Паблики: про темный космос — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики: про темный космос

22 октября 2014 года

Паблики: про темный космос

Если на миг оторваться от социальных сетей, квартальных отчетов и списка покупок, глубоко выдохнуть и выйти на улицу, можно поглядеть наверх и увидеть небо. А темной ночью и вовсе даже звезды и планеты, которые были задолго до нас, таких важных со своими делами. Мы нашли «ВК»-паблики о загадочном космосе.

Спасибо, Юра, космос наш!
«Звезды смотрят на нас, а мы на них»

vk.com/cosmos28
20 366 подписчиков

Почти каждый снимок космоса из группы можно сразу ставить на рабочий стол, а их там, между прочим, сотни. Ощущение, что космос фотографируют все. Здесь есть снимки с профессиональных мощнейших телескопов, например новая карликовая галактика NGC 5474, скопление галактик в созвездии Волосы Вероники (есть и такое). Самые поразительные кадры — фотографии Земли, сделанные космонавтами: грозовые облака над Средиземным морем, Венеция, полярное сияние над Южным полюсом Земли, горы, моря и острова. Все это сверху, вокруг холодный космос, а под облаками — люди-букашки. Потрясающие снимки делает бортинженер МКС Олег Артемьев (инстаграм @olegmks). Оказывается, можно быть тонко чувствующим художником и при этом есть из тюбиков. Ужас как романтично.

Реалити-шоу одного марсохода
«Одинокий «Кьюриосити»

vk.com/curiosity_live
111 047 подписчиков

С августа 2012 года по Марсу бродит маленький робот по имени «Кьюриосити» (любопытство). Гуляет себе по поверхности безжизненной с виду планеты, ковыряет для анализа почву и ищет признаки жизни, настоящей или бывшей. А весь мир следит за его жизнью. Это вам не толпа оболтусов, строящих свою любовь. В паблике про «Кьюриосити» можно посмотреть рабочие будни марсохода: фотографии бурения скважин и грунта Марса, видео с геологических работ, панорамы гор и равнин Красной планеты. Робот даже сделал селфи на фоне Марса. Все подписчики искренне надеются, что марсоход все же найдет этих большеголовых марсиан. А ходит «Кьюриосити» по какой-нибудь пустыне типа нашей Сахары, ещё чуть-чуть — и найдет друзей. Кто плакал над мультиком «Валли», может и сейчас смахнуть горючую слезу.

Астрономы, звездочеты и романтики
«Споры о пульсарах»

vk.com/space_astro
18 256 подписчиков

Жаркие споры ведутся в этом паблике под снимками спиральной галактики M51 «Водоворот», как будто это не скопление светящихся точек, а грудь какой-нибудь Скарлетт Йоханссон. Развернутые обзоры новых телескопов, коллажи планет со спутниками, вулканы на разных планетах — мир астрономии увлекателен, оказывается. И наукой этой увлечены не бородатые старцы в тапочках на шерстяной носок, а молодые активные люди, у которых даже подружки есть. Кстати, если вы вдруг боитесь похищения себя (или своей подруги) зелеными человечками, в паблике обнаружится татуировка-карта, по которой можно найти Солнечную систему по расстоянию до 14 пульсаров (не спрашивайте, как, — мы гуманитарии).

Еще...


vk.com/marsoneru — Все о создании колонии на Марсе к 2025 году.
(10 230 подписчика)

vk.com/deep_space — Космос в картинках и фактах.
(13 494 подписчика)

↑ Сейчас
Паблики: про темный космос
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары