Новые альбомы: Paul Weller, Сергей Галанин и группа «СерьГа», Whitesnake и Django Django — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Paul Weller, Сергей Галанин и группа «СерьГа», Whitesnake и Django Django

24 июня 2015 года

Новые альбомы: Paul Weller, Сергей Галанин и группа «СерьГа», Whitesnake и Django Django

музыка, Paul Weller, Saturns Pattern, Cooperative music

Paul Weller
Альбом «Saturns Pattern»

Parlophone
Оценка 4+
12+

Моложавый британец Пол Уэллер опять поразил своей неутомимостью. Лидер культовой группы The Jam в 70-е, пропагандист соул-музыки в 80-е, многогранный стилист в 90-е, этот 57-летний безупречно одетый мужик активно плодится как в личной жизни, так и в звукозаписи. На новой его пластинке мы имеем полную палитру брит-рока: гитарный рок-боевик White Sky, соул-номер Phoenix а-ля 60-е, семидесятнический софт-рок Going My Way и гаражное молотилово в Long Time. Это не диск, а настоящий музыкальный мини-справочник, со вкусом и знанием дела записанный и сыгранный.

музыка, Whitesnake, The Purple Album, Frontiers Records

Whitesnake
Альбом «The Purple Album»

Frontiers Records
Оценка 4
16+

Двенадцатый студийный альбом самой махровой британской хард-роковой группы. Для пожилых ветеранов и юных адептов тяжеленькой музыки лучшего подарка не сыскать, ведь здесь звучат римейки лучших песен Deep Purple периода с 1974-го по 1976 год. Святая троица Blackmore, Coverdale, Hughes дает жару — слушаем новые версии классических песен Burn, Sail Away, Mistreated, Holy Man, You Keep On Moving. И, конечно же, незабвенную Soldier Of Fortune, на которой обрыдалось как минимум три поколения российских меломанов. Отличная подборка рок-баллад, переосмысленная и сыгранная их поседевшими авторами заново.

музыка, Django Django, Born Under Saturn, Because Music

Django Django
Альбом «Born Under Saturn»

Because Music
Оценка 4+
12+

Назвали они себя, ясен пень, в честь джазмена Джанго Рейнхардта. Но ничего общего с этим цыганским гитаристом у них нет. Шотландские инди-рокеры отличаются дивным многоголосием, переносящим нас в эпоху битловщины и прочих поп-гениев середины 60-х. Очевидно влияние и британской фолк-психоделии а-ля Fairport Convention с их средневековыми гармониями и гипнотическими балладами, как в песне 4000 Years. Непонятно только, почему они называют свою музыку инди-независимой. Тут как раз налицо прекрасная зависимость от старинной музыки, чуть менее пожилой психоделики, помноженная на увлеченность странными электронными звуками и отличные вокальные упражнения.

музыка, Сергей Галанин и группа «СерьГа», Чистота, Soyuz Music

Сергей Галанин и группа «СерьГа»
Альбом «Чистота»

Soyuz Music
Оценка 4
12+

Новая пластинка раскудрявого красавца Галанина содержит девять новых треков. Четыре из них всем хорошо известны по трансляции на «Нашем радио» — это «Время готовить костер», «Матильда», «Хоровод», а также лирический дуэт с певицей Ютой «Дверь на замке». Ну и дальше в том же духе. Собственно, никаких новаций Галанин нам не предлагает, да и зачем нам новации, когда задушевность его песен, как обычно, зашкаливает, а проникновенный баритон артиста покоряет сердца миллионов на раз. Вот это и есть дистиллят русского рока, доходчивого и самодостаточного.

Слушай также:

Leonаrd Соhen, Opus Соllectiоn
Leonаrd Соhen
Альбом «Opus Соllectiоn»
Hiatus Kaiyote, Vоlume Оne
Сhill Оut Соlоgne
Альбом «Vоlume Оne»
Delerium, Rаrities&В-Sides
Delerium
Альбом «Rаrities&В-Sides»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Paul Weller, Сергей Галанин и группа «СерьГа», Whitesnake и Django Django
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары