Планы на выходные в Челябинске: 26-29 ноября — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске: 26-29 ноября

26 ноября 2015 года

Планы на выходные в Челябинске: 26-29 ноября

Порой кажется, что Челябинск ушел в спячку под коркой гололёда, но приглядишься – ан нет, работают люди, организуют движухи интересные. В конце недели нас ждёт встреча с создателем проекта «Кураж-Бамбей», литературный брейн-ринг, бесплатный мастер-класс по фаер-шоу и Pecha Kucha.

Наудачу

Pecha Kucha №4

26 ноября, в 19:00
Пьяный страус

Интеллектуальная вечеринка с презентациями актуальных проектов в довольно необычном формате. «Печа куча» пришла к нам из Японии, и переводится это выражение как «болтовня». Формат выступления 20х20, т.е. каждый слайд проекта будут показывать 20 секунд, при том слайдов должно быть 20. У спикеров не будет времени растекаться мыслей по древу: нужно изложить все четко, ясно, лаконично и интересно (в чем и прелесть сего формата). Билетов не осталось, но шанс попасть сюда ещё есть. Как, узнайте здесь.

«Кураж-бамбей»: Денис Колесников

27 ноября, 18:30
Киномакс-Родник

Встреча с создателем самой крутой студии озвучки и русского перевода — Денисом Колесниковым. Его голосом говорят зануда Шелдон Купер, толстяк Майкл Биггс и американский видеообзорщик Рэй Джонсон (да и все остальные персонажи этих сериалов и программы). Он ввёл в рунет фразочки типа «бугагагашенька» и «ядрена кочерыжка». «Кураж-бамбей» не просто переводит сериалы: она адаптирует и повышает процент юмора в продукте для русского зрителя. На встрече будет проведен мастер-класс, гости смогут попробовать свои силы в озвучке и получить автограф от Дениса. Кроме того, запланирован показ свеженькой серии «Теории большого взрыва». К сожалению, все билеты уже разобрали и единственный способ заполучить его – выиграть, например, у нас здесь. Так что удачи всем!


Фото: www.anews.com

ТОП-50: самые знаменитые люди Челябинской области

26 ноября, в 18:30, 18+
Малахит, конгресс-отель

Дебютная премия от журнала «Члб.Собака.ru». Эксперты отобрали 50 кандидатов, делающих жизнь города ярче (и совершивших прорыв в 2014-2015 годах). Это музыканты, бизнесмены, ведущие, спортсмены, актеры и журналисты. Кого-то мы хорошо помним, а кого-то и видим впервые. Как раз поэтому премия и создана: чтобы жители города знали своих героев в лицо. Путем голосования на сайте top50.chlb.sobaka.ru выявлены самые известные личности Челябинска. Результаты объявят на награждении. Кроме того, гостей ждут профессиональные фотографы, живая музыка и развлекательная программа от ведущих Нагиева&Красновой. Другие подробности можно найти в группе.


Фото: https://vk.com/sobaka.chel

Платно

Мастер-класс по созданию пиньяты

28 ноября, в 17:00
Детский Дворик, игровая

Пиньята – это мексиканская игрушка из бумаги в виде лошади. Внутри игрушки засовывают конфеты. Играют с ней так: ребенку завязывают глаза, вручают палку и предлагают вслепую разбить пиньяту (тогда из неё конфеты посыпятся). На данном уроке научат мастерить мини-пиньяту, а после занятия каждый ребенок унесет с собой получившуюся поделку вместе со сладким призом. Стоимость мастер-класса 450 рублей. Записываемся здесь.


Фото: www.yuginform.ru

Модный сезон – 2015

26-29 ноября, с 12:00
ДС «Юность»

Выставка-ярмарка изделий легкой промышленности, то есть одежды, косметики, парфюмерии и всего того, чего в доме вроде хватает, но ещё хочется. Будут тут продаваться качественные вещички, многие из которых не найдёшь в челябинских бутиках. Также гостей ждёт показ коллекции «Зима 2015-2016», мастер-классы по визажу и плетению косичек, выступление творческих коллективов и конкурсы с презентами. В общем, самое место для тех, кто шубу купить хотел, но так и не собрался – так что вперед на охоту! Вход свободный.


Фото: novinkimody.ru

Литературный вечер

27 ноября, в 18:00
Chel-Quest

Встреча для ценителей высокого слога или для тех, кто хотел бы интеллектуально прокачаться. В программе читка стихов и проз, последующее обсуждение и анализ прочитанного, музыкальные номера (они могут быть приготовлены и гостями) и квест с чаепитием. Кроме того, планируется провести брейн-ринг (наверное, на литературную тему). Кто не знает, это формат конкурса, где команды на скорость отвечают на разные умные вопросы. Стоимость участия во встрече 200 рублей, другую информацию легко найти здесь.


Фото: www.mimi-gallery.com

Бесплатно

Sun mehndi

29 ноября с 12:00-17:00
«Царский двор»

Когда тату сделать себе хочется, но колется (по ценам, да и на всю жизнь это), лучший способ облегчить душу – попробовать нарисовать мехенди. Для особых дремучих: мехенди – это роспись по телу хной. На данной встрече клуба временные татушки будут рисовать бесплатно (но от небольших денежных вознаграждений никто не откажется). Чтобы поучаствовать, нужно выбрать рисунок в альбоме группы или предложить свой. Кроме того, организаторы обещают теплый чаек, недорогие угощения ресторана и услуги фотографа.


Фото: mimege.ru

Открытые уроки в фитнес-клубе «Баланс»

29 ноября
Баланс, фитнес-клуб

С утречка пораньше здесь пройдёт аж 12 открытых уроков по разным спортивным направлениям: йога, фехтование, стрип-пластика, капоэйра, тай-бо (боевая аэробика), каратэ, и даже занятие по фаершоу. В общем, есть из чего выбрать. Если урок понравится, тут же можно приобрести абонемент на посещение со скидкой в 50%. Записываются по телефону 223-60-99 или в обсуждениях.


Фото: showfire.by

Omma

27 ноября, в 23:00, 18+
Bukowski Bar

Omma – это никнейм московского диджея, музыканта и продюсера, для своих – милая Оля. Она выступает с сетами по всему миру, играя разнообразную, но вполне подходящую для места и времени музыку (куда бы не приехала). Её умиротворяющие и ритмичные треки содержат в себе и этнические мотивы, и игру с самыми неожиданными звуками (типа хруста сухариков или скрипа закрывающейся двери). Подробности лучше посмотреть тут https://vk.com/event107293477


Фото:: vk.api.gunnet.ru
Заглавное фото: plus7-db.com


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске: 26-29 ноября
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары