Новые альбомы: Prince, Леонид Федоров и Владимир Волков, Weezer и «Сплин» — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Prince, Леонид Федоров и Владимир Волков, Weezer и «Сплин»

23 октября 2014 года

Новые альбомы: Prince, Леонид Федоров и Владимир Волков, Weezer и «Сплин»

Prince
Альбом «Art Official Age»

NPG Records
Оценка 4+
16+

34-й студийный альбом Принца, у которого мало равных на фанковом поле, да и гитарист он великолепнейший. Песни записаны и сведены так безупречно, что всем его конкурентам впору закрыть лавочку и отправиться куда-нибудь в Катманду лечить уязвленную гордость. Песня «Золотой стандарт» — это базис и надстройка, альфа и омега новой работы великолепного коротышки. А как работают его девушки из вокальной группы 3rdEyeGirl, как качает и подпихивает этот ритм, на какие проказы подталкивает неуравновешенных особ! Круть крутейшая, и никаких других слов не надо по поводу этой работы.

Леонид Федоров и
Владимир Волков
Альбом «Мотыльки»

Self Release
Оценка 4
18+

Лидер группы «АукцЫон», напитавшись старославянскими перлами из «Слова о полку Игореве», сочинил девять песен, пронизанных языческой стихией. Как обычно, напускали в бокалы колдовства и морока, разбодяжили удивительными звонами и шорохами — и немедленно выпили. «Плач Ярославны», исполненный глумливым лилипутским голосом, способен озадачить самого искушенного литературоведа. А вот «аукцыоновская» песня «Шамурла», напротив, вызывает самые нежные чувства, невзирая на кривую поступь контрабаса. Альбом не каждому по зубам, но весьма созвучен нынешнему смутному времени с его прыжками и ужимками.

Weezer
Альбом «Everything Will Be Alright In The End»

Republic Records
Оценка 4+
16+

Прекрасные ребята не устают извергать из своих натруженных глоток ангельские гармонии, помноженные на массивный гитарный звук и плотный барабанный бит. Пожалуй, они самые выдающиеся мелодисты на сегодняшней американской альтернативной сцене. Подозрительно много на альбоме исторических ссылок: песни «Да Винчи», «Клеопатра» с бедуинским гитарным соло, прекрасная зарисовочка «Британцы идут!», а так-то песни все прекрасны и соблазнительны. Верность традициям заслуживает отдельной похвалы, столь много здесь уместных ссылок на музыку 50-х и 60-х — от «Бич Бойз» до «Бон Джови».

«Сплин»
Альбом «Резонанс. Часть 2»

Navigator Records
Оценка 3+
16+

«Сплин» из тех групп, которые однообразны, но небезнадежны. Бедность музыкального лексикона компенсируется интересными звукорежиссерскими находками, интересным саундом и порой лирическими откровениями в текстах. Последний альбом такой же. «Песня на одном аккорде» со словами: «Я родом из Советского Союза, я родом из Ленинграда. Я выучил всего один аккорд, и больше мне не надо» просто отличная в своем вопиющем тупоумном саунде. Семейная сага «Два плюс один» мила, скрипичные партии в «Полной луне» помпезны, но дальше уже тяжко слушать. Два аккорда на девять песен — это уж слишком лаконично даже для питерской рок-школы.

Слушай также:


Jamie T
Альбом «Carry On The Grudge»

Iceage
Альбом «Plowing Into the Field of Love»

Yelle
Альбом «Completement Fou»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Prince, Леонид Федоров и Владимир Волков, Weezer и «Сплин»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары