Опубликована полная афиша празднования Масленицы в Челябинске — Новости — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Опубликована полная афиша празднования Масленицы в Челябинске

11 марта 2016 года

Опубликована полная афиша празднования Масленицы в Челябинске

Вообще, мы уже заранее выбрали 5 лучших событий Масленицы-2016. Можно воспользоваться нашим гидом, а можно и пойти по тому маршруту, который придумали в администрации. Итак, пресс-служба администрации Челябинска вещает: поводы зимы состоятся 13 марта на семи городских площадках.

Гулянья начнутся одновременно, ровно в полдень, в ЦПКиО имени Гагарина, на Кировке, в горсаду имени Пушкина, в парке «Металлург», в Саду Победы, в скверах по улице Молодогвардейцев и улице Воровского.

В Центральном парке имени Гагарина будут работать две площадки. На главной сцене — игры, песни, пляски, а неподалеку будет оборудована полоса препятствий, где каждый сможет продемонстрировать свою силу и выиграть призы от партнеров. Сожжение Масленицы состоится в 15 часов. А на правой аллее открывается «Город Мастеров» с мастер-классами, шуточными состязаниями и викторинами. Фишка этой площадки — показательные выступления профессиональных лесопилов, они покажут скоростной и фигурный (!) распил.

В городском саду имени Пушкина пройдет «Вкусная масленица». Горячие блинчики, ароматный глинтвейн, пельмешки с пылу с жару, сладкие леденцы на палочке, душистый мед – угощений хватит всем.

На Кировке проводы зимы отметят традиционными угощениями, хороводами, плясками, народными играми и конкурсами. Зрителей ожидает концертная программа с участием фольклорных коллективов со всей области.

В Металлургическом районе местом праздника станет парк имени Тищенко. Жителей Тракторозаводского района приглашают на Масленицу в Сад Победы.

В скверах по ул. Молодогвардейцев и ул. Воровского также будут развернуты масленичные площадки с ярмарками, вкусными блинами и веселыми развлечениями. Всех гостей ждут активные игры, такие как метание мяча в валенок, скакалка, старая русская потеха по забиванию гвоздей, лазание по ледяному столбу и перетягивание каната и другие народные забавы.


↑ Сейчас
Опубликована полная афиша празднования Масленицы в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары