Планы на выходные: 16 и 17 ноября — Кино, Клубы, Музыка, События — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 16 и 17 ноября

16 ноября 2013 года

Планы на выходные: 16 и 17 ноября

В эти выходные смотрим в звездное небо, провожаем осень на природе, расслабляемся под «Нервы», смотрим «Горько!», пьем кофе с диджеем и отрываемся с «Планом Ломоносова».

Суббота

Утро
Мобильный планетарий «Чудеса под куполом»
ДК ЧТЗ в 12:00

Смотреть на звезды ведем в первую очередь детей — потому что вообще-то в планетарии показывают образовательные фильмы, и рассчитаны они на детей от 3 до 15 лет. Но освежить в памяти школьные знания по астрономии и взрослым не повредит. А ещё звездное небо, да ещё и в трехмерном изображении, с поразительным эффектом присутствия в открытом космосе, — это красиво и романтично.
Количество мест ограничено, поэтому на сеансы стоит записаться заранее, звоните по телефонам 89128984482 (Екатерина) или 89517752434 (Ольга).

День
Фестиваль «Предзимье»
Площадка на 3,5 км к юго-западу от пос. Биргильда (карта проезда), 14:00

Осенний аналог Масленицы, организованный энтузиастами: прыжки через костер, проводы осени, ярмарка лаптей и косовороток, пир с алтайским медом и сваренным на костре чаем, даже хождение по углям. Скучно будет вряд ли. С собой велят захватить полотенце и пенку – остальное обеспечат. Для сугреву – общий костер, плюс на всякий случай отапливаемые печами землянки и срубы.

Вечер
Группа «Нервы»
«Галактика развлечений», 19:00

«Нервы» называют феноменом на русскоязычной эстраде. Но вообще-то пора привыкнуть к историям о том, как дерзкая ребятня выстреливает на Ютубе и уже через полгода уверенно возделывает масштабные концертные площадки. Их самый известный хит «Батареи» на YouTube набрал больше миллиона просмотров. Стоят ли всех этих тысяч лайков новоиспеченные звезды украинского подросткового рока? Узнаем на концерте.

Еще в субботу: спектакль-концерт Жана Ануя, мюзикл «Кировка», концерт игры на гуслях, Вася Обломов, Анатолий Карпов на Международном шахматном турнире по быстрым шахматам, фестиваль скалолазания и Кубок УРФО по эротик-шоу.

Воскресенье

Утро
Идем в кино на «Горько!»
Сеансов много!

На самом деле автор ни за что не стал бы в здравом уме и твердой памяти собственноручно отправлять читателей на русскую комедию со Светлаковым. Но на днях автор случайно попал на показ. И, в общем, это стоит посмотреть. Например, как очень эффектный фильм ужасов — в том смысле, что если вас подташнивает от классической свадьбы с тамадой, конкурсами и пьяной вдрабаган родней, то на «Горько!» вы заглянете в инферно. Здесь все это сначала возведено в культ, затем методично доведено до абсурда и — адски смешно. Честно.

День
Кофе-клатч с Бебадимом
«Потерянное общество», 17:00

Каffeeklatsch – в Германии это полуденная беседа за чашкой кофе с умным человеком. В Челябинске такие разговоры под кофеёк лучше идут вечером. Гость очередной вечеринки «Кофе-Клатч» - диджей и продюсер Андрей Зенков / Bebadim. Он расскажет, как в 14 лет стать резидентом ночного клуба, как не затеряться в бушующем мире коммерческой музыки и как стать популярным, записываясь на зарубежных лейблах. Также гость покажет, как за полчаса на коленке создать танцевальный трек, от которого публика будет писать кипятком. Число мест ограничено, заявки отправляем по адресу eventgeo@list.ru.

Вечер
Группа «План Ломоносова»
«МегаЧел», 19:00

Группа «План Ломоносова», как пишут организаторы, это глоток свежего и свободного творчества, не загнанного в рамки общественной морали и людских предрассудков. Действительно, у любого человека, отягощенного этими пережитками, от обильно сдобренного ядреным матом творчества группы побежит кровь из ушей. Но если вы человек не щепетильный, то может и понравиться: действительно, свежо, кое-где даже остроумно, а ещё весело и угарно! Кстати, фронтмен группы — Александр Ильин, тот самый Лобанов из «Интернов». Фанаты, не прощелкайте!

Еще в воскресенье: Евгений Маргулис, блошиный рынок «Журавль» и группа «Курара».


↑ Сейчас
Планы на выходные: 16 и 17 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары