Про добрые и глупые дела: интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Про добрые и глупые дела: интерактив с Элеонорой Пармезан

16 февраля 2017 года

Про добрые и глупые дела: интерактив с Элеонорой Пармезан

Жил да был один мужчина.

И все у него было хорошо: и двое детей, и жена-умница, и работа, и друзья. И ещё старые знакомые. Слушайте, сейчас начнется лирическая часть. Приходит к этому мужчине, назовем его Борис, старая знакомая, например, Елена, это неважно. И плачет: мама лежит в больнице, все очень серьезно, срочно нужны деньги на операцию, взять негде, и кредит не дают почему-то там, по сложной какой-то причине. Ну не проверять же? Борис не то чтобы был с Еленой в теплых и близких отношениях, нет. Просто давно её знал и как человек, склонный к эмпатии, сочувствовал. Он взял в банке 100 тысяч денег и отдал несчастной. Девушка полила их слезами. На этом лирическая часть заканчивается.

Теперь детектив. Елена платить по кредиту не стала (ни разу не стала), на звонки не отвечала, вовсе исчезла из эфира. Борис в недоумении (он добрый человек, говорю же) дозвонился до тети. Тетя пояснила: «Елена сама в больнице, все плохо, вообще в реанимации». Так прошло два месяца, и она все ещё в реанимации. Ехать в реанимацию искать? Все всё поняли. А за кредит тем временем надо платить.

Борис платит как полный лох. Все время нервный и звонит. Ночью спит беспокойно. Пишет эсэмэски какие-то. И, главное, деньги надо вынимать из семьи. А кошелек в семье один, и жене надо пояснять, куда и почему вдруг девается некая сумма.

Начинается драматическая часть. Жена чувствует, что с супругом что-то не ага. Что она думает? Конечно. У него любовница, это ясно любому. Когда муж не высыпается, дергается, все время в телефоне и мысленно отсутствует, какие тут ещё варианты? Проблемы на работе? Переутомление? Кризис среднего возраста? Живот болит? Да бросьте. Жена понаблюдала немного и на днях предположила: «Милый, ты заболел или у тебя другая женщина?»

Борис покраснел и молчит. Ну а что говорить? Жена тоже замолчала. Её можно понять, между прочим. Борис прямо неотложно должен что-то решить, а именно: какую версию событий предложить жене.

Какую версию событий предложить жене?

Всего на вопрос ответило: 55
Выложить всю правду, признаться, что сам... молодец.
75%
Выложить правду, но заменить тетку на мужика, чтобы не вызывать подозрений.
13%
Шок пройдет. Перестать дергаться, заработать лишние деньги и платить за глупость.
13%

P.S. По просьбам читателей публикуем финал предыдущей истории «Про флирт на работе». Нет-нет-нет. Это коротко. Наслушавшись душераздирающих историй про попутчиц и своей интуиции, Алена не разрешила мужу подвозить с работы коллегу, тем более похожую на Меган Фокс. Не нужно мужу случайных соблазнов.

Рисунок: flickr_Ingridhi Borges.


↑ Сейчас
Про добрые и глупые дела: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

вот и правда, сам... дурак. Я бы все честно рассказала как есть жене. Нет смысла юлить .
нелли
Признается, будет дураком! Это повлечет новые вопросы, зачем, кто она, и т.д. , а потом, всю жизнь при каждой ссоре будет этим попрекать. Мол ты-то, дурак, помнишь, куда вляпался, мозгов нет, пожалел он, а меня тебе не жалко... и проч. и проч. Лоханулся - сам решай, ищи деньги. Не надо на жену перекладывать, чтобы легче было, и бюджет не должен страдать.
Ната
А вот и нет. Умная жена поймет сразу, что если рассказал все,и эта ситуация совсем уж дебильная, значит, все правда, нарочно такое не выдумывают!!! Нарочно выдумывают и что-то сочиняют, это выглядит намного складнее.
Ма
Слушайте, я вот даже не знаю, что делать, граждане. Я прямо в растерянности. Я бы на месте жены тоже была бы неспокойна, наверное. Я бы, наверное, думала - блин, кто она такая? С какого перепугу ей надо помогать? И что сделать, чтобы не помогать? Лучше знать или лучше не знать?
Элеонора Пармезан
Ну я была тоже в такой ситуации, но деньги дала знакомой (даже не подруге).
Чему сама себе удивляюсь,я-то тетя меркантильная.
Просто сама была в таком состоянии, что реально не оценила ситуацию.
В итоге все же в течении 1,5 лет долг я с нее "стрясла". Сумма была не 100, но 20 тыс.
Отдавала мне даже не сама она, а ее дочь.
Итог- если для него сумма важна, пусть жене скажет и вместе подумают, как эту козу "прищучить".
А если не так, то пусть считает, дорого купил себе жизненный опыт.
зато доходчиво и навсегда.
Ольга
горбатого могила исправит. мой козел в таких случаях винит меня-ты де плохая , безжалостная и т.д. присмотритесь получше к своему мужу, может пора делать ноги!
любовь егоровна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары