Паблики: пять ВК-сообществ про пленочные фото — Блоги — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Паблики: пять ВК-сообществ про пленочные фото

22 марта 2015 года

Паблики: пять ВК-сообществ про пленочные фото

Инстаграм — для позеров, зеркалки — для лохов. Настоящему эстету нужна пленка, даже если это дедушкин «Зенит». Долго, дорого и не факт, что хоть один кадр получится. Вот где надрыв и творчество. Изучаем паблики про пленочные фото.

фото, фотография, пленкаТеплое аналоговое фото
«Не что, а как»

vk.com/trita.plenka
100 703 подписчика

Одно из самых крупных вк-сообществ, посвященных пленочной фотографии. Подписчики присылают свои работы на суд строгих админов. Сюжеты этих фотографий все такие задумчивые, медитативные. Мост в тумане, озеро в дымке, дама в цветочном венке. Пленка придает любому кадру трепет и романтизм. Даже если сфотографирован памятник Ленину в поселке Малый Таймень. В обсуждениях — советы, где лучше купить или проявить пленку. Некоторые эстетствуют и сами проявляют свои кадры. Если вы понимаете подпись «Гелиос 44 – 2, kodak 200, ч/б ilford 400», то найдете здесь много единомышленников. Под фотографией нежной девушки топлесс двое парней обсуждают, как убрать излишнюю зернистость после проявки пленки. Святые люди.

фото, фотография, пленка, ломографияТы сними меня, ломограф
«Немного фотомагии»

vk.com/instantphotoclub
3 221 подписчик

Помните, как в детстве удивлялись, когда мама делала кадр «Полароидом» и из него тут же вылезала фотография? Мы до сих пор до конца не понимаем, как это происходит. Зато легко можем повторить этот трюк. Современное моментальное фото держится на трех гигантах: тот самый «Полароид», хипстерский «ЛОМО» (бывший ленинградский, теперь уже давно производится в Китае) и совсем мультяшный «Фуджи Инстакс». В этом сообществе можно купить любой. Стоимость пишут сразу — от 2600 рублей. Но к ним нужны ещё кассеты (от 590 рублей). Хобби выходит недешевое, но здесь полно любителей делать яркие фотографии просто так, для настроения. Фото получаются размытые, с искаженной цветопередачей, но все равно очень милые, как в детстве. Но нет ни одного фото на фоне ковра! Мы специально искали.

фото, фотография, пленка, зенитАтелье советского фото
«Солнце в «Зените»

vk.com/ph_zenit
34 559 подписчиков

Куда приятнее щелкать затвором, чем тыкать в бездушный сенсорный экран. Так что если у вас завалялся «Зенит», срочно лезьте за ним на антресоли. Фотоаппарату уже очень много лет, а кадры получаются шикарные и современные. Одинаково красиво смотрятся гроза в Москве, пляж в Калифорнии и улочки в Барселоне. И не нужно никаких девочек-уточек с этими губами, сколиозных поз и фотошопа. В паблике обсуждают, какой «Зенит» выбрать и какой объектив к нему подходит. В видеозаписях — уроки по проявке пленки дома, в ванной. На самом деле это идеальная схема пикапа. Тут же вдохновился, купил «Зенит» и пошел фотографировать девушку на закатном солнце. Она будет в восторге, только пленку не засветите.

Еще...

фото, фотография, пленка
vk.com/retro_club
Любители кадров под ретро
(11 705 подписчиков)
фото, фотография, пленка
vk.com/film_grain_style
Солянка пленочных фото
(746 подписчиков)

↑ Сейчас
Паблики: пять ВК-сообществ про пленочные фото

Комментарии к статье

http://vk.com/club98337337 вот еще одна группа посвященная пленочной фотографии.
Оксана
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары