Новые альбомы: Red Hot Chili Peppers, Weezer, Rival Sons и Paul Simon — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Red Hot Chili Peppers, Weezer, Rival Sons и Paul Simon

14 июля 2016 года

Red Hot Chili Peppers
Альбом «The Getaway»

Warner Bros.
Оценка: 5
16+

А вот и всеобщие любимчики с горячими перцами подоспели. В их новом альбоме возраст, конечно, берет свое. Нет больше того оголтелого фанка и языческих плясок нагишом с шерстяным носком на причинном месте. Зато лиризма «перцы» дают такого, что даже курский соловей удавится от зависти, услышав этакие рулады и вокализы с коленцами. Ну и уровень игры у музыкантов местами запредельный — нотка к нотке, все блестит и переливается, как шерсть элитного баргузинского соболя. Хрупкая и милейшая вещь Encore — вот дивный и достойнейший образец для подражания. Откуда только у этих мужланов столько нежности? Ну и финальное шестиминутное полотно «Мечты самурая» — какой-то прямо акустический «Знак качества» и клеймо истинного музыкального мастерства.

Weezer
Альбом «White Album»

Atlantic
Оценка: 4
16+

Десятый альбом группы Weezer — той самой банды прозорливых ботаников, в 90-е годы прошлого века одаривших нас пригоршней хитов, от развеселой Buddy Holly до исповедального «Пинкертона». В музыкальном плане новая пластинка — это возвращение к пауэр-попу 90-х, помноженному на музыкальное наследие Beach Boys, а по другому и не должно быть на Западном побережье. Песня (Girl We Got A) Good Thing в этом смысле самая удачная иллюстрация эпохи: доска под мышкой у персидской беженки-княжны, гребень набежавшей волны и отчаянный серфинг в эпоху тотальной глобализации. Альбом получился. Он сильный, цельный, мелодичный и временами провокационный с посланиями типа «Все мы немножко бисексуалы».

Rival Sons
Альбом «Hollow Bones»

Earache Records
Оценка: 4,5
16+

Отличный кондовый блюз-рок, сыгранный сравнительно молодыми ребятами из Нэшвилла. 37 минут барабанного боя, прифузованных гитар и мужественных песен с нарочито неказистыми названиями типа «Бэби бой» — отличная, кстати, песня. Отдельное спасибо продюсеру Дэйву Коббу, некогда гитаристу группы «Ласковые идолы». Он ориентируется на творческий метод звукорежиссера Джимми Миллера, подарившего нам такие шедевры «Роллингов», как Sticky Fingers и Exile On Main Street, и продолжает его дело вполне достойно. В песне Pretty Face просто кипит и пышет жаром живой дух рока, а All That I Want — баллада, которую бы так славно не спел и Род Стюарт в лучшие годы. В общем, зачет конкретный, чё уж там.

Paul Simon
Альбом «Stranger To Stranger»

Concord
Оценка: 4,5
16+

Очередной альбом Пола Саймона интересен тем, что герой фолк-рока не почивает на лаврах, а в свои 74 года рвется к новых музыкальным технологиям с ретивостью юного спаниеля, изловившего в норе жирного барсука. Никаких ностальгических цитат из 60-х годов тут нет. Но работа со звуком и экзотическими народными инструментами заслуживает всяческого внимания и искреннего восхищения. И поэтому неудивительно, что продюсировал легендарного сонграйтера модный итальянский продюсер Clap! Clap!, большой спец в актуальной электронной музыке. Песни The Werewolf, Wristband и Street Angel — это парадоксальный сплав авангарда, латино и этники, но при этом умные и вразумительные, способные увести слушателя как угодно далеко в глубины подсознания.

Слушай также:

Обложка нового альбома Marquis Hawkes
Marquis Hawkes
Альбом «Social Housing»

Samaris
Альбом «Black Lights»
»
The Invisible
Альбом «Patience»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Red Hot Chili Peppers, Weezer, Rival Sons и Paul Simon
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары