Планы на выходные в Челябинске 15-17 апреля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске 15-17 апреля

15 апреля 2016 года

Планы на выходные в Челябинске 15-17 апреля

Вот такие космические планы на выходные у нас получились в этот раз: вечеринка с инопланетянами, телескопы на крыше торгового комплекса, показ документального фильма от Люка Бессона, а также тотальный диктант, квест в музее и танцы с веером.

Космос

День космонавтики с Atom Mix

15 апреля в 20:00, 18+
Ресторан «Максимилианс», ул. Труда 183

Межгалактический вечер для жителей планеты Земля. В ресторан на НЛО прилетят киборги и трансформеры, разномастные инопланетные фрики и другие светящиеся чудики. Для землян пришельцы покажут лазерное шоу, за пульт поставят Dj Pasha Dress Code, который только притворяется человеком, проведут конкурсы и раздадут гостинцы с других планет. Светодиоды, электро и танцы – отличный рецепт для космо-вечеринки! Входной билет 300 рублей.


Фото: https://vk.com/atommix74

День открытой астрономии

16 апреля в 18:30-22:00
Крыша ТК Набережный, ул. Кирова, 27

Праздник космической романтики. Все желающие смогут полюбоваться на звезды в телескопе, нырнуть в микромир, послушать лекции по астрономии ну и поучаствовать в конкурсах. Раджеш из сериала «Теория большого взрыва» одобряет! Вход свободный, разрешают прийти со своим телескопом, если такое чудо имеется. Другая информация здесь.


Фото: picstopin.com

Цифровой планетарий

15-17 апреля, с 12:00-22:00
ТРЦ Алмаз, Копейское шоссе, 64, 3 этаж

Самый простой способ рассмотреть космос, если стать космонавтом физическая форма не позволяет. Под куполом планетария наблюдают падение звезд, полеты болидов, движение планет, солнечное или лунное затмение и другие явления, которые по какой-то причине не всегда можно увидеть вживую. Вести сюда стоит как подруг-друзей, так и детей. Билеты от 70 рублей.


Фото: https://pixabay.com/

Документальный фильм «Дом»

16 апреля, в 18:30
Новый Акрополь, ул. Российская, 275, 4 этаж

Показ документального фильма, в котором рассказ идет от лица фотографа дикой природы. Лента заставляет задуматься о том, как мы обращаемся с нашей планетой, и представялет Землю как огромный организм, где все взаимосвязано между собой. И не важно, на каком континенте кто живет. Съемки велись в 60 странах мира, режиссеры фильма Люк Бессон и Ян Артюс-Бертран. Показ проходит в рамках кинофестиваля «Так близко и так далеко». Вход свободный, но нужно зарегистрироваться здесь.


Фото: https://pixabay.com/

Испытания

Кофейный квест «Взбодрись»

16 апреля в 17:00, 12+
Центральный район, Алое поле

Экспресс-кофейня Coffee in и ребята из Chel-Quest разработали встряхивающий от зимней спячки квест. Все действие пройдёт в центре Челябинска, маршрут, как и полагается, засекречен. Чтобы поучаствовать, нужно объединиться в команды до 5 человек и отметиться до субботы у оргов. Кто все задания выполнит и быстро доберется до финиша — тот и молодец. Ещё и сертификат на бесплатный квест получит вместе с презентами от кофейни. Стоимость участия — 200 рублей с человека, все явки и пароли здесь.


Фото: https://pixabay.com/

Тотальный диктант

16 апреля в 14:00
Челябинск

Проект, заставляющий вспомнить уроки русского языка в школе и проверить свои посты в социальных сетях на грамотность. Присоединиться к проекту просто: достаточно в субботу прийти на выбранную площадку, а таких аж 31, заполнить анкету, устроиться поудобнее и писать под диктовку. Площадки находятся в библиотеках, учебных заведениях и даже в некоторых барах. Участие бесплатное, если не лень регистрироваться – можно это сделать здесь. Подробный список площадок тут.


Фото: https://vk.com/totaldict_che

Квест в музее

16 апреля в 13:00 в 15:00
Челябинский государственный краеведческий музей, восточная башня

Монотонные походы по музеям с экскурсоводами, тараторящими заученный спич, способны усыпить как ребенка, так и некоторых взрослых. Но если в руки дать бланк с заданиями и вопросами, справиться с которыми можно только после изучения того или иного экспоната, музей превращается в место для разгадывания тайн. Всем, кто выполнит задания и ответит на вопросы правильно, достанутся памятные призы. Цена билета для взрослого 200 рублей, для школьников и студентов 100 рублей.


Фото: prdisk.ru

Мастер-классы

Браслет в стиле «стимпанк»

16-17 апреля с 12:00-16:00
ул. Солнечная 50а, каб. 109 (Школа №12)

Стимпанк — это направление в научной фантастике, где представлен альтернативный мир, в котором паровой двигатель занял место двигателя внутреннего сгорания. Одежда жителей этого мира тоже примечательна: корсеты из металла, украшения с шестеренками и сварочные очки на цилиндрах, мечта любого механика. На мастер-классе от студии «Рыжая пружина» предлагают сделать себе широкий браслет в подобном стиле всего за два занятия. Стоит это удовольствие 1400 рублей, зато в дальнейшем такие пафосные штуки можно будет самому мастерить влегкую. Материалы предоставят на месте, записывайтесь по телефонами 8 951 2445575 или 8 963 465 6277.


Фото: https://vk.com/mkginger

Танец с веером

17 апреля в 11:30
Студия «Солнечный остров», ул. Энтузиастов 26а/2, 2 этаж

Занятия, где научат красиво двигаться с веером. Эта техника пришла с Тибетских гор, где такой воздушный танец считался чем-то, что находится на грани между этим миром и миром потусторонним. При обучении нужно представить, что веер — это продолжение ваших рук или даже крылья. Стоимость занятия 200 рублей, новичкам будут особенно рады, дополнительная информация здесь.


Фото: https://vk.com/ostrov_dance74
Лидер-картинка: https://pixabay.com/


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске 15-17 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары