Опубликован рендер челябинского отеля/галереи «Метеорит» — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Опубликован рендер челябинского отеля/галереи «Метеорит»

22 сентября 2014 года

Опубликован рендер челябинского отеля/галереи «Метеорит»

В октябре 2013 года на круглом столе «Южный Урал после метеорита» челябинский ученый Николай Горькавый предложил построить в Челябинске отель в форме летящего метеорита и его «хвоста». Тогда эксперты-строители оценили его план как фантазию, реализация которой будет стоить очень дорого, а окупаемость писана вилами по воде. Однако Горькавый не сдался и на днях опубликовал в своем блоге отрисованный дизайнером Елейной Маркиной проект здания.
Сейчас Николай Горькавый планирует построить галерею, а не отель. Финансирование проекта, по мнению ученого, должно исходить не из городского бюджета, а от частных инвесторов.

«Правильнее сориентировать «метеоритное здание» на нужды и запросы самих челябинцев – горожан и бизнесменов. Я предлагаю построить в «метеоритном стиле» городской центр, который будет местом притяжения для всех южноуральцев. Здесь любой сможет приятно и с пользой провести время. Этот центр будет совмещать в себе магазины, рестораны, кинотеатры, концертный зал, бары, офисы, летние террасы и парк», — идиллически рассказывает Николай Горькавый.

Отель/ТЦ/РЦ-метеорит в теории должен представлять собой стеклянно-каркасное здание переменной этажности – 3-7 этажей. Его высота и длина повторят в масштабе 1:1000 высоту и длину метеоритного следа. Размер «болида» здания будет практически равен размеру реального метеорита. Строение наклонится к горизонту на 16,5 градуса, как и траектория полета метеорита.

Здесь можно проголосовать за или против строительства метеоритной галереи.


↑ Сейчас
Опубликован рендер челябинского отеля/галереи «Метеорит»
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары