Планы на выходные в Челябинске на 21-24 января — Планы на выходные — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Планы на выходные в Челябинске на 21-24 января

21 января 2016 года

Планы на выходные в Челябинске на 21-24 января

На этих выходных нас ждёт первый в Челябинске концерт-мюзикл, выставка шоколада, фестиваль итальянского кино и, конечно же, всероссийский турнир по фигурному катанию.

На сцене и арене

Первенство России по фигурному катанию среди юниоров

21-22 января в 14:00, 23 января в 12:00
Ледовая арена «Трактор»

Между прочим, состязание очень важное: оно является отборочным туром на вторые юношеские олимпийские игры в Лиллехаммере и чемпионат мира в Дебрецене (во как!). Гостей ждут головокружительные танцы на льду, парные выступления и произвольная программа для юношей и девушек. Само собой, все это с исполнением трюков и других веселых выкрутасов. Участвует около 100 юниоров, так что прийти и поболеть стоит!


Источник фото: prokart.ru

Концерт-мюзикл «Тайны маскарада»

22 и 23 января, в 18:00, 12+
ДК Железнодорожников

Первый концерт-мюзикл в Челябинске с участиями как профессиональных артистов, так и доморощенных талантов. На сцене покажут историю о том, как детективы расследуют преступления в мире героев известных мюзиклов («Чикаго», «Кабаре», «Дракула», «Собор Парижской Богоматери», «Призрак Оперы», «Граф Монте-Кристо» и т.д.). Организаторы уверяют, что это будет по-настоящему грандиозное и яркое шоу. В качестве доказательства приводят следующую статистику: в представлении зрители увидят 6 детективов, 4 лупы, 3 пощёчины, 62 театральных костюма и услышат 11 выстрелов (при этом с начала репетиций зафиксирована всего лишь одна травма). Билеты от 200 до 1000 рублей, подробности легко найти тут.


Источник фото: chel.kassy.ru

Rock Karaoke!

24 января в 18:00, 18+
-OZZ- Undergroundmusicclub

Первая в этом году караоке-вечеринка. Здесь абсолютно все желающие могут спеть рок-композиции прямо на сцене клуба. Трек-лист имеющихся песен формируется, и скоро его выставят в группе, туда же участники кидают минусовки любимых песен. Неплохой шанс, чтобы почувствовать себя настоящей рок-звездой и начать собирать армию фанатов. Вход свободный, но обязательно иметь при себе паспорт (никто на слово там не верит в чье-то совершеннолетие, даже если борода свисает ниже колен, проверено!).


Источник фото: https://vk.com/karaoke_fraumuller

Раги с Мартином

23 января в 18:30
ул. Кирова, 130, к. 1, студия «Ананда Мэ»

Раги — древняя индийская классическая музыка. Каждый наверняка её слышал в фильмах, сериалах или, на худой конец, в этнических магазинах. Исполняются композиции на ситаре (струнный инструмент, немного напоминающий акустическую гитару). Мелодии получаются неторопливые и умиротворяющие, хорошо снимают стресс. Играть будет ситарист из Петербурга, Борис Соложенкин, больше известный как Мартин. Стоимость входа от 200 рублей. Подробности тут.


Источник фото: https://vk.com/tag5375711

На экране

Гамлет: Камбербэтч

23 января в 20:00, 16+
Синема парк

Фильм-спектакль по трагедии Шекспира (известнее пьесы, кажется, не существует). Главную роль, как можно увидеть из названия, сыграл Бенедикт Камбербэтч (сериал BBC «Шерлок», фильм «Игра в имитацию», спектакль «Франкенштейн» Дэнни Бойла и т.д.). Сюжет, само собой, аналогичен оригиналу пьесы: убит король, на трон взошёл его брат. Принц Гамлет мечтает отомстить за смерть отца и найти убийцу. Но сложившаяся при дворе ситуация ставит под угрозу не только безопасность всей страны, но и рассудок принца. Премьера состоялась в августе 2015, но разве можно отказать себе в удовольствии посмотреть на игру Бенедикта на большом экране, устроившись в мягком кресле кинозала?


Источник фото: officiel-online.com

Фестиваль современного итальянского кино

23 и 24 января с 19:00
Кинотеатр Пушкина

Итальянское кино — это горячие, динамичные ленты с «перченым» юмором и харизматичными персонажами (по крайне мере, если судить по классическим итальянских фильмам типа «Укрощение строптивого»). Что же изменилось в итальянском кинематографе за 40 лет? Это и узнаем. Фестиваль включает в себя как короткометражные работы, так и полнометражные картины (их расписание можно найти здесь). Например, в «коротком метре» зрителей ждёт немое кино о любви, приключения «новых итальянцев», похождениях 80-летних друзей и другие истории. Должно быть интересно.


Источник фото: nnm.me

«Властелин колец» в переводе Гоблина

24 января, в 19:00, 18+
ул. Красная, 71, кальянная #Хатка118

Здесь по воскресеньям на протяжении трёх недель будут крутить «Властелин колец» в «гоблинском переводе». Гоблинский перевод – это по-хулигански веселая альтернатива классическому переводу фильмов от Дмитрия Пучкова. Бильбо Бэггинс переименован в Бильбу Сумкина, главный герой теперь не Фродо, а дядя Федя, а Гендальф … а про его альтернативное имя сами узнаете. Ждут всех, будет весело, шумно и дымно. За информацией следить тут.


Источник фото: fast-images.ru

На выставке

Музей шоколада Nikolya

21-24 января, с 10:00-18:00
Пл. Революции, 1, зал им. архитектора Е. В. Александрова

Выставка с не только красивыми, но ещё и съедобными экспонатами: шоколадная Эйфелева башня, шоколадная корона Российской империи и шоколадные яйца Фаберже, прям старшие братья «Киндера». Приехала выставка из Симферополя, везет её шоколатье Николай Попов (неправильно все мы выбрали профессию). Кроме того, здесь же 21 января пройдет мастер-класс по аргентинскому танго. Танцевать среди шоколада, неплохо так-то. Вход на выставку 250 рублей, для студентов, школьников и пенсионеров 150.


Источник фото: www.time.kz

Музей леса

21 января с 09:00-17:00, 22 января с 09:00-16:00, 23 января 09:00-15:00
Музей леса, ул. Варсенская, 1а

Да, есть у нас и такой музей. Создан он ещё в 2003 году, но известен почему-то далеко не всем челябинцам. Хотя здесь есть чучела птиц и зверей, живущих на Южном Урале (кабанов, медведей, рыси), образцы растений и грибов, да ещё и вход свободный, и экскурсии проводятся бесплатно. Недавно коллекция была пополнена чучелом скопа, это такая птица хищная, и жуком-носорогом — он, кстати, в Красную книгу занесен. Так что это прекрасное место, куда можно сводить ребенка и познакомить его с природой, пока на улице холодрыга такая. Записаться на экскурсию можно здесь.

Источник фото: https://vk.com/photo-100829007_378525370
Источник лидер-фото: 333v.ru


↑ Сейчас
Планы на выходные в Челябинске на 21-24 января
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары