Новые альбомы: Mavis Staples, The Cult, Miguel и Crescendo — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Mavis Staples, The Cult, Miguel и Crescendo

30 марта 2016 года

Новые альбомы: Mavis Staples, The Cult, Miguel и Crescendo

Новый альбом Livin' On A High Note

Mavis Staples
Альбом «Livin' On A High Note»

ANTI- Records
Оценка: 4+
16+

Легендарная блюзовая певица из Чикаго, которая на сцене уже 66 лет, выглядит как огурец, а поет как античная сирена. Хотя сама она очень праведная женщина — во цвете лет отказала в ласке самому Бобу Дилану. В её арсенале — пропаганда негритянской духовной музыки, борьба за гражданские права чернокожих и все такое. Но главное — поет она потрясающе. Характерно, что песни для нового альбома ей писали такие люди, как Ник Кейв и Джастин Вернон. Достаточно послушать мощную песню Action, и ноги сами понесут вас на какой-нибудь митинг в защиту оленей, тюленей и веганских пельменей.

Новый альбом Hidden City

The Cult
Альбом «Hidden City»

Cooking Vinyl
Оценка: 4+
18+

Сильнейшую группу The Cult преследовали неудачи и обидные проколы. Но вот они вроде бы оправились после очередного нокдауна и при поддержке старого друга продюсера Боба Рока выпустили десятый номерной альбом. На нем тандем блестящего вокалиста Йена Эстбери и не менее крутого гитариста Билли Даффи заблистал новыми гранями. Возвращение к корням случилось: это темная готика в Deeply Ordered Chaos, хард-роковая классика Dark Energy и на удивление сентиментальный номер Sound and Fury. Местами альбом звучит так драматично, что вполне может послужить саундтреком для сериала про девственников-вампиров.

Новый альбом Rogue Waves EP

Miguel
Альбом «Rogue Waves EP»

Black Ice
Оценка: 4
18+

Mигель Жонте Пименте, известный больше как американский певец, сонграйтер и продюсер Miguel, трудится на жирной ниве фанка, хип-хопа и рока вперемешку с электроникой. Считается юным преемником Принса. В 2015 году выпустил третий по счету альбом Wildheart, который общественность восприняла критично, поэтому в 2016 год вступил осторожно — со сборником ремиксов на сингл Waves. Новые версии трека от Tame Impala, RAC и Трэвиса Скотта намекают на неиссякаемую фантазию Мигеля, способного из любого трека вытянуть максимальный кайф. Все варианты по-своему хороши, но с Трэвисом — просто дивно. Удачка на прокачке.

Новый альбом Crescendo

Crescendo
Альбом «Unless»

Self Release
Оценка: 4
18+

Под унылой вывеской кроется вполне остервенелый шугейз с дрим-попом и пост-панком. Красивые, порой даже несколько слащавые мелодии, исполненные на дикой скорости (и слаженное многоголосие где-то на втором и третьем планах), — очень не худо. А песня Last звучит так удивительно, будто старые весельчаки из Pet Shop Boys поменяли ориентацию, выбросили синтезаторы на помойку и ну давай наяривать свои песни на «Фендерах» под барабаны. Такая странная у них получилась смесь евродиско, электро-попа и инди-рока. Романтично, мило и ничуть не уныло.

Слушай также:

On-The-Go обложка нового альбома
On-The-Go
Альбом «Origins»
Selfieman обложка нового альбома
Selfieman
Альбом «Relative Time»
Onuka новый альбом
Onuka
Альбом «Vidlik»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Mavis Staples, The Cult, Miguel и Crescendo
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары