Он на мне женится из-за квартиры? Интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Он на мне женится из-за квартиры? Интерактив с Элеонорой Пармезан

16 июня 2016 года

Он на мне женится из-за квартиры? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Такая красивая история: мои знакомые решили пожениться.

Алена и Макс скоро поженятся. Это очень хорошо. Они оба этого хотели. Особенно Алена. Алена говорила так: «Ну Ма-а-а-акс. Ну дава-а-а-ай?» Макс говорил так: «Аленка. Ну вот смотри. У нас съемная квартира, ипотеку мы не потянем. Зачем нам жениться? Мы ведь хорошо живем». Алена думала: «Вот какой ответственный человек. Для него семья — это серьезно. Ипотека и прочее. Что же делать?»

А ребята такие, как все. Ну то есть денег на ипотеку у них нет, откуда? Поэтому разговоры про свадьбу-женитьбу начинались и заканчивались примерно одинаково. Я давно заметила, что в паре всегда кто-нибудь один очень хочет в загс, а кто-нибудь другой — не очень. Одному отлично и так, а другому — как-то нет. Алена время от времени страдала на тему: «Ой. Он не хочет на мне жениться». У подружек дело обстояло примерно так же: съемная квартира и полная неопределенность с загсом. Все завидовали другим подружкам, у которых богатые папы.

Аленка думала: «Как же быть? Неужели мы так и будем жить в съемных квартирах? А как же дети?» Тут опять тяжелый вздох и безысходность. Макс на эти вздохи не реагировал, потому что зачем. Какой смысл сейчас вздыхать, если квартиру взять неоткуда. Живем — и живем. В конце-то концов.

И тут — сюрпри-и-из! — Аленкина мама, просто доктор «ухо-горло-нос» получает в наследство много денег и покупает дочери квартиру. Ну да, так бывает. Не со всеми, конечно. Что происходит дальше? Дальше по сценарию: ребята подают заявление, заказывается платье, все очень хлопотно и сладко. И Макс, расслабленный и удовлетворенный, однажды в разговоре с друзьями бросает фразу: «Если бы не эта квартира, мы бы не поженились». Алена это слышит.

Ка-та-стро-фа. «Он на мне женится из-за квартиры!» — вот вывод, который делает молодая недо-жена. С одной стороны, Макс сформулировал все как есть, честно. С другой стороны — получается брак по расчету. Алена буквально обливается горючими слезами. Она же думала: любовь-морковь, все такое.

Что скажете, милейшая публика?

Всего на вопрос ответило: 100
Макс прав, рыдать тут нечего. Это не отменяет любовь-морковь.
51%
Макс прав, это брак по расчету, не надо выходить за него замуж.
30%
Чтобы совсем по любви, надо вместе копить на ипотеку. А эту квартиру подарить маме обратно.
19%

P.S. В истории «Что делать, если я не хочу детей?» все решилось очень просто. Не хочешь – не надо, считают 55 процентов наших читателей. И голосуют за вариант: «Подождать пять лет, и все настроится само». Возрастные изменения, которые наступают сразу после молодости – вот что подправит Юлькину непоколебимость. Всего 10 процентов считают, что надо рожать прямо сейчас.

Рисунок: flickr_Frits Ahlefeldt-Laurvig.


↑ Сейчас
Он на мне женится из-за квартиры? Интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

А теперь без ошибок и т9:
А у меня противоположная ситуация: парень молодец, много работает, магистратура, а я только универ заканчиваю, работы нет, да и некогда было....и тут мама ему говорит:"а покупай квартиру?двушку!"и он берет ипотеку, покупает...переезжаем к нему, а его родители говорят, что откуда пришла-туда и иди.....и ведь не то чтобы я вообще на шее сидлела:уборка\стирка\готовка на мне, плюс небольшие подработки, плюс отдаю ему деньги, которые присылают родители...сейчас его мама "мягко" намекает, чтобы он нашел соседа по квартире-сдавать одну комнату,а через пару лет переедет его сестра к нему тоже.....так вот о свадьбе думали как раз до покупки квартиры....помогать деньгами, уборкой, продуктами-ок, но платить за его ипотеку, которая полностью на нем-зачем? А случись что - и него мама меня за дверь....теперь разговоры о браке закончились.....
Юлия Узьмова
Ну если все так и закончится, значит он маменькин сынок и не достоин тебя. Все ж просто. Мужчина хочет, мужчина делает, нет - значит не хочет (гад)...
Валерия
Не история, а чушь.
Оформляешь квартиру на себя.
В случае развода-она твоя.
Либо оформляем брачный контракт.
Какие вопросы?
У нас с мужем везде и на все долевая собственность т.к все складывалось так, что все приобреталось совместно.
Так вот когда у него случился роман сдешевой щучкой Ленкой Просвиркиной и он однажды обмолвился, я мол, наверно, уйду, его ой как охладила мысль, что в одной квартире у него только 1/4 доли, в другой 1/5, машина в кредите по уши.
А бабешка как к тому моменту показала жизнь очень даже меркантильная.
Дурехой правили помимо расчета лень, похоть и жадность.
Испарилась горе- завоевательница в неизвестном направлении
Нина
Для спокойного счастливого брака без мезальянса как ни крути имущество должно быть совместно нажитым.
И нажито желательно своими же личными хлопотами, своим трудом и тд итп.
Иначе как вы его ценить собираетесь?
Не надо искать парня с квартирой или девушку с наследством.
Будьте дальновидными.
Думайте головой.
Не говорите потом- я искала понимания..., а я думала..., а мне казалось...
Где Ваши мозги вообще?
Есть ли они?
Наталья.
Пусть откажутся нафиг от всего и всего добьются сами.
Какие вопросы?
Эдик
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары