При быстром погашении штрафов за нарушение ПДД будут давать скидку в 50% — Новости — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

При быстром погашении штрафов за нарушение ПДД будут давать скидку в 50%

13 октября 2015 года

При быстром погашении штрафов за нарушение ПДД будут давать скидку в 50%

В этом году приняли закон о 50%-ной скидке на штрафы за нарушение ПДД, и с 1 января 2016 года закон вступит в силу. Никаких лишних телодвижений от нарушителей не требуется: штрафы сразу будут начисляться со скидкой.

Схема такая. В течение суток с момента нарушения ГИБДД начисляет и присылает штраф водителю. 20 суток с момента выставления счета штраф в государственной информационной системе ГИС ГМП отображается со скидкой в 50%. На 21-й день сумма становится полной, причем лучше не пытаться совершать транзакций в 23:59 20-го дня: дата платежа считается относительно времени обработки операции банком.

Но. Во-первых, льготы не действуют для тех, кто нарушал ПДД за рулем в пьяном виде, виноват в ДТП с пострадавшими и является злостным нарушителем (то есть больше одного раза в год превысил скорость и проехал на красный). Во-вторых, штрафы, которые приходят с камер фиксации нарушений, дольше идут до получателя, в итоге оставляя тому льготный период меньше, чем 20 дней. Точкой отсчета 20 суток считается день начисления штрафа, а не получения извещения о нем.

Фото: torange.us.


↑ Сейчас
При быстром погашении штрафов за нарушение ПДД будут давать скидку в 50%
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары