменно бодрящая смесь стилей disco punk и electro. В конце концов, коктейль-ерш тоже влечет ужасные утренние последствия, но все равно пользуется популярностью.

La Roux
Альбом «Trouble in Paradise»

Polydor
Оценка 4
18+

Диско-музыка тоже имеет мозги! Девушки из La Roux явно читают свежую прессу, оттого и дали своему новому альбому название «Проблемы в раю». Музыкальный ряд здесь сосредоточенно-озабоченный: уже первый трек Uptight Downtown зовет явно не в постель, а куда-то в пороховой дым над баррикадами. Девушки демонстрируют изрядную начитанность — чего стоит один только реггей-номер «Тропик Рака»! Кстати, очень забористый, как и «Безмолвный партнер». А баллада «Опусти меня нежно», напротив, выжимает слезу на раз. Этот электро-поп рано хоронить! Он ещё может показать зубки и укусить за попку клубную киску. Или игриво — за гриву.

Morrissey
Альбом «World Peace Is None of Your Business»

Harvest
Оценка 5
18+

Экс-вокалист The Smiths в свои 55 лет окончательно открестился от брит-попа. Он, как Тарас Бульба, чем породил, тем и убил популярный жанр. Раньше его коньком были чахоточные и порочные зарисовки в стиле Одри Бердслея. Нынче у него размах Ильи Репина: из-под его руки выходят музыкальные полотна размером с футбольное поле. И кто из нынешних везунчиков сможет так трагично разложить свою жизнь по полочкам, как Морриси в песне «Я не мужчина»? Эстрадный крен здесь уживается с болью и сарказмом, а нежный парижский аккордеон непринужденно совокупляется с электрогитарой.

Слушай также:


The Orwells
Альбом «Disgraceland»

Riff Raff
Альбом «Neon Icon»

Аnаstaсiа
Альбом «Resurrectiоn»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Manic Street Preachers, Bonaparte, La Roux и Morrissey
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары