Новые альбомы: Usher, «Собаки Качалова», Wilco, Dinosaur Jr. — Музыка — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Usher, «Собаки Качалова», Wilco, Dinosaur Jr.

15 октября 2016 года

Usher обложка нового альбома «Hard II Love».

Usher
Альбом «Hard II Love»

RCA Records
Оценка: 4
16+

Ашер - американский певец и актёр, один из самых коммерчески успешных черных R&B-музыкантов. Бизнесмен, один из сексапильнейших мужчин планеты – словом, заокеанский аналог Игоря Крутого. Издатели самоуверенно объявили этот продукт лучшим в дискографии певца. Не обманули. Получилась предлинная, но безупречная гусаро-негритянская баллада длинною в сорок минут. Участвуют модные рэпперы Young Thug и Future, пафос местами зашкаливает. Выламывается из череды монотонных номеров песня Champions из фильма «Каменные кулаки» — здесь Ашер поет в связке с Рубеном Блэйдсом. Латино жжет, чо уж там! Ноги сами пускаются в пляс, а руки невольно ищут талию первой попавшейся барышни.

Обложка нового альбома рок-дуэта «Собаки Качалова»

«Собаки Качалова»
Альбом «Блюз для тех, кто не спит»

WWW Records
Оценка: 4
16+

Рок-дуэт «Собаки Качалова» – проект Макса Ильина, выходца из свердловского рок-клуба эпохи его полураспада. Макс - изрядный меломан, отличный гитарист и плодовитый автор-песенник, тяготеющий к гаражному року. Он давно живет в Москве, откуда гастролирует по российским клубам, исповедуя пресловутые гаражные ценности на пару с юным барабанщиком. Новый альбом напитан сырым рок-минимализмом, перегруженным искаженными гитарами – любителям американской музыки а-ля Black Keys все это придется по вкусу. Лирика особенно хороша в блюзе про родной Свердловск.

Обложка нового альбома Чекагской группы Wilco.

Wilco
Альбом «Schmilco»

Zoran Orlic
Оценка: 5
16+

Группа Wilco из Чикаго с 1994 года успешно маневрирует между инди-роком и альт-кантри, радуя своих умных фанатов мурлыкающими мелодиями и умеренно депрессивной лирикой. Последний альбом с эпохальным названием «Уилко-Шмилко» оказался настолько по сердцу, что был прослушан раза три подряд с нарастающим интересом. А ритмическая баллада «If I Ever Was A Child» — это просто бальзам на душу городского невротика, реально целебная вещь. Как всякий толковый музыкант, лидер группы Джефф Твиди отдает должное старым богам: заглавный номер отсылает нас прямиком к великой «Blowin' in the Wind» Боба Дилана. И похоже, что главный источник вдохновения у Wilco — альтернативная команда The Replacements из Миннеаполиса, исполнявшая столь же прекрасные и депрессивные песни, но на рубеже 80-х и 90-х годов ХХ века.

Обложка альбома Give A Glimpse Of What Yer Not.

Dinosaur Jr.
Альбом «Give A Glimpse Of What Yer Not»

Jagjaguwar
Оценка: 4
16+

Американский близорукий лузер Dinosaur Jr. играет незатейливый нойз-рок без малого 30 лет и за это время превратился в икону стиля с бородой по пояс. В целом музыка на «Glimpse» осталась прежней – грязный и быстрый тяжеленький бит, грустный вокал человека, которого бросила девушка и вдобавок объегорила кассирша в супермаркете. Но у него всегда есть пара-тройка захватывающих мелодий и пара отменно смешных видеоклипов. Все это звукотворчество – идеальная иллюстрация американской провинциальной жизни во всем её ужасающем простодушии, а грустная величавая баллада Be A Part – это вообще какой-то крах мечты и конец всему.

Слушай также:

Обложка нового альбома группы «Самое большое простое число» — «Мы – огромное животное, и мы вас всех съедим!»
«Самое большое простое число».
Альбом «Мы – огромное животное, и мы вас всех съедим!»
Обложка нового альбома Die Antwoord
Die Antwoord
Альбом «Mount Ninji and da Nice Time Kid»
Обложка нового альбома AlunaGeorge.
AlunaGeorge
Альбом «I Remember»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Usher, «Собаки Качалова», Wilco, Dinosaur Jr.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары