Объявлен восьмой фильм Фестиваля Неправильного Кино — Новости, Фестиваль неправильного кино — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Объявлен восьмой фильм Фестиваля Неправильного Кино

31 августа 2015 года

Объявлен восьмой фильм Фестиваля Неправильного Кино

Впервые за последние 5 лет в программе фестиваля появился российский фильм. Им стал фильм Ивана Вырыпаева «Спасение», официальная премьера которого в ограниченном прокате совпала с датой начала ФНК, который пройдет с 24 сентября по 8 октября в ТРК «Мегаполис» и РК «Этаж». Не то, чтобы раньше организаторы высокомерно игнорировали отечественный кинопродукт. Даже напротив, старались его раздобыть, памятуя, как на одном из самых первых фестивалей на фильме «Небо. Самолет. Девушка» с Ренатой Литвиновой зрители сидели на ступеньках. Всему виной технологический перелом. Кинотеатры, где всегда проходит ФНК, крутят кино «в цифре», а отечественное некоммерческое кино не спешило расставаться с пленкой. А немногочисленные достойные наши ленты, которые умудрялись цифровую копию заиметь, никак не могли совпасть с фестивалем по датам.
И вот, наконец, звезды сложились так, что восьмым участником ФНК-2015 стал-таки фильм made in Russia.

На сочинском фестивале «Кинотавр» картина Ивана Вырыпаева «Спасение» получила приз за лучшую женскую роль, хотя исполнительница главной роли Полина Гришина вовсе никакая не актриса даже, а театральный художник. Вырыпаев снял целомудренный и завораживающий роуд-муви о молодой польской монашке Анне, отправившейся в Тибет служить в католическом приходе. Там, среди гор, монахов, солнечных бликов, воздуха и медитаций с Анной что-то такое происходит, про что режиссеру и захотелось рассказать.

Съемки фильма проходили в мае 2014 года в Индии, Польше и России. Вторую главную женскую роль в «Спасении» играет польская актриса Каролина Грушка, которая уже снималась в фильмах Ивана Вырыпаева «Кислород» и «Танец Дели». Также в фильме заняты актер театра «Практика» американец Казимир Лиске и сам Иван Вырыпаев.

Напомним, что компанию российскому фильму в программе ФНК-2015 составят американский «Манглхорн», французские «Молодая кровь», «В следующий раз я буду стрелять в сердце», «Джеки в стране женщин», итальянский «Золотой мальчик», бельгийская «Токийская невеста» и голландский «Сюрприз».

Генеральным партером Фестиваля Неправильного Кино-2015 выступает компания ideя! — крупный ритейлер бытовой техники и электроники, чьи магазины работают в 6 регионах страны на протяжении 10 лет! Помимо розничных точек, у сети есть интернет-магазин, в котором представлено более 30000 товаров. Главный плюс онлайн-площадки — это цены, они ниже чем в обычных магазинах. Сайт невероятно удобен для пользователей в поиске и заказе товаров. Неспроста его признавали лучшим интернет-магазином (конкурс «Народный рейтинг», в 2010 году) и отметили специальным призом конкурса «Лучший интернет-сайт 2012» в Челябинской области.


↑ Сейчас
Объявлен восьмой фильм Фестиваля Неправильного Кино
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары