Планы на выходные в Челябинске 18-21 февраля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске 18-21 февраля

18 февраля 2016 года

Планы на выходные в Челябинске 18-21 февраля

На этих длинных праздничных выходных в Че — Олимпийская шоу-программа (с оркестром на лыжах, Карл!) и 150 лучших сноубордистов Земли из 23 стран мира, легендарный музыкальный фест, четвертый «Полный артхаус» и мастер-класс с диггером Пашей Видиком aka Павел Федоров.

Масштабное

Этап кубка мира по сноуборду. Финал

20-21 февраля, в 10:30
«Солнечная долина», горнолыжный курорт

Солнышко, снежок и 150 лучших сноубордистов Земли из 23 стран мира. Россия впервые проводит кубок мира по сноуборду в дисциплине борд-кроссинг. То есть кубок пройдет не где-то в Альпах или в Канаде, а прямо у нас, под боком, на «Солнечной долине». Борд-кросс – это гонка на сноубордах по специальной трассе, оснащенной трамплинами, поворотами, спайнами. Квалификация пройдет в субботу, а вот финальные заезды и церемония открытия в воскресенье. Кстати, в расписании есть такой пункт как «Олимпийская шоу-программа». Это значит, что для зрителей выступят те же коллективы, что и в Сочи 2 года назад: оркестр на лыжах, волынщики, паркурщики и т.п. В субботу вход бесплатный, а в воскресенье билеты от 150 рублей.


Фото: rusbiathlon.ru

Рок-лаборатория XXX

19 февраля с 19:00, 20-21 февраля с 16:00
Клуб живой музыки «Rock & Blues»

Начнем с присказки: в 1986 году в Танкограде впервые местные рок-группы смогли официально забраться на сцену, чтобы оглушить зрителей воплями, ревом гитар и отбойными барабанами. Это был первый неформальный фест «Рок-лаборатория». Сейчас это древнее мероприятие возрождают. В выходные отыграют и несколько команд, что 30 лет назад покорили Челябинск, и новые коллективы. По подсчетам оргов, за 3 дня выступит около 30 групп. Гости феста: «Монарх», «Резиновый Дедушка», «Зеленая миля» (Миасс), «Трамвай», «Палата №6», «Доза», «Выход есть!» и многие-многие другие. Вход 300 рублей, 20 февраля с 16:00-18:00 100 рублей.


Фото: videorock.ucoz.ru

Фестиваль «Полный артхаус IV»

19-21 февраля
ЧГАКИ, «Мегаполис», «Знамя», Киноцентр им. Оболенского и др.

Всероссийский фестиваль авторского кино длиться будет целую неделю, а показы, мастер-классы и конференции пройдут на самых разных площадках. Вот здесь подробное расписание. Если говорить о фильмах, готово для феста аж 46 картин, и только некоторые из них короткометражные. Даже не верится, что кто-то из организаторов смотрел всё это. В первые три дня из интересного есть «Франкофония», фильм Александр Сокурова о Лувре во время оккупации Франции нацистами, «Страшные сказки» Маттео Гарроне (Сальма Хайек с куском мяса на картинке к анонсу именно отсюда) и «Ангелы революции» Алексея Федорченко об отношениях советских граждан с таежными жителями. Билеты в кинотеатры им. Пушкина и «Знамя» для студентов и пенсионеров 100 рублей, обычная цена 200 рублей. В «Мегаполисе» цены надо уточнять на кассе.


Фото: mywishlist.ru

Ко Дню защитника Отечества

Большой праздничный концерт

19 февраля, в 18:30
Родина, зал камерной и органной музыки

А вообще-то нужно ходить не только на веселые и драйвовые концерты, но и вот на такие серьёзные и патриотичные мероприятия. Камерный хор им. В. В. Михальченко исполнит «Прощание славянки», «Вечерний огонь» из к/ф «Офицеры», «Смуглянку» из к/ф «В бой идут одни старики», «Песня о далекой Родине» из к/ф «Семнадцать мгновений весны» и другие композиции, вышибающие слезу.


Фото: nashi-filmi.ru

Workout: курс молодого бойца

20-21 февраля в 15:00
ТРЦ «Алмаз», Копейское шоссе, 64

Спортивный праздник для молодёжи города от организации Workout Челябинск. Для диванных жителей напомним, что воркаут — это вид спорта, включающий в себе упражнения на брусьях, турниках и шведских стенках. Заниматься подобным прямо на улице немного прохладно, поэтому внутри «Алмаза» устанавливается специальная мобильная площадка. Тут же пройдут показательные выступления с зрелищными упражнениями, мастер-классы от профессионалов, а также конкурсы с презентами для зрителей. Зима заканчивается, пора растрясать жирок!


Фото: fitnessplus.com.ua

Мелочи-приятности

ДР студии-театра «Манекен»

20 февраля, в 19:00
Студия-театр «Манекен», ул. Сони Кривой, 79а

Обитатели студии празднуют юбилей — 20 лет театру, а это, между прочим, возраст совершеннолетия в Японии. Закрытый корпоратив где-нибудь в кулуарах может и будет потом, но в субботу зовут гостей на открытое празднование. Организаторы устраивают здесь вечер-концерт-спектакль. Для зрителей уже приготовили подарки и отрывки из будущих спектаклей. Вход на праздник 100 рублей. Обещают, что деньги пойдут на благотворительность, кому именно – умалчивают. Может быть, непризнанным актерам?


Фото: https://vk.com/happybirthday_maneken

Культфест – 2016

20 февраля с 13:00-19:00
РБИУ, ул. Ворошилова, 12

Фестиваль с участием иностранных студентов по обмену — молодых людей из Индии, Китая, Италии и Колумбии. Цель мероприятия — культурное сближение и формирование положительного образа России. До пяти часов в холле института будет идти ярмарка. Помимо выставки-продажи, будут бесплатный мастер-классы по каллиграфии, чайная церемония и урок корейского языка. После в актовом зале начнется программа «Турбулентность времени», где зрители окажутся на борту пассажирского авиалайнера. Что дальше? А приходите и узнаете. Вход на фест для всех бесплатный.


Фото: newsgreat.ru

«Как снимать закрытые объекты?»

18 февраля, в 19:00
Boroda bar, ул. Цвиллинга, 6

Полное название мастер-класса «Как делать хорошие фотографии в закрытых учреждениях и не получить за это по лицу». И правда, для журналистов и фотографов такое умение порой жизненно необходимо, так что если дадут даже пару дельных советов – уже хорошо. Проводит встречу блоггер-фотограф и диггер Паша Видик (Павел Фёдоров). Он-то эту тему знает изнутри: побывал и в нашей подземке, в заброшенных бункерах и проникал на другие закрытые территории. Так что безбашенных историй будет завались. Вход бесплатный, но нужно забронировать место по этому телефону: (351) 777-20-76.


Фото: https://vk.com/vidik?_parent_post=-105580906_732

Мастер-класс по танцам «8 эмоций»

21 февраля в 15:00
Федерация Черлидинга «Fox», ул. Воровского, 36а

На этот раз неутомимая организация «Home concert» покажет, как нужно двигаться. Ну и заодно представит первый танцевальный мастер-класс. Любой танец включает в себя техническую составляющую и актерское мастерство, поэтому обучать собрались и тому, и другому. Ведёт мастер-класс Влад Низовцев, он актер, танцор и немного поэт, а ещё пират в детском саду, работа такая. На месте будет и танцевальная импровизация, и даже какой-то небольшой номер поставить хотят. Приходить в удобной, желательно спортивной одежде. Ждут всех жаждущих! Подробности здесь.


Фото: 1wallpaper.net
Лидер-фото: https://vk.com/sbx2016/Евгений Шерягин


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске 18-21 февраля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары