Новые альбомы: Marilyn Manson, Tropics, Imagine Dragons и Mujuice — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Marilyn Manson, Tropics, Imagine Dragons и Mujuice

27 января 2015 года

Новые альбомы: Marilyn Manson, Tropics, Imagine Dragons и Mujuice

музыка, Tropics, Rapture, Innovative Leisure

Tropics
Альбом «Rapture»

Innovative Leisure
Оценка 4
12+

Британский электронный проект «Тропики» робко протиснулся в 2015 год с альбомом, где что ни песня — то девичье томление, трели соловья и призывный шепот из секретного садика удовольствий. Но поет-то мужчина! Каковы ожидания, такова и музыка: рулит здесь эдакий меланхолический атмосферный соул с элементами downtempo и chillwave. За исключением заглавного номера Rapturе, от него хотя бы не хочется впасть в кому. Милейший вокал, немножко напоминающий вокализы Джеймса Блейка. Хорошо, должно быть, под эдакую музыку с налетом мазохизма вальсировать с любимой девушкой по универмагу, любуясь при этом на пустеющие полки и растущие ценники.

музыка, Marilyn Manson, The Pale Emperor, Hell Etc. Records

Marilyn Manson
Альбом «The Pale Emperor»

Hell Etc. Records
Оценка 4
18+

У Мэрилина Мэнсона в минувшем году уже были кое-какие неприятности на гастролях в России. И вот 19 января он выпустил альбом «Бледный император», явно отсылающий к нашей не очень гостеприимненькой стране. Песни злые и голодные — про войну и тревожные инфляционные ожидания. Одна из самых монументальных вещей — рок-энд-блюзовая качалка Third Day Of A Seven Day Binge, напоминающая по звучанию самые отчаянные и самые мрачные песни Виктора Цоя и «Депеш Мод». Резюме: к девятому своему альбому Мэнсон избавился от тесных одежек индастриал-рока и уверенно движется к корням — в уютное лоно блюз-рока.

музыка, Imagine Dragons, Smoke + Mirrors, Interscope

Imagine Dragons
Альбом «Smoke + Mirrors»

Interscope
Оценка 3+
12+

Американская инди-группа из Лас-Вегаса, чей дебютный альбом в 2012 году произвел фурор в США. Журнал Billboard назвал их лучшими новичками 2013 года. Ко двору пришлись ребята и в мультимедийной сфере — их треки зазвучали в сериалах и компьютерных играх. Однако пришла пора расплатиться по старым векселям и порадовать нас новым альбомом! Вот он — с красивой готичной обложечкой и ударным синглом I Bet My Life с забористым припевом, девичьим визгом и каким-то несусветным частушечным переплясом. Номер Gold к альтернативному року ближе, но несколько плаксив. В принципе неплохо звучит альбомчик, но чрезмерно продуманный и выверенный по старым чертежам.

музыка, Mujuice, Planetarium, Acid Pop

Mujuice
Альбом «Planetarium»

Acid Pop
Оценка 4
18+

Что такое кислотный поп по-русски? Это когда добрые молодцы и красные девицы, наевшись груздянки из мухоморов, скидывают лапти и ночь напролет парятся в баньке по-черному. Такова музыка с нового альбома Муджуса. Канонический эйсид-джаз, методичный и колючий, но в то же время распевный и гремучий. Композиция «Кислотная кириллица» особенно хороша — здесь славянское язычество так и прет из-под нотного стана! Для гурманов есть иной вариант этой композиции (Pixelord Remix), но это уже нечто совсем зверообразное. Впрочем, достаточно послушать композицию Rolling Stonе и на том кончить. Ибо в ней все фишки и фенечки с альбома присутствуют — уложены рядком и звучат ладком.

Слушай также:

Bob Dylan, Shadows In The Night
Bob Dylan
Альбом «Shadows In The Night»
Modern Talking, 30
Modern Talking
Альбом «30»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Marilyn Manson, Tropics, Imagine Dragons и Mujuice

Комментарии к статье

Marilyn Manson очень порадовал тем, что выпустил новый альбом!)))
Анастасия Зорина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары