Полина Мезенцева – челябинская «Принцесса на льду» — Дети — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Полина Мезенцева – челябинская «Принцесса на льду»

12 января 2017 года

Полина Мезенцева – челябинская «Принцесса на льду»

Мы посмотрели Чемпионат России по фигурному катанию, отгуляли Новый год, проспали каникулы и готовы рассказать вам, кто победил в конкурсе юных челябинских фигуристок «Принцесса на коньках», который устроили в парке им. Гагарина.

Полине 8, она с 4 лет на коньках, уже имеет второй юношеский разряд по фигурному катанию, участвовала в церемонии открытия Чемпионата России и новогоднем мюзикле «Бременские музыканты»! Мы задали победительнице несколько вопросов. Отвечать на них помогала и мама, Виктория.

- Полина, расскажи о фигурном катании? Почему именно этот вид спорта? Как много времени отнимают тренировки?

Полина: Очень много. У меня несколько тренировок в неделю, я устаю очень, но мне нравится. Без них не будет результатов. А я очень хочу хорошо кататься, ездить на соревнования и получать медали! Я получила грамоты уже в нескольких соревнованиях. Фигурное катание – это очень красиво. Я люблю вращения и прыжки, ещё с тренером мы занимаемся хореографией и растяжкой.

Виктория: Полина на коньки встала в 3 года 9 месяцев. С тех пор постоянно катается, ей очень нравится. На тренировки действительно уходит много сил и времени: занятия на льду, ОФП, хореография, силовые тренировки. Мы ездили в Пермь, Курган, Магнитогорск, Троицк, участвовали в Челябинских Первенствах. Полина уже заработала первые медали. А с 6 лет она регулярно ездит на сборы, с тренерским составом.

- Кто твоя любимая фигуристка?

Полина: Евгения Медведева, она красивая и сильная.

- Чем ты ещё увлекаешься?

Полина: Я люблю плавать, мы начали ходить в бассейн, когда я ещё была совсем маленькая. Ещё я играю на флейте, это очень красивый музыкальный инструмент. Я хочу знать музыкальную грамоту и выбрала флейту. О, ещё английский!

Виктория: Да-да, английский язык очень нужен сейчас, поэтому Полина учится в Гимназии №1, с английским уклоном, и ходит в английский клуб. К сожалению, сейчас времени на все у Полины не хватает. Учеба в школе и тренировки у нас в приоритете, так что музыка и английский – хобби, но любимые!

- Какая у тебя любимая сказка?

Полина: «Бременские музыканты»! Она веселая, в ней много песен и танцев. И Буратино еще.

Виктория (улыбается): Полина в декабре участвовала в сказке «Бременские музыканты» на льду - была маленьким охранником, который тащил пушку.

- А кто твой герой?

Полина: Если не сказочный, то мама! Я очень хочу быть похожей на неё. Она красивая, добрая и очень помогает мне в фигурном катании – поддерживает, ездит со мной везде!

Виктория: Тренировки, сборы, соревнования, я иногда сама удивляюсь, как мы успеваем это все.

Полина: Тем более, что у меня ещё есть младшая сестра, которая тоже катается на коньках, и старший брат, он катается на карте, а ещё закончил музыкальную школу с красным дипломом.

- Полин, у тебя есть заветная мечта?

Полина: Конечно! Я очень хочу принять участие и победить на Олимпийских играх!

- А что тебе Дед Мороз подарил на Новый год?

Полина: пушистого желтого кролика, часы и браслет с бусинками, очень красивый!

- Какое главное качество должно быть у принцессы, как считаешь?

Полина: Главное – это доброта и искренность!

Фотограф Татьяна Скорина.
Визажист Екатерина Кадочникова.
Макияж Анна Локтева.


↑ Сейчас
Полина Мезенцева – челябинская «Принцесса на льду»

Комментарии к статье

Невероятно красивые, сказочные фотографии!
Аркадий
Устроили из конкурса аукцион? Кто эту выбирал? Были дети интересные, способные и неординарные." Выбрали" ... мамаша выскочка, ребёнок никакая...
Мы ее знаем - примитивная особа
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары