Планы на выходные в Челябинске на 1-3 апреля — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Планы на выходные в Челябинске на 1-3 апреля

1 апреля 2016 года

Планы на выходные в Челябинске на 1-3 апреля

В эти выходные стоит заглянуть на косплей-фестиваль, на первенство по фехтованию, в театр теней или на ледовое шоу со вкусом крови.

Гикам

M.O.con «Годные игры»

3 апреля с 12:00-19:30
ДК ЖД, ул. Цвиллинга, 54

Косплей-фестиваль в Челябинске. Косплей — это создание образов персонажей из фильмов, сериалов, книг и аниме. Сейчас косплеят все, что движется. Выбор большой: от тяжелого из-за грима образа Дэйви Джонса до кухонного таракана. Тема феста — «Голодные игры», поэтому фанам трилогии от Сьюзен Коллинз будет особенно интересно. Остальные же полюбуются на костюмированное дефиле, послушают караокеров, в холле съедят снэки, погуляют между столами аниме-ярмарке и пофоткаются с понравившимся косплеем. Настоящая гиковская ляпота. Стоимость билета на входе 450 рублей. Другую информацию искать здесь.


Фото: https://pixabay.com

Welcome to Scotland

2 апреля в 14:00
ДК ЧТПЗ, ул. Новороссийская 83

Бал, где мужские ноги будут интриговать больше, чем женские. Да, это вечеринка, посвященная шотландской культуре. А значит в ходу здесь килты с спорранами (поясная сумка) и хосами (гольфами). В программе тематические танцы, в которых без подготовки участвовать не стоит, веселые игры и фуршет. Обязателен дресс-код: для дам длинные платья и юбки с клетчатыми элементами в виде накидок, бантиков или платков, для кавалеров белая рубашка с клетчатыми брюками или килт с полагающимися дополнениями. Вход — 400 рублей с персоны, зарегистрироваться или узнать подробности стоит здесь.


Фото: https://pixabay.com

Первенство по дуэльному фехтованию

2-3 апреля с 9:00 и с 10:00
Челябинский кооперативный техникум, ул. Курчатова 9

Соревнование, где бои заканчиваются гипотетической смертью противника или по истечению 45 секунд. В первый день пройдут дуэли по классическому фехтованию на шпагах. А вот в воскресенье в ход пойдут железяки большего калибра: ножи, длинные мечи, сабли и шпаги. Бои предстоят зрелищные, особенно должно быть интересно любителям холодного оружия. Подробнее о том, что будет, и как по ссылке.


Фото: https://vk.com/event50969576

Ламповым

Театр теней Teulis

1 апреля в 19:00
World Trade Center Chelyabinsk

Театр, где перед зрителями выступают стройные и пластичные... тени актеров. Они отыгрывают короткие веселые или грустные истории, изображая то персонажей стори, то реквизит. Оказывается, из человеческих теней можно сложить все, что угодно: замок, танк, фонтан, машину, слона, рояль и даже детскую коляску. И все это под хорошую музыку, на фоне слайд-шоу. Билеты от 1000 рублей.


Фото: https://vk.com/event115212677

Вечер гитарной романтики

2 апреля в 17:00
Энгельса 83, цокольный этаж, вход справа

Многие любят ходить в горы да леса, но мало кто осмеливается проворачивать это по весенней грязи. Поэтому клуб «Поехали!» собирает поход-квартирник для путешественников и им сочувствующим. В программе ламповые посиделки на полу, ностальгия по природе, песни под гитару и вкусняшки. Последнее советуют принести вместе со своей жестяной кружкой. Посиделки бесплатные, информация здесь.

Хичкок/Трюффо

1 апреля в 19:00, 2 апреля в 16:00, 3 апреля в 19:30
Кинотеатр им. А. С. Пушкина

Документальный фильм о короле ужасов, режиссере триллеров и саспенса, Альфреде Хичкоке. В 1962 году известный тогда режиссёр Франсуа Трюффо берет у Хичкока интервью и пишет книгу, чтобы показать, насколько крут и велик Альфред. В то время далеко не все это понимали, а в книге объяснялось, в чем состоит новаторство кинорежиссера. Кроме того, Трюффо удалось ответить на самый важный вопрос о творчестве короля: в чем секрет гениальных фильмов Хичкока, способных ввести в оцепенение любого зрителя? Билеты в кассе кинотеатра.

Заскучавшим

Дракула. История вечной любви

1 апреля, в 19:00, 16+
Юность, дворец спорта

Шоу-спектакль на льду по роману Брэма Стокера. Специально для всех фанатов вампиров и фигурного катания. Актеры будут витать под куполом, ползать по льду в смирительных рубахах, выполнять акробатические трюки и медленно, но страстно танцевать под прекрасную музыку. Завораживающие видеоинсталляции, яркие костюмы и атмосфера эпохи 19 века ждёт. Билеты в кассах города.


Фото: https://vk.com/dracula_on_ice

Long Fashion Weekend spring - summer 2016

2 апреля в 18:00
Newton, бизнес-центр, ул. Труда, 78

Тем, кто этим летом намерен продолжить носить носки с сандалиями, дальше можно не читать. Главное событие весны в мире моды Челябинска. Презентация новой коллекции одежды и аксессуаров от местных дизайнеров и гостей города. Помимо классических показов для зрителей приготовлена лекция о переосмыслении красоты и старости от Игоря Гавра — создателя первого модельного агентства пожилых людей. Билет 550 рублей, подробности о дизайнерах и другие штуки искать тут.


Фото: https://pixabay.com

Stand Up ТНТ. Новая программа

2 апреля в 19:00
World Trade Center Chelyabinsk

Stand up интересен тем, что комедианты умеют уморительно рассказывать об абсолютно обычных вещах, с которыми любой сталкивается каждый день. Правда, порой темы угадать невозможно: Барби с целлюлитом, расизм в футболе или люди, выжимающие пакетик чая в кружку. Вот порция юмористов ТНТ, которая добрались до Танкограда на этот раз: Стас Старовойтов, Нурлан Сабуров, Тимур Каргинов, Дмитрий Романов и Слава Комиссаренко. Билеты от 1100 рублей, подробности здесь.


Фото: https://vk.com/event112257693
Лидер-картинка: https://pixabay.com


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске на 1-3 апреля
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары