Про отъезд: интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Про отъезд: интерактив с Элеонорой Пармезан

17 мая 2017 года

Про отъезд: интерактив с Элеонорой Пармезан

Одна молодая пара — Никита и Лена — решили уехать из города.

Точнее, было так. Уехать решила Лена. Она так и сказала: «А давай уедем из этого грязного города. У нас тут нет перспектив». Ленка вообще человек темпераментный и страстный. Ей обязательно надо много работать и иметь успех. Ленка — фотограф, талантливая девочка. Она снимает свадьбы, дни рождения и пр., но не удовлетворена абсолютно, потому что ей требуются другие пейзажи, лица, декорации, новые картинки, новая пушка и новое вдохновение. Сколько можно сидеть на одном месте? Надо стремиться, развиваться, добиваться! А то так состаришься и ничего не успеешь в жизни.

И потом, где написано, что надо жить в том городе, где родился, только потому, что тут всех знаешь и все знают тебя? Скучно. Как будто ты вот так однажды встал на рельсы и теперь должен ехать по ним всю жизнь: свадьбы, дни рождения и так далее.

Все это было изложено мужу Никите, который никого не трогал, сидел себе в танчики играл. Никита сначала кивнул, потом удивился. Куда ехать-то? Вот квартира новая, вот незаконченный ремонт, вот машина, даже две, вот родители, вот работа, вот дорога до работы. Все это бросить, что ли? И друзья, да. И главное, даже не куда — зачем? Смысл какой? Просто потому, что Лене так захотелось, Лене стало скучно?

«Не говори ерунды», — резюмировал Никита и перестал думать эту мысль. Ленка, она не дурочка какая-нибудь. Она понимает, что Никита тоже человек. И что он даже прав, наверное, иногда в чем-то. Конечно, это стресс и страшно все менять. Но зато как здорово вот так все поменять! Как он не понимает? Надо двигаться, пока молодые, пока не отягощенные детьми, надо искать что-то более... более... как бы это выразить? Ну вы поняли. Она читала много историй: люди не боялись, бросали все, уезжали, и никто не умер, живут теперь счастливо, а некоторые даже припеваючи.

Ну вот вам и конфликт. Два человека, которые семья, которые любят друг друга и хотят совершенно асимметричных вещей. Они пытаются договориться, но у них равноправие и цивилизованные отношения. И право голоса есть у каждого. Можно даже проголосовать. Но как захотеть одного и того же?

Неуемная Ленка закиснет без движения. Рассудительный Никита от всех пертурбаций потеряет равновесие.

Внимание, вопрос: как тут быть?

Всего на вопрос ответило: 56
Кому-то надо подчиниться. И скорее всего, Лене. Потому что развиваться можно в любом городе.
27%
Лена, если такая умная, должна все детально продумать, чтобы обеспечить мужу спокойствие при переезде.
54%
Это неразрешимый конфликт. Если люди хотят противоположных вещей — они не договорятся.
20%

PS: В истории «По мужа постылого» 84% читателей считают, что это у Оксанки временное, усталось, кризис, пройдет. Что нужно отвлечься на ремонт, путешествие. Ещё советуют освоить танец живота, устроить романтический ужин и полюбить мужа. Заново или в первый раз. А Оксанка пока по-прежнему отмывает плиту.


↑ Сейчас
Про отъезд: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Лена двигайся дальше!Ты молодец. А мужу не все равно где в танчики играть?
Людмила
Мужа тоже поменять - и пазл сойдется
Солнышко
И часто вы, Солнышко, мужей своих меняете? Видимо каждый месяц раз столь категоричны
Инесса
Зачем каждый месяц?))) Разок произвела замену - и нормуль
Соонышко
Вопрос первый: Почему повествование начинается с того, что некая пара решила уехать из города? Муж никуда не собирается. У него устроенный быт, молодая жена, работа. Второе: А куда собралась мадам из города? За вдохновением? В деревню? Коровьи лепешки фотографировать в Аршане? В Усть-Орде бурятов? На Байкале без света сидеть? В разваливающемся сельпо фотосесии устраивать, среди кусков хозяйственного мыла? Она дальше города где была? У нее перспективы вне города? Ню-ню...Пусть поездит, посмотрит. Предлагаю сразу турне по Заларинскому району, с заездом в Тыреть!И там дни рождения снимать, на фоне обвалившихся заборов, оборванных детей. Не, если у нее куча предложений о съемках свадеб в Тальцах, тогда вопросов нет, но тогда бы она и не заскучала. Какая-то талантливая девушка сама инфантильная, пусть развивается. Или мы всего не знаем, а у нее конкретный пункт есть, где у нее будет много работы и успеха?
Таня
Куда ни приедь, восторгу будет-неделя.
Потом со всех сторон полезет то, на что сначала глаз не упал . И опять-тоска, уныние.
Потому что бестолковая баба "не удовлетворена абсолютно, потому что ей требуются" не то, что она думает, а мозги.
Человека делают счастливыми и уверенными не внешние обстоятельства, а внутренние.А придумкам взамен приходят новые разочарования. Искусству жить учатся всю жизнь. а как научатся-... пора умирать. И некогда уже жить-то
Елена
Живу в другом городе уже 5 месяцев. Восторг каждый раз, как на улицу выхожу.
Ололо
Ололо, скажите мне об этом через года-два три.
Инна
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары