Новые альбомы: Scorpions, Champs, Carl Barat&The Jackals и Noel Gallagher’s High Flying Birds — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Scorpions, Champs, Carl Barat&The Jackals и Noel Gallagher’s High Flying Birds

20 марта 2015 года

Новые альбомы: Scorpions, Champs, Carl Barat&The Jackals и Noel Gallagher’s High Flying Birds

музыка, Champs, Vamala, Play It Again Sam

Champs
Альбом «Vamala»

Play It Again Sam
Оценка 4
12+

Год спустя после выхода дебютного альбома Down Like Gold дуэт Champs снова на коне. Братья Майкл и Дэвид Чэмпионы с острова Уайт мяукают, как мартовские коты после валерьянки. В текстах эти странные парни пестуют темы одиночества, изоляции и упаднического декаданса, но мелодии лучезарные, мажорные, полные визионерского задора и платонической любви. При этом стилистика достаточно богатая — от фортепьянной баллады в духе Барри Манилова (Sophia) до акустического фолка (Forever Be Upstanding at the Door), а драм-машины и прочая поп-машинерия вносят в это благолепие некий приятный диссонанс.

музыка, Noel Gallagher’s High Flying Birds, Chasing Yesterday, Sour Mash

Noel Gallagher’s High
Flying Birds
Альбом «Chasing Yesterday»

Sour Mash
Оценка 4+
12+

Группа Oasis давно распалась, но дело её живет и побеждает благодаря сварливым братьям Галлахерам. Сами группу развалили, а теперь меж ними идет незримый бой, в котором шишку сегодня держит старший брат Ноэль. Это второй альбом его группы High Flying Birds, где Галлахер купается в привычных гармониях брит-попа, периодически скатываясь в традиционные баллады битловской ориентации. К таковым относится вещь Riverman, сотканная из перезвона акустической гитары. Завершается альбом синглом Ballad Of The Mighty I, где блеснул Джонни Марр, экс-гитарист The Smiths. Истинно британский получился альбомчик.

музыка, Carl Barat&The Jackals, Let It Reign, Cooking Vinyl

Carl Barat&The Jackals
Альбом «Let It Reign»

Cooking Vinyl
Оценка 3
12+

Экс-лидер скандальной гаражной группы The Libertines записал сольный альбом с собственной группой «Шакалы». Альбом записан в Америке, где поддержку Карлу кинули местные поп-панки и бывшие эмо-рокеры (в частности, участники группы My Chemical Romance). Причем собирал участников артист не абы как, а через Фейсбук. Получилась отличная, по-хорошему грязная запись. Песни короткие и шумные, сильные истинно британским анархическим духом. Вещица Glory Days посвящена британским солдатам, расстрелянным за дезертирство в Первой мировой войне. И другие не хуже — там и тут открывается прицельный огонь по религии и институтам власти.

музыка, Scorpions, Return To Forever, Sony Music

Scorpions
Альбом «Return To Forever»

Sony Music
Оценка 3
12+

Группа Scorpions — это дивная смесь умеренно тяжелой музыки, завидного творческого долголетия (играют ребятушки без малого 50 лет), буржуазной респектабельности и демократичной подачи материала. 20-й студийный альбом группы — это большое и чрезвычайно дружелюбное к радиоформату музыкальное клише. Мелодичные хард-баллады звучат так, будто они записаны в начале 80-х, и практически ничего не изменилось с тех пор в скорпионьем королевстве. Баллады Rollin’ Home и Eye Of The Storm — краеугольный камень альбома, а приятно выделяется на однообразном фоне лишь песня The Scratch, образчик американского буги-рока, где сиволапые дровосеки отрываются с бурбоном в мозолистых руках.

Слушай также:

Ёлка, #Небы
Ёлка
Альбом «#Небы»
Euzen, Metamorph
Euzen
Альбом «Metamorph»
Kenny G, Brazilian Nights
Kenny G
Альбом «Brazilian Nights»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Scorpions, Champs, Carl Barat&The Jackals и Noel Gallagher’s High Flying Birds
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары