Переодеться в индейца: 5 вещей, которые надо сделать в Панаме — Туризм — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Переодеться в индейца: 5 вещей, которые надо сделать в Панаме

1 сентября 2015 года

Переодеться в индейца: 5 вещей, которые надо сделать в Панаме

Панама — небольшая страна в Центральной Америке, знаменитая судоходным каналом и кровожадным диктатором Норьегой. Здесь нет проблем с английским языком, а валюта — американский доллар. И, что удобно, до любой достопримечательности можно легко дойти пешком.

Прогуляться по дамбе Амадор

Это такая длинная романтичная дорога посреди моря от материка до островов. Можно прогуляться или прокатиться на велосипеде. В ресторане Bucaneros на острове Фламенко в окружении веселых иностранных пенсионеров обязательно вкусите лобстера гриль размером с некрупную кошку. На волнах плещутся яхты, вдали призывно торчат небоскребы — полный романтИк!

Панама, дамба Амадор

Покормить тукана с руки

В зеленом городке Бокете с прохладным горным климатом нельзя пропустить зоопарк Paradise. Это не обычный зоопарк, а место, где попавших в беду животных лечат, а потом отпускают на свободу. Интересна подборка питомцев: ленивцы, туканы, муравьеды, попугаи. Животные ведут себя свободно, поэтому берегите вещи, особенно от любопытных птиц.

Панама, тукан, Бокете, зоопарк Paradise

Примерить костюмы индейцев Куна Яла

Индейцы Куна Яла живут на архипелаге Сан-Блас между Колумбией и Панамой. Здесь есть своя рутина, свой язык, свои костюмы, но нет нормального электричества, интернета и продуктов. Отчаянные туристы могут полететь в аэропорт Огобсукум. Там они найдут жилье за пару долларов, попробуют местного осьминога, попытаются влезть в традиционные наряды миниатюрных индейцев. Бонус — у местных юных барышень принято после купания в море дефилировать без одежды. Кстати, о купании: туда вас доставят дырявые каноэ, энергично работайте руками и вычерпывайте воду в пути!

Панама, Куна Яла, Сан-Блас, Огобсукум

Посетить великий Панамский канал

До знаменитого Панамского канала можно на такси за пару долларов доехать из любой части Панама-Сити. Лучшее время для визита — 3 часа дня, когда шлюзы Мирафлорес открываются и пропускают из одного океана в другой гигантские торговые корабли. Кроме тренировки мозга на тему «как работают шлюзы» нужно обязательно попробовать себя на тренажере для прохождения канала для капитанов. И закончить день в одном из многочисленных яхт-клубов со стаканчиком местного пива Balboa.

Панама, Панамский канал, Мирафлорес, Balboa

Затеряться в улицах Каско Вьехо

Если вы никогда не сталкивались с колониальной архитектурой, то непременно стоит посетить Каско Вьехо, или Старый город. В простых, но уютных забегаловках, в старинных церквях и маленьких музеях, среди ярких цветов и улыбчивых людей можно провести целый день. А вечером выпить подряд десять фирменных коктейлей CubaLibre на крыше модного отеля Tantalo.

Панама, Каско Вьехо, CubaLibre, Tantalo

Екатерина Визовская


↑ Сейчас
Переодеться в индейца: 5 вещей, которые надо сделать в Панаме
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары