Новые альбомы: Wilco, Jean Michel Jarre, Bad Boys Blue и The New Divisiоn — Музыка — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Новые альбомы: Wilco, Jean Michel Jarre, Bad Boys Blue и The New Divisiоn

19 августа 2015 года

Новые альбомы: Wilco, Jean Michel Jarre, Bad Boys Blue и The New Divisiоn

музыка, Wilco, Star Wars, dBpm

Wilco
Альбом «Star Wars»

dBpm
Оценка 4+
18+

Американская группа, умеющая сочетать отличные мелодии, альтернативный саунд и незаурядное чувство юмора. После четырехлетней паузы они выпустили новый альбом с милым котиком на обложке и не менее прекрасным акустическим наполнением. Начинается альбом с причудливой и кособокой пьесы EKG, на смену которой приходят расслабленные номера, где сочетаются кантри, психоделический звук, фолк и все прочее, чем богата американская эстрада минувших десятилетий. Но есть и немного черной музыки — в Cold Slope звучит жаркий фанковый ритм.

музыка, Jean Michel Jarre, The Best Of, Dreyfus

Jean Michel Jarre
Альбом «The Best Of»

Dreyfus
Оценка 4
12+

Жана-Мишеля Жарра шибко любили советские меломаны, которым был чужд сыромятный рок-н-ролл, зато электронно-симфоническое благолепие грело душу в полный рост. Осмелимся доложить, что поколение нынешних топ-менеджеров всосало его музыку если не с молоком матери, то уж точно с первой бутылкой пива. Всемирную популярность этот человек приобрел, записав альбом Oxygene. Без малого 40 лет спустя вышел сборник лучших вещей Жана-Мишеля, где не обошлось без пьес Oxygen, Equinoxe и Magnetic Fields, заученных до скрежета зубовного. Музыка, увы, немножко отдает нафталином. Хорошо хотя бы, что без слов.

музыка, Bad Boys Blue, 30, Coconut

Bad Boys Blue
Альбом «30»

Coconut
Оценка 3
18+

Еще одна путеводная звезда 80-х из Кельна, чьи прилипчивые песни вдохновили целый сонм отечественных звезд — от Ромы Жукова до банды «Руки Вверх!». К 30-летию группы подоспел по-немецки педантичный отчет о проделанной работе. Это набор хитов группы с обновленным ремастированным звуком, четыре новые песни и множество ремиксов. На настоящий момент из оригинального состава группы Bad Boys Blue остался один человек, но от этого суть дела не меняется. Туповатая, но невыносимо привлекательная музыка для широких слоев публики, для которой ритм — это царь, бог и герой, а музыка обязана быть жалостливой и сентиментальной.

музыка, The New Divisiоn, Gemini, Division87

The New Divisiоn
Альбом «Gemini»

Division87
Оценка 4+
18+

Новый альбом американского проекта Тhе Nеw Divisiоn, прописанного в Калифорнии. Местность теплая и благостная, поэтому сам бог велел играть там именно такую музыку — ритмичный синти-поп и электро-поп. Правда, наши герои оказались под влиянием депрессивной группы Joy Divisiоn и Depeche Mode. Поэтому электро-поп у них звучит несколько более тревожно, чем хотелось бы клубным тусовщикам. Да и названия песен недостаточно лучезарны для танцевальных залов: «Убийца», «Бесчувственный», «Шокирующее убийство». Правда, и кровавая семейка Чарльза Мэнсона вершила свой кровавый суд в этих же палестинах — под развеселые песни Beach Boys и The Beatles.

Слушай также:

Jill Scott, Woman
Jill Scott
Альбом «Woman»

Кristin Diаble, Сreate Yоur Оwn Mythоlоgу
Кristin Diаble
Альбом «Сreate Yоur Оwn Mythоlоgу»

Tarja Turunen, Luna Park Ride
Tarja Turunen
Альбом «Luna Park Ride»

Joy Williаms, приложения для пляжа
Joy Williаms
Альбом «Venus»

↑ Сейчас
Новые альбомы: Wilco, Jean Michel Jarre, Bad Boys Blue и The New Divisiоn
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары