Паблики: про оружие — Блоги — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики: про оружие

29 апреля 2014 года

Паблики: про оружие

Это у хулиганов-ботаников жизненные ценности ограничены треугольником секс–драгз–рок-н-ролл, а настоящие мужики живут в треугольнике деньги–оружие–бабы. Про деньги вы и сами знаете, про баб говорить бесполезно, они существа непостигаемые, а вот про оружие… Сувенирное, конечно, мы же не какие-нибудь пропагандисты этого самого.

Дамаск рулит!
«Оружие народов Кавказа»
facebook.com/groups/191063661101879

Участники: 7 человек

То, что шашка у них — настоящая гурда, это нам ещё Лермонтов рассказал устами лишних людей. Но какие у них ещё и кинжалы! Оружие народов Кавказа и Закавказья, а также оружие Черноморского казачьего войска и Терского казачьего войска с XVIII по XX век исследуется в этой скромной ФБ-группе. Обновления выходят нечасто, но здешние раритеты нечасто выловишь на просторах Сети. Главное — находятся умельцы, которые разбираются в видах дамаска, готовы атрибутировать старые клинки по клеймам мастеров и изготавливать новодел по старым чертежам. И это не профессионалы, нет. Впрочем, профессионалы тоже имеются. Вот, например, на «Фейсбуке» живет мастерская, где делают оружие в традициях не Закавказья, а Зауралья.

Старая, старая сказка
«Средневековое оружие»
vk.com/srednevekovoe_oruzhie

Участники: 5449 человек

Какими все-таки бестолковыми и неуклюжими выглядят средневековые мечи! А фехтовальщики? Помилуйте, где непринужденная грация горца, легко помахивающего двуручником в собственный рост, расшвыривающего по углам противников на 20 кг тяжелее? Тем не менее тысячи и тысячи серьезных мужчин делают это. Рыцарские турниры в европейских доспехах и семинары по облачению в доспехи самурая, древнеславянские богатыри и полноконтактные бои тамплиеров — тут все есть. График фестивалей, мануалы, ролики с тренировками, приглашения на семинары и, главное, жестокие битвы тех, кто знает, как правильно точить древний моргенштерн, могут разнообразить вашу ленту новостей.

Только натуральные материалы
«Мастерская. Оружие, доспехи из пластика»
vk.com/cosp.craft

Участники: 5244 человека

Думаете, настоящие мужчины не пьют легкое вино, не целуют резиновых женщин и ещё не любят пластиковые клинки и пластмассовые доспехи? Идите в ВК-группу «Мастерская», и рамки ваших представлений о реальности треснут. Ну ладно, к косплей-девочкам мы почти привыкли и уже не шарахаемся. Но вид косплей-джентльмена в костюме робокопа с пластиковым мечом может потрясти даже видавших девочек. А любители настоящего силикона прячутся в группе «Девушки и оружие» (vk.com/girlsgun), где девушки элегантно достают из стрингов настоящие пластмассовые пестики. Ой, лепота!

Еще...

vk.com/svadarkiev — Интересный дизайн сувенирных ножей и суровых мужских пряжек для ремней от киевской мастерской facebook.com/pages — Думаете, у степняков кинжалы были хуже, чем у горцев? Зря вы так думаете, загляните к Баясхаланову

↑ Сейчас
Паблики: про оружие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары