Про мужа постылого: интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Про мужа постылого: интерактив с Элеонорой Пармезан

3 мая 2017 года

Про мужа постылого: интерактив с Элеонорой Пармезан

Эта история об одной не очень счастливой семье.

У одной девушки Оксаны есть муж. Он есть давным-давно. Настолько давным-давно, что Оксана не помнит, почему она вышла замуж. Как её так угораздило? Мужа Мишу она повстречала на своем втором курсе и сразу согласилась отдаться ему навеки. Хотя Миша совсем не секс-символ, а наоборот. Он такой, знаете: порядочный, честный, ответственный. Мишу вообще можно выставлять в Музее Мужей. Он ночами подрабатывал таксистом, когда родилась Машка. Варил манную кашу и жарил мясо. Все пылесосил. Он все время работал и зарабатывал. Он даже голоса никогда не повышал. Все завидовали Оксанке, тем более она первая выскочила замуж.

Оксанка поначалу тоже ликовала и завидовала сама себе. Родился младший сын Никита. И Миша ровно варил кашу, пылесосил, гулял, мыл, играл. Ходил в аптеку и в магазин. Делал ремонт. Менял машину. Ну вот, правда, в отпуск не получалось, все денег не хватало. Вы все ждете, когда начнется наконец про несчастье? Например — и вот, в один прекрасный день Оксанка случайно узнала, что у Миши другая женщина. Или — и вот однажды он ей говорит: «Я ухожу, ты старая». Или — он однажды напился, наговорил обидных слов, ещё и треснул в ухо. И потом стал горьким алкоголиком. Нет-нет-нет, друзья. Ничего такого.

Шли годы. И вот однажды вечером, отмывая засаленную плиту (жарили котлеты), Оксанка поняла о своей жизни главное: она никогда в жизни не любила Мишу. Ни разу. Она не любила его, когда целовалась с ним на подоконнике в общаге. Она не любила его, когда родила Машку и Никиту. Она не любила его, даже когда он пылесосил и выносил мусор. Оказалось, так бывает. Думать эту мысль было горько. Оксанка постаралась быстренько прогнать ее, но не вышло.

Озарение мучило, как изжога. Хотелось то напиться, то найти любовника в Tinder, то уехать на две недели в незнакомый город. Оксанка поняла какую-то страшную мысль: она никогда никого не любила взволнованно и страстно, а жизнь почти уже прошла. Стало так жалко себя, что хоть умри.

С вами случалось что-то такое? И что теперь делать, когда тебе не шешнадцать, а наоборот, 35+?

Всего на вопрос ответило: 156
Выкинуть из головы глупости и жить со своим Мишей тихо-мирно. Мечта тысяч женщин!
15%
Ошибочный «замуж» — не повод гробить в нем жизнь. Жить надо счастливо. А не как-нибудь. Срочно надо что-то менять.
26%
Это кризис, такое бывает. Через пару месяцев все поутихнет. Надо отвлечься на ремонт, например.
60%

P.S. В истории «Про то, как все начать сначала» ничего не произошло. И это неудивительно: попробуйте-ка за две недели упорхните в незнакомую даль просто так, потому что так захотелось. Вероника подготовилась к старту — съехала со съемной квартиры. И новую не сняла. В раздумьях.


↑ Сейчас
Про мужа постылого: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

А детей своих Оксана любит? А когда рожала любила? А родителей? Кого вообще она любит? И как это выражает? А, например, полюбить своего мужа она сейчас не думает? Взволнованно и страстно, пока жизнь не прошла. Этого мужчину она знает больше всего, его привычки, его увлечения и т.д. Никакого другого мужчины не нарисовалось за ее жизнь, ни на каком этапе. Поэтому, как вариант, полюбить собственно мужа. Посмотреть на себя в зеркало, записаться на танец живота, позвать на свидание мужа, устроить романтический ужин, исполнить эротический танец, соблазнять и флиртовать с ним... Весьма возможно, он тоже включится. Напиться с собственным мужем тоже не плохая идея. Поискать положительные качества в собственном муже, записать, список повесить над кроватью. Отвращения же к нему нет.
Таня
Таня права абсолютно! Да и...любила Онсана своего мужа, ну вот хотя бы когда целовелась с ним на подоконнике, просто не помнит уже. Страсть прошла - надо пообщаться с незамужней и несчастной подругой, а потом съездить вместе в отпуск - и чувства к мужу сами придут
Мара
Спасибо автору прекрасных "интерактивов" за стилистику изложения, иронизм и "жизненность". Хочется читать больше и срочно познакомиться, и даже резко (ну, хоть в течение пары недель) поменять жизнь=))
Влад
Влад, спасибо. У меня тоже иногда возникает такое желание - срочно и немедленно все поменять.:)
Ждем нового сюжета, Эля, очень ждем=)
Влад
У всех такие мысли бывают. Кто-то им поддается, кто-то понимает, что это неправда, что на самом деле была любовь. И вовсе она никуда не пропала, а даже наоборот. Это испытание, через которое проходит каждый человек. И если человек проходит его достойно ( не изменяет, не начинает искать "друзей" противоположного пола, посещать сомнительные мероприятия), то переходит на новый уровень любви, о которой и помыслить не мог. Увы, не все сейчас эти испытания выдерживают, отсюда и столько разводов. А женщинам вообще поменьше бы смотреть мыльных опер, они отнюдь не поддержат.
Вася
Вася, согласна. Судя по вашему комментарию, вы что-то такое переживали. И пережили. Но я все же думаю, что "переход на новый уровень" - удел очень редких пар. И чем люди старше - тем реже у них это получается.
Я бы переименовала статью из "про мужа постылого" в "Как полюбить мужа" :)
мара
Оксанкины мысли от безделья и от отсутствия реальных проблем.
Вот ежели бы не хватало денег или кто-то в семье был болен- моментом вся бы ерунда из головы повылетала.
А так наверно не замечает она и того, что сама тоже стала скучная , однообразная и неинтересная для своего мужа.
Не очень то он за нее будет держаться.
В России дефицит нормальных мужчин, а не женщин. Статистика, однако.
Да и всегда же кажется, что у соседей щи вкуснее, жена красивше, дети умнее, достатку поболее.
А в реальности...
Катерина
Я согласна с Катей. Просто слишком мы привыкли сравнивать себя с другими, слушать чужие истории, примеривать к себе, опыт совсем других людей - и страдать. Какая-то шизофрения.
нелли
Если поняла, что не любит - то и нет смысла продолжать, нет ничего хуже бытовой тягомотины с человеком, к которому нет любви. Сначала начнет теряться уважение, потом он начнет раздражать, и дальше по накатанной. Переход на новый уровень любви возможен, когда она была хотя бы когда-нибудь. Но если человек понял, что не любил этого человека никогда, то вряд ли что-то изменится. В этом случае действительно нужно что-то менять. Может, в жизни выпадет шанс полюбить другого человека, и взаимно, и жить действительно счастливо, с эмоциями и красочно, чем в серых унылых буднях в понимании, что поезд ушел.
Дарья
Очень шаткое предприятие: поняла, что не любишь- все меняй! Есть двое детей, которые любят и маму, и папу. Зачем им этап развода и поиска мамой страстного мачо? Есть муж, который по-своему, но любит свою жену, может быть и не выказывая своего вожделения. И как это на деле будет выглядеть? Будет изгнан из дома зарабатывающий муж? (По тексту пусть и не на все в этой жизни, но на многое зарабатывает муж...) Или Оксана пребывает в уверенности, что выставив из дома мужа, она немедленно под балконом обнаружит Антонио Бандероса с гитарой и розой в зубах? А куда она денет двух детей в этот момент? Ну, это круто, когда близкий человек тебе действительно близок. И дорог. Но радикальные перемены после 15-20 лет совместной жизни надо обдумывать как-то более серьезно. Пусть лучше к психологу сходит.Или на массаж. Просто у нее все шансы, что ее теперешняя семья ее не поймет. И родители в том числе. И скажут: Иди на фиг, разберись сначала с собой, а потом нам будешь жизнь менять. И выставят на улицу ее.
Вика
Кстати, насчет того, что Оксана сама стала неинтересной - тоже очень может быть, это со многими женщинами происходит. Но об этом в тексте нет ничего.
Дарья
Господи, господи, это все про меня.....
Ирина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары