Планы на выходные: 11 и 12 октября — Кино, Клубы, Музыка, События, Экспозиции — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 11 и 12 октября

10 октября 2014 года

Планы на выходные: 11 и 12 октября

В эти выходные особенно повезло киноманам — нужно смотреть «Исчезнувшую», если вы ещё не, вдобавок в Че привезли фильм-концерт One Direction и Manhattan Short film festival-2014. Ещё идем на косплей-фестиваль M.O.con и слушаем «Мураками». А с детьми — на большую выставку собак!

Киноманам

«Исчезнувшая»

Сеансов много!

Кажется, новой картиной Финчера нельзя пренебречь. Люди, побывавшие на сеансе, вываливаются из кинозалов в состоянии синдрома Стендаля, бормочут про «офигеть как круто» и клянутся не спойлерить. Общеизвестно, впрочем, что Бен Аффлек играет там неверного семьянина, что жена его исчезает, и что у Финчера подсказка может содержаться буквально в каждом кадре. И да, вы уговорили, мы сходим — и обещаем не спойлерить!

One Direction: Где мы сейчас

11 октября в 17:00, 12 октября в 12:00 и 14:00
Синема парк

One Direction — это такая американская поп-группа, пятеро смазливых бибероподобных парней. В 2010-м они заняли третье место в реалити-шоу The X Factor и с тех пор обросли какой-то бешеной (в смысле количества) армией фанатов, именующих себя дирекшионерами. Благодаря им, например, суммарное количество просмотров клипов группы на YouTube переваливает за миллиард. А фильм, который покажут в Че, — это запись живого концерта в Милане плюс большое интервью. Челябинск, среди нас есть дирекшионеры?

Manhattan Short film festival-2014

12 октября в 14:45
Кинотеатр им. А.С. Пушкина

Опасная миссия астронавта в открытом космосе, история любви в вагоне метро и непризнанный ученый, планирующий идеальное ограбление, — как всегда, в конкурсной программе Манхэттенского фестиваля представлено десять лучших короткометражек года. За особенно понравившуюся можно будет проголосовать, а результаты к 6 октября подведут в 300 странах мира и вручат Гран-при в Нью-Йорке.

Веселиться с друзьями

Косплей-фестиваль M.O.con-2014

12 октября в 11:00
ДК Железнодорожников

Как это проходит: в один день собираются любители комиксов, аниме, танцев и кино. Задача у всех одна — показать крутой костюм и, может, даже что-то этакое провернуть на сцене. Есть номинации и время для коротких театральных постановок и видеопоказов. Главное — быть ярким и похожим на кого-нибудь. Фишка этого года — файтинги в фойе (это когда два косплеера, изображающие враждующих персонажей, начинают имитировать поединок, иногда случаются производственные травмы). Ещё подробнее про фест, билеты и условия участия можно почитать в группе.

Группа «Мураками»

12 октября в 19:00
«Пьяный страус»

«Это мой нулевой километр пожирает сентябрьский полдень!..» — это вот группа «Мураками». Существует, оказывается, уже 10 лет (в 2004-м лидером группы стала Диляра Вагапова — финалистка популярного телевизионного проекта «Народный артист-2»), и это юбилейный тур. Кто любит русский поп-рок — обратите внимание на амбициозных музыкантов из Казани.

Еще: обед-посиделки Kinfolk dinner, но нам кажется, что все места там заняты. Спросить можно тут.

Поглазеть и поумнеть

Выставка «Атомный проект СССР: история в документах»

С 10 октября до 6 ноября, по расписанию работы библиотеки
Областная универсальная научная библиотека

Выставку приурочили к 65-летию создания ядерного щита России, 60-летию атомной энергетики и 80-летию Челябинской области. В Челябинске покажут копии уникальных и секретных документов из архивов и музеев, учреждений атомной отрасли, Библиотеки президента Трумэна (США), Службы внешней разведки, Федеральной службы безопасности, личных фондов ученых. Да, это поскрипеть мозгами — не все же в клубах скакать. Будут много и интересно рассказывать и показывать фильмы про развитие атомной отрасли в России. На выходе рост IQ на пару баллов гарантирован.

Выставка «Урал мастеровой»

до 26 октября с 10:00
Челябинский государственный краеведческий музей

На областном фестивале «Урал мастеровой» было много гостей и участников. Они строгали из дерева, вытачивали что-то из камня, скручивали из травы и бересты, ткали полотна и шили из лоскутков. А теперь вот все это богатство выставили на обозрение публике. Бонус — именно в эти выходные по каждому из представленных навыков будет организован мастер-класс: как сделать сувенир с контурной резьбой, куклу «Хозяюшка», куклу «Девочка», прихватку «Кленовый листик» и древнюю глиняную посуду.

Еще: выставка «Романовы. XX век». Она шла несколько месяцев, а эти выходные — последние, когда можно рассмотреть фотокарточки, записки, костюмы и личные вещи членов царской семьи. И генеалогическое древо, на котором в подробностях видно, что стало с каждым из потомков и по чьим землям нынче гуляют прапрапраправнуки царей.

Еще: онлайн-лекция Антона Носика «Возможности Интернета в 2014 году: чего можно и нельзя добиться». Всем журфаковцам, тем, кто работает с Интернетом и вообще хочет больше о нем знать, слушать лекцию нужно обязательно. Она будет организована в формате телемоста, так что слушатели смогут ещё и задать вопросы лектору.

С детьми

Выставка собак

12 октября в 12:00
Спорткомплекс «Металлург»

Коварный план для тех, кто хочет уговорить своих близких завести собаку, — завести их на собачью выставку. Особенно это касается любителей овчарок, лабров, добряков-сенбернаров или бассенджи. Потому что в рамках двух мероприятий с поэтическими названиями — «Осенние встречи» и «Золотой Урал» (в одном месте и в один час, да) — пройдут моновыставки именно этих пород. Впрочем, все другие собаки тоже будут — и смешные терьеры, и серьезные волкодавы. Между делом на выставке можно купить щенка, приютить потеряшку или приобрести какую-нить уникальную фигню для своей собаки. Например, обещают привезти оленьи рога, в последнее время их рекламируют в качестве альтернативы костям и всяким погрызушным штукам.

Цирк. Шоу воды, огня и света

Много сеансов!

Шикарное представление с кучей спецэффектов от Российского цирка. Современные технологии плюс годы тренировок акробатов и дрессировки экзотических животных. Прямо на арене, говорят, будет слияние двух стихий — огня и воды.

Еще: в зоопарке «Час живого общения». Посетители смогут пообщаться с самой рыжей и доброй лисой зоопарка — Майей.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 11 и 12 октября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары