Новые альбомы: Ringo Starr, Van Morrison, Marc Almond и Hot Chip — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Ringo Starr, Van Morrison, Marc Almond и Hot Chip

27 апреля 2015 года

Новые альбомы: Ringo Starr, Van Morrison, Marc Almond и Hot Chip

музыка, Ringo Starr, Postcards From Paradise, Universal Music

Ringo Starr
Альбом «Postcards From Paradise»

Universal Music
Оценка 4
12+

Новый альбом битловского барабанщика слушать даже приятнее, чем его ранние работы. Название «Открытка из рая» неслучайное — здесь все про юность ушедшую, которая, как известно, бессмертна. Юность была бурная, судя по треку Rory and the Hurricanes (название группы, откуда Ринго Старра в 1961 году переманили битлы). Заглавная песня прекрасна в своей наивности — Ринго сложил текст из битловских цитат. В сочетании с нехитрым мотивчиком имеем целебнейшее пойло, ласкающее барабанные перепонки нежнее, чем дюжина тайских массажисток.

музыка, Van Morrison, Duets: Re-working, The Catalogue

Van Morrison
Альбом «Duets: Re-working»

The Catalogue
Оценка 4
12+

Еще один монстр зарубежной музыки и изобретатель стиля «кельтский соул», чей могучий львиный рык способен перевернуть самосвал. Ван Моррисон так прикипел к фолк-музыке и джазу, что записал цикл песен с реальными звездами джаза и рока, которые ещё легендарнее, чем он сам. Сотрудничал он с ними довольно долго, так что иные коллаборанты уже и скончались. Но зато каков результат! Дивные дуэты с Бобби Уомаком, Джорджем Бенсоном, Натали Коул, Стивом Уинвудом, Марком Нопфлером, Тадж Махалом и прочими поп-великанами. Какие могут быть ещё вопросы к этому списку? Классика чистой воды и полный рот золотых зубов в три ряда.

музыка, Marc Almond, The Velvet Trail, Cherry Red Records

Marc Almond
Альбом «The Velvet Trail»

Cherry Red Records
Оценка 4
16+

Марк Алмонд — утонченный гедонист и певец запретных удовольствий, который к тому же без ума от России. Он, блин, с самой Людмилой Зыкиной записал романс, не говоря уж о плотном сотрудничестве с БГ! Певец недавно сетовал, что творчески иссяк и новые песни не пишутся. Но продюсер Крис Брейд (Бейонсе и др.) как-то сумел простимулировать капризного парня, и тот разродился гроздью страстных песен. В альбоме доминируют минорные тональности, царит драматический фортепианный и струнный пафос. Изюминка — дуэт с вокалисткой The Gossip Бет Дитто (When The Comet Comes), где синтезаторы а-ля 80-е оснащены актуальным гитарным звуком. Получился привязчивый и стильный танцевальный хит.

Послушать альбом можно вот тут.

музыка, Hot Chip, Why Make Sense, Domino Recording

Hot Chip
Альбом «Why Make Sense?»

Domino Recording
Оценка 4+
12+

Отличная группа, исполняющая годный синти-поп с оглядкой на корифеев жанра — OMD, Ultravox, Human League и Гэри Ньюмана. Шестой альбом — это старые драм-машины, дешевые монофонические синтезаторы и пригоршня отличных мелодий. Лидер группы Джо Годдард сообщил, что песни для альбома сочинялись всего три дня. И вот эта непринужденная лихость прямо физически ощущается при прослушивании материала. Сингл Huarache Lights отличный, гармонически отсылающий к Полу Маккартни. Или вот прекраснейшая баллада «Красное вино и жареные цыплята» — просто хрестоматийный образец для подражания. Словом, альбом получился милейший, разноплановый и вполне плясовой к тому же.

Слушай также:

Soko, My Dreams Dictate My Reality
Soko
Альбом «My Dreams Dictate My Reality»
Bananarama, Megarama - The Mixes
Bananarama
Альбом «Megarama — The Mixes»
Blackberry Smoke, Holding All The Roses
Blackberry Smoke
Альбом «Holding All The Roses»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Ringo Starr, Van Morrison, Marc Almond и Hot Chip
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары