Планы на выходные: 18-20 сентября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные: 18-20 сентября

16 сентября 2015 года

Планы на выходные: 18-20 сентября

Казалось бы, чем можно удивить челябинцев после Дня города? Но нет, осталась ещё парочка козырей в рукаве: к нам приезжают Боня и Кузьмич, а в субботу можно будет бесплатно пострелять в своих друзей из лука.

P.S.: на этот раз мы решили опубликовать планы на выходные пораньше, а в список событий добавить лучшие мероприятия пятницы, которые до этого незаслуженно обходили вниманием.

ФЕСТИВАЛИ

Слепой Home Concert

19 сентября в 18:00
Новый Художественный театр, пр. Ленина, 19

Считается, что если один из пяти органов чувств не функционирует, остальные четыре лучше раскроют потенциал. На это и опираются организаторы слепого хоум-концерта (проводится он, кстати, в рамках MUCHfest). Здесь каждому зрителю выдают специальную маску для сна и погружают в мир звуков. Концерт представляет собой синтез поэзии и музыки. В такой атмосфере и уснуть, конечно, можно (особенно после трудового дня), но тогда стоимость концерта (цена билета 300-400 рублей) не окупится.

Фестиваль «Парижские сезоны»

17 - 20 сентября в 19:00, 18+
Кинотеатр Пушкина

Это фестиваль французского кино. Его тема — Париж и большие города мира. На протяжении 4 дней запланировано показать 36 короткометражных картин (каждый фильм будет транслироваться один раз, без повторов). Сеансы заполнены лентами про современный Париж, в котором витает как и аромат любви, так и горечь разочарования, одиночества. В некоторых фильмах зрителей ждут крутые повороты сюжета, а где-то покажут будничную жизнь французов без прикрас и изысканных ресторанов.

Фестиваль-концерт «Новолетие»

20 сентября, 13:00
ЦПКиО им. Гагарина

Новолетие — это древнеславянский Новый год. Он как раз проходил в сентябре, вот и фестиваль проводят в это же время. Неплохое мероприятие, чтобы познакомить детей с культурой наших предков: и театрализованный праздник здесь будет, и ярмарка с изделиями из древесины, и концерт «Во славу Земли Русской» с гостями из Нижнего Новгорода (театр бардов «Грань») и Миасса (ансамбль «Казачья вольница»). Организаторы хотят подобными мероприятиями сформировать позитивный образ Великой России и привить недостающий нам патриотизм. Что ж, посмотрим, что у них получится.

СОРЕВНОВАНИЯ

Караоке-марафон «Самый лучший день»

19 сентября в 14:00
Площадь Революции, у ТЮЗа

Конкурс посвящен выходу нового фильма «Самый лучший день» (вот тизер). 9 городов России (Челябинск в том числе) поборются за звание самого поющего. К победителю на премьеру фильма пообещал приехать Дмитрий Нагиев, который сыграл в фильме главную роль. Поэтому каждый челябинец может попробовать свои силы в караоке-конкурсе, а город-победитель, как ни странно, будет определяться не по качеству вокала, а по количеству участников в соревнованиях. Проводить конкурс будет веселый танцевальный дуэт «Боня и Кузьмич», а подбодрит вокалистов Виктория Черенцова, участница проекта «Голос». Кроме того, в конце конкурса планируется сделать видео для итоговых кадров фильма.

«Буян-2015»

20 сентября, 11:00
Стадион МЧС, Троицкая, 1г

Это конноспортивный праздник, совмещенный с чемпионатом города по конному спорту. А значит, гости поглазеют на чудеса выездки, конкура и вольтижировки (дисциплина, где выполняются гимнастические и акробатические упражнения на лошадке). Но это лишь часть мероприятия. Ещё в программе контактный зоопарк, конкурсы, концерт и выставка- продажа, где будут продаваться как сувениры, так и амуниция для непарнокопытных. Поучаствовать могут все, и не важно, имеет ли человек опыт общения с лошадьми или видел их только на фотографиях календариков.

«Арабские ночи»

18-20 сентября
Кинотеатр «Кировец», пр. Ленина 5

Это всероссийский фестиваль восточного танца. В первый день всех участников ждут мастер-классы от умудренных опытом профессионалов (проводятся они в DanceHouse на Ленина, 62а). В следующие дни проходит сам конкурс для детей и взрослых, с импровизацией и выступлениями иногородних гостей. Живую музыку обеспечивает челябинский ансамбль «Хайям». Регистрация на участие уже закрыта, и кто не успел, может просто прийти в качестве зрителя, полюбоваться плоскими животами и завораживающими движениями. За новостями лучше следить здесь.

ВСТРЕЧИ

Старомодная вечеринка

20 сентября, 18:00
Банкетный зал Baget, ул. Братьев Кашириных 102д

Для всех любителей салонов, Фицджеральда и черно-белого кино пройдёт ретро-вечеринка в стиле начала XX века. Тематика соблюдается во многом: в играх (крокет, рыбалка), в фильмах (смотреть собираются самые свежие картины Чарли Чаплина) и, конечно же, в музыке (джаз, кабаре и немного электронщины). Дресс-код желателен (советуют ориентироваться на фильм «Великий Гэтсби»). Стоимость входа на вечеринку – 200 рублей с человека. Кроме того, разрешено проносить напитки, о которых нам нельзя писать, но крышечный сбор никто не отменял: 100 рублей с бутылки. Главное, на следующее утро проснуться в родном столетии…

Открытие «Арджуны»

20 сентября с 13:00-18:00, 14+
Стадион «Полёт»

Компания «Арджуна» организовала в Челябинске игры по archerytag (это напоминает лазертаг, только стрелять по противникам нужно из лука, вообразив себя Леголасом). И вот, в день открытия ребята дают возможность бесплатно попробовать себя в этом аттракционе (все условия лучше посмотреть здесь). Так что собираем команду в пять человек и вперед! Неопытных игроков без внимания не оставят – на месте и покажут, как правильно обращаться с инструментом и стрелять из него.

Новый набор в студию-театр «Манекен»

20 сентября, 15:00
ул. Сони Кривой, 79а

Для тех, тех, кто каждый год собирается пойти на кастинг в «Манекен», но вот никак не соберется. Сходите уже в этом году! Есть только одно ограничение, по возрасту, вам должно быть от 16 до 30 лет. Напомним, что для выступления нужно выучить басню, стишок, отрывок из прозы (не что-то одно, а все вместе!) и морально приготовиться импровизировать. Судьи могут вас попросить перевоплотиться в образ бабы Яги, когда вы зачитаете Ахматову, или ещё какую-нибудь забавную штуку придумают. Не дрейфить! Вся информация в группе.


↑ Сейчас
Планы на выходные: 18-20 сентября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары