Последний день ИКЕИ: фоторепортаж из магазина за день до повышения цен — Шопинг — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Последний день ИКЕИ: фоторепортаж из магазина за день до повышения цен

18 декабря 2014 года

Последний день ИКЕИ: фоторепортаж из магазина за день до повышения цен

Мы оказались в среду, 17 декабря, в ИКЕА-Екатеринбург. Так как компания объявила о повышении цен на ряд товаров с 18 декабря, ажиотаж накануне в магазине царил неслабый, несмотря на разгар рабочего дня (страшно представить, что там творилось в выходные). Вот вам несколько фотографий на калькулятор.

Приехав к открытию, мы первым делом пошли бронировать диван. Сотрудница ИКЕА за стойкой информации сказала, что из всей партии за неделю осталось два экземпляра, и один из них покупаем мы.

Пока мы стоим в очереди на кассу (крупный мужчина в темном впереди, между прочим, православный батюшка. С полной тележкой коробок), громкоговоритель невнятно трижды объявляет о том, что карточки Сбербанка временно не принимаются. По очередям разносится тревожное «о-охх», кто-то убегает искать терминал, чтобы снять наличку.

Примерно так выглядит пространство сразу после касс. Народ толпится, толкает тележки, забитые под завязку. Вокруг стоят усталые девушки и женщины, окруженные тележками, и ждут загружающих в машины покупки друзей, парней и мужей. В среднем на одного человека приходится две тележки покупок, многие перебежками ухитряются управляться с тремя-четырьмя.

Очередь на выдачу крупного товара растянулась на большую часть зала, где помещается бистро и магазин «Шведские продукты». Народ активно скупает крупную мебель. Потом мы увидим этих людей, смело грузящих на тележку со стокилограммовым диваном шестидесятикилограммовое кресло.

В этой очереди мы прождем 40 минут, пока нам выкатят пару коробок. Табло готовых к выдаче заказов забито номерами, но каждый заказ — это столько тележек и таких размеров, что быстро разминуться не выходит. Глаза сотрудницы на выдаче выражают бездонный ужас.

Очереди повсюду, где множество людей, разбредающихся по разным отделам огромных пространств ИКЕИ, собирается в одну точку. 20 минут стоим у стойки информации в отделе спален. У большого грузового лифта тоже цепочка людей.

Услышали невеселый диалог покупателя и сотрудницы магазина:

— А что, завтра повышение цен?
— Да.
— И ценники все перепишете?
— Да.

Это все покупки одного человека. По проходу между полками склада самообслуживания течет поток тележек. Из ответвлений раздаются крики «би-биип!», поток притормаживает и пропускает человека, которого не видно за штабелем коробок.

ИКЕА прощается с нами тоскливым плакатом о сотрудничестве марки с Детским Фондом ООН (ЮНИСЕФ): «С каждой купленной вами мягкой игрушки Благотворительный фонд ИКЕА перечислит около 50 рублей (эквивалент 1 евро) на поддержку образовательных проектов для детей».

Happy New Year!


↑ Сейчас
Последний день ИКЕИ: фоторепортаж из магазина за день до повышения цен
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары