Полный арт: шесть пабликов про искусство — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Полный арт: шесть пабликов про искусство

14 августа 2014 года

Полный арт: шесть пабликов про искусство

Если вдруг опостылело разглядывать щеночков, читать рецептыши про жизнь без натоптышей и делать перепосты умных изречений, фиг-знает-чьих, можно погрузиться в искусство. Тоже, конечно, не без популизма, ну и то ладно.

«Карандаша душа»
Графика, гравюры, эстампы и др.
vk.com/karandashadusha
Читают:
38 075

Регулярно обновляемый паблик для любителей карандашного рисунка, а также прочего малоцветного искусства. Тут выкладывают не только работы известных художников, но и, например, художества писателей: вот, скажем, обложка «Мертвых душ» с рисунками Николая Васильевича, а вот иллюстрации к письмам Лиле Брик Маяковского. Оказывается, Владимир Владимирович недурно рисовал, это вам не госпожа Васильева. Без юмора тоже не обходится, давеча вон выложили карандашные надписи Сталина на рисунках русских художников: «Голой ж.... не сиди на камнях! Иди в комсомол или на рабфак. Выдайте парню трусы. И. Сталин. Хэ-хэ-хэ!» (к работе В.А. Серова «Натурщик сидящий»).

«Шедевры русской живописи»
Познавательный паблик про отечественных мастеров живописи
vk.com/rus_zhivopis
Читают:
32 179

Каждую неделю авторы паблика знакомят подписчиков с работами одного художника: тут и биографии, и наиболее значимые работы, и даже документальные фильмы, посвященные мастеру. За художника недели можно проголосовать, так что все честно, не прикопаешься. Радует и то, что, в отличие от большинства аналогичных групп, тут не только картинки, но и качественно подобранная информация, скажем, истории создания работ или же интересные сведения о том, что изображено на картине. Если так воодушевитесь, что захотите посмотреть шедевры вживую, имеется подсказка: под каждой работой указан музей, где нынче картина обитает. Жаль, примерную стоимость не указывают, это в наше время ещё в больший культурный шок вводит.

«Акварель — мир в красках»
Работы, выполненные исключительно в одной живописной технике
vk.com/public56676771
Читают:
16 063

Совершенно фантастическая подборка акварелей, которая действует на организм благостнее, чем всякие котики. Биографии авторов не почитаешь (в лучшем случае — годы жизни), зато есть чему поучиться: большая часть из 160 с хвостиком видеозаписей — пошаговые уроки, правда, преимущественно на аглицком. Традиционно присутствует опция демонстрации работ подписчиков. Все как на подбор таланты, прям завидки берут. Жаль только, что размерчик у картинок маловат — так бы все распечатать, в рамку затянуть и на стенку повесить, уж больно душевно.

Еще...

«Импрессионизм»vk.com/impressionism — Раздолье для любителей «впечатлительного» искусства — не только картинки с репродукциями, но и масса аудиозаписей.
Читают: 37 488
«art place»vk.com/public43971867 — Здесь собраны фотоработы крутых мастеров, сделанные для иностранного fashion-глянца. Отличный способ разглядывать полуголых (или вовсе голых) девиц.
Читают: 5 018
«Искусство»vk.com/artquote — Абсолютно бессистемная, но весьма недурственная подборка работ известных художников.
Читают: 51 378

↑ Сейчас
Полный арт: шесть пабликов про искусство

Комментарии к статье

современное искусство по-пацански - http://vk.com/art4rednecks
Отличный паблик о современном искусстве простым языком
Смоллетт
https://vk.com/art47ink
Приятный паблик со своей атмосферой и хорошим вкусом автора, правда, малоизвестный))
Денис
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары