Новые альбомы: Вuzzcocks, Banks, Basement Jaxx и Interpol — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые альбомы: Вuzzcocks, Banks, Basement Jaxx и Interpol

17 сентября 2014 года

Новые альбомы: Вuzzcocks, Banks, Basement Jaxx и Interpol

Banks
Альбом «Goddess»

Harvest
Оценка 4
18+

Красивая американская вамп-певица дебютирует под присмотром целой своры продюсеров и звукоинженеров. Здесь, похоже, нет ни одного аналогового инструмента — бал правят причудливые сэмплы, синтезаторные чудовища и электронные погремушки с наноуклоном. А над всем этим наша героиня витает, подобно мертвой панночке из «Вия». Очевидно, в процессе работы над этими песнями продюсеры её так задрали, что произведения получились мрачными, полными беззвучного зубовного скрежета и смутных эротических поползновений. Невзирая на нервозность и безысходность, некоторые треки (Goddess, Drawning) глубоко лиричны и стилистически безупречны.

Вuzzcocks
Альбом «The way»

Pledge Music
Оценка 3+
18+

Легендарная панк-группа, стоявшая у истоков движения, выпустила новый альбом, когда никто от них ничего уже и не ждал. Судя по всему, музыканты сделали это ради своих не слишком многочисленных, но чрезвычайно активных фанатов, желающих продолжения банкета, который длится без малого 40 лет: студент Пит Шелли собрал группу в 1976 году. Итак, мы имеем десяток новых сердитых песен, повествующих о людях-машинах, подростках-самоубийцах и прочей веселухе, как её понимает седовласый ветеран, переживший сто тысяч музыкальных революций и выживший всем соблазнам назло.

Basement Jaxx
Альбом «Junto»

Atlantic Jaxx
Оценка 4+
12+

На танцевальной сцене, как в битве при Вердене, захваченные позиции удержать крайне тяжело. Новые технологии и молодые поющие задницы почти не оставляют шансов былым кумирам. Дуэт из лондонского Брикстона успешно преодолел этот барьер и после пятилетнего перерыва выпустил альбом, где новые технологии прекрасно уживаются с этнической полистилистикой. А возраст делу не помеха, особенно если делать ставку на затейливые остроумные клипы. Главный козырь альбома — вопиющая экзотика, где бразильская самба, карибские ритмы и всяческий дип-хаус катаются как сыр в масле, приятно дополняя друг друга.

Interpol
Альбом «El Pintor»

Matador
Оценка 4
12+

Новая пластинка американского трио показывает, как надо правильно стареть. 40 минут неприличного удовольствия! Вышли из депрессивного сумрака, где-то утеряли бас-гитариста. Теперь у них компактный тройственный союз, каждый знает место, пашет за себя и за того парня. Сингл All The Rage Back Home прекрасен: сосредоточенная музыка, под которую хоть брачный танец исполняй, хоть в фитнес-зале бицепс напрягай. Обилие клавишных партий, как ни странно, сделало звук более теплым. И вообще, злые, неудовлетворенные мальчики уступили-таки место пресыщенным, но вполне себе душевным самцам с повадками дипломированных психоаналитиков.

Слушай также:


Jennifer Lоpez
Альбом «А.K.А.»

Dirtу Loops
Альбом «Loоpified»

Nightmares On Wax
Альбом «N.O.W Is the Time»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Вuzzcocks, Banks, Basement Jaxx и Interpol
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары