Новые сезоны любимых сериалов: «Странная парочка», «Готэм» и другие, 18+ — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Новые сезоны любимых сериалов: «Странная парочка», «Готэм» и другие, 18+

6 ноября 2016 года

«Нарки» (Narcos)

2-й сезон, со 2 сентября

Жанр: байопик
Производство: Netflix

О чем: о Пабло Эскобаре, беспринципном, неосторожном и знаменитом наркобароне, против которого спецсилы США и Колумбии развязывают войну.

Почему: мощный старт первого сезона предопределил судьбу продолжения, но Эскобар жил не так долго, чтобы хватило на третий сезон. Поэтому во втором должны появиться самые сладкие моменты из биографии медийного бандита, когда он позволял себе слишком многое. Динамика и архитектура каждой серии, несмотря на беззвездность каста, позволили вырасти «Нарко» в сериал уровня «Во все тяжкие».

«Черное зеркало» (Black Mirror)

3-й сезон, с 21 октября

Жанр: черноюморная драма
Производство: Netflix

О чем: о современном мире, полном гаджетов и злодеев, пытающихся нажиться на этом. Единой сюжетной линией в нем нет, каждая серия — про отдельных людей.

Почему: британский «коротыш» (в сезоне — не больше шести серий) настолько пришелся по нраву американскому зрителю, что Netflix купил права, чтобы клепать и дальше. Черная пародия выглядит актуальной, самобытной и крутой.

Кадр из сериала Чёрное зеркало

«Любовники» (The Affair)

3-й сезон, с 27 ноября

Жанр: криминально-психологическая драма
Производство: Showtime

О чем: о том, как женатый учитель и начинающий писатель (Доминик Уэст) полюбил замужнюю официантку (Рут Уилсон), и как всем им четверым стало оттого плохо.

Почему: местами тягомотная психологическая драма с вкраплениями детективщины основательно препарирует адюльтер и сопутствующие осложнения личностного плана. Разрушительная стихия описана со всем смаком, но наскучила уже всем. Судя по тенденциям второго сезона, любовный квадрат будет осложняться новыми связями и сюжетными линиями.

Кадр из сериала Любовники

«Очевидное» (Transparent)

3-й сезон, с 23 сентября

Жанр: инди-драма
Производство: Amazon

О чем: драмедийный сериал о том, как разведенный отец семейства Мортон превратился в Мору и раскрыл свою транссексуальность своим детям — двухдетной Саре, успешному музыкальному продюсеру Джошу и несамостоятельной Али.

Почему: за два предыдущих сезона «Очевидное» стало чуть ли не самым сильным телевысказыванием про всю гомотолерантность (два «Золотых глобуса» как доказательство), но индифферентному зрителю «Очевидное» нравится вскрытием глубинных семейных связей, в которых через призму базового каминг-аута обнажается личное горе (счастье) каждого члена разноплановой семьи.

Кадр из сериала Очевидное

«Остановись и гори» (Halt and Catch Fire)

3-й сезон, с 23 августа

Жанр: производственная ретродрама
Производство: AMC

О чем: о Кремниевой долине 1980-х, где молодые и амбициозные компьютерные инженеры пытаются создать собственный суперкомпьютер, который бы поборолся за место под солнцем с самим ABM.

Почему: изначально «Остановись и гори» казался похожим на другой хит канала AMC — «Безумцы», но постепенно обрел собственную харизму с переориентацией сюжета на героинь Кэмерон (Маккензи Дэвис) и Донну (Керри Бише). Сериал понравится тем, кто любит внутриофисную конкуренцию, дискотеку 80-х, первые видеоигры и ретропрически.

Кадр из сериала «Остановись и гори»

«Ты — воплощение порока» (You’re the Worst)

3-й сезон, с 31 августа

Жанр: комедия для взрослых
Производство: Fox

О чем: о том, как парочка мизантропов, эгоистов и прямолинейных снобов в промежутке между сексом и ссорами начинает признавать собственные чувства и свое право на жизнь парой.

Почему:
«Ты — воплощение порока» — лидер в новой сериальной моде на истории про честные отношения, когда сексом занимаются много и часто, после чего безбожно критикуют друг друга за то, что не моют ноги или не выщипывают лобковые волосы. Это предельно обнаженный сериал, откровенный до бесстыдства, но зато не прячущийся за ханжеством. Лучший способ взглянуть на себя, современного сноба, с изнаночной стороны.

Кадр из сериала «Ты — воплощение порока»

«Странная парочка» (The Odd Couple)

3-й сезон, с 17 октября

Жанр: комедия
Производство: CBS

О чем: о жизни самовлюбленного спортивного комментатора и его друга, педантичного фриланс-фотографа, их отношениях с девушками, работе и превратностях жизни в современном Нью-Йорке.

Почему: один из редких чисто комедийных сериалов в наше время, с отсылом к «Двум с половиной человекам» и, конечно, «Друзьям» (в главной роли — Мэттью Перри). Сериал, может, не изобилует качественными шутками, но это убежище для тех, кто тоскует по золотой эпохе телевизионных бадди-шоу. Ко всему прочему, здесь часто в камеру попадаются звезды НБА.

Кадр из фильма «Странная парочка»

«Мастера секса» (Masters of Sex)

4-й сезон, со 2 сентября

Жанр: производственная ретродрама
Производство: Showtime

О чем: полукомедийный-полудраматичный сериал про доктора-сексолога (Майкл Шин), который со своей напарницей изучает сексуальное поведение мужчин в 1950-х и 1960-х.

Почему: еще одна (и довольно удачная) попытка обратиться к атмосфере старой Америки, которая с таким шиком была воссоздана в «Безумцах». На фоне бесконечно сношающихся пар и их проблем авторы вскрывают дух времени, наблюдают за тем, как меняются устои и как меняются герои на фоне эпохи. Ну и здесь много шуток про гениталии.

Кадр из сериала «Мастера секса»

«Бруклин 9-9» (Brooklyn Nine-Nine)

4-й сезон, с 25 сентября

Жанр: детективная комедия
Производство: Fox

О чем: о беспечном и успешном детективе Перальта из нью-йоркского полицейского департамента, который переживает тяжелые времена, когда на смену безразличному начальнику приходит принципиальный капитан. Тот хочет, чтобы Перальта относился к работе и своему значку серьезнее и прилежнее.

Почему: веселая производственная комедия, вторым планом напоминающая «Офис», а первым — «Клинику». Здесь много черного юмора про преступников, но также старого доброго юмора в стиле «Рози нравится определенный типаж. В него входят все, кроме тебя» — «Да, у моей бывшей жены был такой же».

Кадр из сериала Brooklyn Nine-Nine

«Готэм» (Gotham)

3-й сезон, с 21 сентября

Жанр: комикс-нуар
Производство: Fox

О чем: о молодом полицейском Джеймсе Гордоне, который расследует жестокие преступления в богомерзком городе Готэме, полном насильников, убийц и банальных злоумышленников. Параллельно мы узнаем о ранних годах жизни таких любимых персонажей, как Джокер, Женщина-кошка, Пингвин, ну и о Брюсе Уэйне в том числе.

Почему: из богатой когорты комиксовых сериалов, которые выходят пачками («Агенты Щ.И.Т», «Флэш», «Супергерл» и т.д.), «Готэм» видится наиболее искренним. Ну ладно, не искренним, но атмосферным-то уж точно. Предыстория «Бэтмена» с узнаваемыми персонажами погружает зрителя в темный мир вымышленного города и соблазняет его своей густой и темной энергетикой.


↑ Сейчас
Новые сезоны любимых сериалов: «Странная парочка», «Готэм» и другие, 18+
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары