Планы на выходные в Челябинске: 12-15 ноября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске: 12-15 ноября

11 ноября 2015 года

Планы на выходные в Челябинске: 12-15 ноября

В конце этой зимней недели (да, в России 5 месяцев зимы, все давно уже привыкли) нас ждёт турнир по поеданию колбасок, покатушки на курорте «Солнечная долина», продрогшие Limp Bizkit, фестиваль скалолазания и даже философский слэм.

Для желудка

Турнир по поеданию колбасок

11-13 ноября, в 20:00
Брудершафт, пивной ресторан

Этот праздник живота проходит не первый год. И тем, кто не ест после шести, лучше пропустить этот анонс. Отборочные туры соревнований запланированы на 10-12 ноября. 13 ноября — эпичный финал. Зарегистрироваться уже не успеть, но можно прийти, поболеть и порадоваться за чужой аппетит. Участники поглотят колбаски разных размеров, посоревнуются в скорости поедания и на количество съеденного. Так что прячем зависть и злорадство подальше, а то вдруг сосисок не хватит и перейдут на зрителей.


Источник фото.

Шоколадный мастер-класс

12 ноября, в 17:00
«Детский дворик», игровая комната, ТК «Солнечный»

Вкусный мастер-класс для маленьких сладкоежек. Дети почувствуют себя тру-кондитерами, каждому вручат поварскую шапочку и дадут приготовить вкуснятину. Кроме того, в программе дегустация трёх видов шоколада, история знаменитых сладостей и другие приятные моменты. Стоимость мастер-класса 600 рублей, предварительная запись обязательна по телефону 8 912 40 77 909.


Источник фото.

Ведическое кулинарное искусство

15 ноября, в 10:00
Ул. Свободы, 102А, кв. 1

Мастер-класс по приготовлению вегетарианских (ведических) блюд. Организаторы утверждают, что предложенные ими рецепты смогут найти путь не только к желудку, но и к сердцу (тех, кто готовит и кому готовят). Один из секретов состоит в том, что приступать к готовке нужно в состоянии спокойствия и духовной сосредоточенности. Остальному научат на самом мастер-классе, запись по телефону 8 351 77 78 983, дополнительную информацию можно почитать здесь.


Источник фото.

Для мышц

Солнечная долина – открытие сезона

14 ноября, в 13:00
«Солнечная долина», горнолыжнй курорт

Снег, выпавший не по расписанию, знаменует раннее открытие горнолыжного сезона. «Солнечную долину» за лето немного подлатали: зону ски-кросса доделали, возвели новые шале для гостей, ещё и хаски-центр открыли (там на собачьих упряжках покататься можно). Вот и какой смысл ждать 30-градусного мороза? Вперед, своим ходом в горы. А если нет возможности самим добраться, то вот тут уже тур организуют на эти выходные. Не стесняемся, регистрируемся и едем.


Источник фото.

Фестиваль «Пламя»

13-14 ноября в 19:00,
Искра, скалодром

По большому счету, это соревнование по скалолазанью. Специально для него сделаны интересные трассы, распределили сеты аж на два дня. Желающих поползать по стенам оказалось много, поэтому записаться можно, но сложно (пытать счастье тут). Кроме соревнований готовят мастер-класс от трехкратного чемпиона мира Дмитрия Шарафутдинова, горячий номер от школы танцев Bounty, а также конкурсы и призы. Подробности легко найти здесь.


Источник фото.

Кубок Савина

14 ноября, в 11:00, 14+
СДЮШОР по спортивной гимнастике, спортивная школа, ул. Савина 5

Соревнования по паркуру для начинающих (участвуют спортсмены до 18 лет). Паркур — это искусство рационального передвижения в пространстве (чаще всего, по улице) с преодолением преград в виде перил, ям, заборов, людей. Акробатические элементы, само-собой, подразумеваются. Так что если приелись паркур-сцены из фильма «13 район», добро пожаловать, вход бесплатный! Зарегистрироваться (стоимость участия 300 рублей) или посмотреть другую инфу можно тут.


Источник фото.

Для души

Limp Bizkit

12 ноября, в 19:00, 16+
Дворец спорта Юность

Нью-метал группа Limp Bizkit уже дышит Челябинску в спину. Напомним, что ребята приезжают к нам в рамках тура с позитивным названием «F**k the crisis, we’re coming to Russia!», который приурочен к выходу нового альбома и к 20-летию группы (что немного странно, бёзд у них прошёл ещё в прошлом году). На разогреве выступят две местные группы: Inside (г. Ижевск) и Never-Opened-Doors (г. Челябинск). Вокалист Limp Bizkit Фред Дерст самолично выбрал команды из трех предложенных кандидатов. Ох и жарко будет на концерте. Стоимость билета 2000-4000 рублей.


Источник фото.

Слэм «Книга, изменившая жизнь»

15 ноября, в 17:00
Культурный центр «Новый Акрополь», ул. Российская, 275, 4 этаж

Почти на каждой книжной полке есть томик, который вдохновил читателя или даже перевернул всю его жизнь. В воскресенье на «Философском слэме» участники и расскажут о таких книгах. Каждому отводится 5-10 минут (при этом лучше обойтись без спойлеров, вдруг рассказ заинтересует других?) Выступление может сопровождать музыкой, видео или презентацией (все, что в голову придет — хоть на маракасах играйте). Зовут организаторы и зрителей, именно они определят победителя. Подробности здесь.


Источник фото.

Hand made выставка

14 ноября с 13:00
ТРК Фиеста

Ярмарка от доморощенных мастериц, арт-студий и других представителей hand made-направления. Будут тут игрушки в стиле tilda, украшения из полимерной глины, слингобусы, закладки для книг, а ещё инсталляции в стимпанк-стиле. Чтобы завлечь покупателей, продавцы частенько делают подарки, так что можно и за этим поохотиться. Для детей проведут бесплатные мастер-классы. В общем, по таким местам всегда интересно бродить. Остальная инфа здесь.

Кстати, на выходных проходит несколько hand made-выставок, например эта и эта. Есть смысл выбрать то, что поближе.


Источник фото.

Типология пространства

11 ноября-19 ноября, в 15:00, 16+
OkNo gallery, галерея современного искусства

Если по-простому, то это выставка спичечных коробков. Но все намного интереснее: в эти коробки художники поместили чьи-то ноги, звездное небо и даже макет МКС. Руководствуются авторы тем, что чем меньше пространство – тем с большим интересом человек будет его изучать. В коллекции 52 пространства (ну, то есть коробка). Организовали это художники из сообщества «Архитектура 1о1». Вход в галерею свободный.


Источник фото.


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске: 12-15 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары