Паблики для настоящих мужчин — Чтиво — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики для настоящих мужчин

22 февраля 2013 года

Паблики для настоящих мужчин

Что ни говори, а самые оперативные, многогранные и при этом ни к чему не обязывающие сообщества по интересам сейчас в интернете. Накануне 23 февраля мы прошерстили самые популярные мужские паблики Вконтакте, где многотысячные толпы обсуждают машины, рыбалку, оружие и не только.

Машины: споры и обожание

В паблике «Сообщество автомобилистов» треть миллиона подписчиков, и все желают обсудить новости и поделиться наболевшим. Поэтому сюда набросали уже более 150 000 фотографий и 3500 видеозаписей и спорят в 8000 обсуждениях. Вопросы на повестке дня — ремонт, тюнинг и эксплуатация авто. Автомобилисты делятся впечатлениями об автосервисах и заносят заправки в черный список. Самые ожесточенные ругачки кипят в темах «Германия vs. Япония», «Ваше отношение к китайскому автопрому», «Есть ли перспективы развития у АвтоВАЗа?». А вот и цитата из обсуждения:

Как-то один журналист по телеку сравнил наш Автоваз с Лениным в мавзолее: сколько денег ты в Ленина ни вкладывай, он не встанет и не пойдет. Выход только один, если они хотят производить машины: полностью продать завод.

Еще одно популярное сообщество (208 381 подписчик) называется АВТО МАШИНЫ ТАЧКИ.

«Top Gear нервно курит в углу», —пишут они о себе. Но Top Gear может не волноваться, здесь нет ни тест-драйвов, ни обзоров. Хорошо здесь только одно: огромное количество фотографий отличного качества самых разных автомобилей. Так что если холивары не особо интересуют, а на машины пооблизываться хочется, вам сюда.

Оружие против зомби

Самый топовый паблик об оружии, который так и называется — Оружие, читают 118 тысяч человек. Здесь и новости, и описание пистолетов-автоматов-ножей, и другие темы. Уже на главной странице нас встречает обсуждение с 26713 ответами «Если бы случился конец света, как в Обители зла 3, то с каким оружием, на ваш взгляд, было бы легче выжить?». Общественность ратует за Сайгу 12 калибра — просто потому, что это то, что есть в сейфах у участников. Встречаются и чуть более экзотические версии: «Я б взял АК-74 и либо ГШ-18, либо какой-нибудь ПП» или «AK-74 и Colt Double Eagle». В фотоальбомах попадаются любопытные репортажи вроде «Московский ОМОН: один день на полигоне». Ценителям понравится альбом с раритетным оружием или кастомными сборками.

Второй паблик, который нам понравился, называется «Арсенал. Интересно об оружии». Здесь и новости, куда ж без них, и статьи по теме, а самая активная тема — про армейские байки. Впрочем, и здесь истории больше о пистолетах да автоматах. Вот одна из них:

АК-47 7.62 мм. Лучше оружия ещё не придумали, помню, на курсе молодого бойца что только с ними не делали: и кидали, и в воде топили. Разберешь, грязь и всякую хрень выбьешь и нормально. На стрельбище бежали 18 км, все плечо мне отбил. В то время его вес чуть менее 4 кг казался как 20 кг. Бежали и плакали. Но все равно я его люблю.

Облава на волков и рыбкомерки

Трудно продраться через группы одноименных игр-приложений, но немного упорства в поисках и вот, мы в «Союзе охотников и рыболовов» вместе с 23 500 человек.
Группа полна фотографий охотничьей зорьки и трофеев, а среди видео можно встретить, например, «Зимняя рыбалка: вид из-подо льда». Здесь же продают щенков, обсуждают, может ли напасть волк вблизи жилья и объясняют, как регистрировать ружье в полиции. Один участник задается вопросом, как сделать брелок из медвежьего когтя.

Как правило, волк не нападает в открытую. К примеру, если вы заблудились в лесу и выбились из сил или заснули, тогда вероятность нападения крайне велика. На открытой же местности волк в 99% случаев при встрече с человеком выберет бегство вместо атаки. Но, к сожалению, бывают и исключения. Поэтому по возможности необходимо собрать коллектив охотников и устроить облавную охоту на «серого».

Есть для рыбаков и отдельная группа, называется «Рыбалка Вконтакте. Рыбаки вконтакте», и здесь впечатлениями обмениваются 18400 человек. Бурная «рыбкомерка» идет в теме «Самый большой трофей», обсуждают и отношение к принципу «поймал-отпусти», но нам больше всего понравилась тема «Кто поймал что-нибудь другое на удочку, кроме рыбы?». Один участник ловил на блесну не кого-нибудь, а нерпу, другой выудил динамик от музыкальной колонки, ну а третий стащил трусы с купающегося мужика.

Любители творога и фитоняшек

В группе «Угарная Качалка или Любители Пожрать Творог» кисломолочку (иногда со стероидами вприкуску) поедают 150 тысяч человек. В выражениях качки не стесняются и обывателей клеймят дрищами, а девушек, не чурающихся спортзала, фитоняшками. В «Угарной качалке» вовсю идет игра «Угадай, сколько весит предыдущий участник», а на стене преимущественно круглопопые девицы (вот он, секрет популярности группы!). Умилительное обсуждение идет в теме «Как я первый раз пришел в зал»:

Посмотрел фильм «Бойцовский клуб». Нашел таких же ребят у себя в городе, сходил на встречу, получил по щщам будь здоров. И вот отправился в зал, дабы по щщам меньше получать.

50 тысяч человек в группе Бодибилдинг Пауэрлифтинг. Обсуждают спортсмены такие насущные темы, как влияние алкоголя на организм бодибилдера и спортивное питание, охотно раздают советы новичкам и холиварят в теме «Химия: за или против». Альбом «До и после» полнится историями успеха, а в видеозаписях накачанные красавцы, поигрывая мускулами, демонстрируют упражнения.

Будущее и гаджеты

В основном любители дорогих мужских игрушек разбиваются в группки по подвидам этих самых игрушек, но мы нашли пару больших групп, где обсуждают все гаджеты на свете. В группе Gadget+|Гаджеты нас и ещё 14500 подписчиков уверяют в том, что будущее уже наступило. И доказывают это, демонстрируя самые крутые новинки мира техники, от лазерной проекционной клавиатуры до противоударной пленки для iPhone. Упоминание последнего в любой из заметок, да ещё и вкупе с конкурентом Android непременно ведет к бойне стенка на стенку фанатов этих устройств.

Это у Apple нет глюков?! Да ну! А хотя да, если только фоткаться в туалете, пользоваться приложением ВК и парочкой игр, то не лагает... У моих друзей куча игр и жестко лагает. А на Андроиде при куче игр лагает так же, как и без них. То есть вообще не лагает. Конечно, если не покупать Андроид меньше чем за 5 к.

Впрочем, в группе встречаются и весьма полезные статьи, например, 9 способов увеличить продолжительность работы гаджета с ОС Android.

Вторая группа, на которую стоит обратить внимание, так и называется — Гаджеты. Здесь поднимают любопытную тему, куда деваются старые устройства. Кто-то отдает их любимой бабушке или ребенку на растерзание, но большинство просто отправляют старые ноутбуки или телефоны в ящики столов или на антресоли. Вдруг сгодятся? Группа полнится и статьями с описаниями новинок, а также специфическим юмором: «Решил с завтрашнего дня каждое утро заставлять себя заниматься зарядкой для телефона».

Текст: Елена Мазеева
Фото: из пабликов и kubanphoto.ru


↑ Сейчас
Паблики для настоящих мужчин

Комментарии к статье

https://vk.com/encyclopedia_man - паблик для настоящих мужиков
Игорь
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары