Осторожно: пикник! Крепкие триллеры про выезды на природу — Кино — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Осторожно: пикник! Крепкие триллеры про выезды на природу

26 апреля 2014 года

Осторожно: пикник! Крепкие триллеры про выезды на природу

«Яма»

Режиссер Ник Хэмм, 2001
18+

О чем: пятеро студентов (2М + 3Д) выбирают для своей вечеринки заброшенный лесной бункер. Выживет только одна, которая и расскажет через флешбэки о том, куда делся ключ от входа в бункер.
Почему: дивный мир межличностных отношений, трансформирующихся из сексуальных в братоубийственные. Фильм хорош не только ситуацией пауков в банке, но и деволюцией отношения к главной героине — от сочувствия до ненависти.

«Хижина в лесу»

Режиссер Дрю Годдард, 2011
18+

О чем: пятеро студентов (2Д + 3М) выбирают для своей вечеринки заброшенную хижину в лесу. Часть из них падет жертвой монстров, а другая — разрушит планету.
Почему: три четверти критиков объявили «Хижину» началом новой эры для жанра ужасов (на что жанр ужасов ухмыльнулся и продолжил работать в прежнем духе). Вторая часть «Хижины» — это и боевик, и катастрофа, и триллер, но главное — комедия.

«Райское озеро»

Режиссер Джеймс Уоткинс, 2008
18+

О чем: парочка едет на озеро, где встречает хулиганье. Жениха убивают, а невесте приходится приложить все усилия, чтобы а) выжить; б) отмстить неразумным хазарам.
Почему: фильм ярок актерской игрой и сюжетными ходами, но в первую очередь его отличает бескомпромиссность: Уоткинс не останавливается ни перед дето-убийством, ни перед тем, как окунуть героиню в бочку с дерьмом.

«Место крушения»

Режиссер Джейсон Бурк, 2011
16+

О чем: стоящая на грани распада семья пробует начать все сначала и отправляется на пикник с ночевкой в глухой лес с волками.
Почему: этот низкопробный триллер важен прежде всего с точки зрения реконструкции семьи в экстремальных условиях. Кто виноват, что ты не взял компас? Зачем ты сломала ноутбук? Отдай нож! — на фоне дикой природы выяснение отношений звучит крайне оригинально.


↑ Сейчас
Осторожно: пикник! Крепкие триллеры про выезды на природу
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары