Про замуж и счастье в личной жизни: интерактив с Элеонорой Пармезан — Интерактив — Выбирай.ру
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости




 

Про замуж и счастье в личной жизни: интерактив с Элеонорой Пармезан

21 октября 2016 года

Про замуж и  счастье в личной жизни: интерактив с Элеонорой Пармезан

Однажды такое случается буквально с любой семьей.

Алена и Никита поженились, когда оба были юны, бедны и влюблены. Это давало нужное бесстрашие. Жили весело, гоняли из города в город, потом осели и начали копить на ипотеку. Никита получил хорошую работу, Алена занималась чем-то для души, фотографировала. Жили ребята просто припеваючи. Подружки считали, что Аленке страшно повезло: Никита не пьет (не пьет совсем!), много зарабатывает, все в дом, вот купил квартиру, жене ни в чем не отказывает, вот новая машина, не считая шубы.

Прошло пять лет, и Алена поняла, что кажется, она так больше жить не может. И вдруг почувствовала себя непоправимо несчастной. А все потому что, что Никита не любит: рассвет в горах, закат на море, стремительные решения из серии "Поехали рыбу ловить, нас зовут!", любые путешествия, пирушки с друзьями, ночные концерты, вечерние перфомансы, уроки танцев, петь в караоке, пикники и даже настолки. Можно сказать, что он мизантроп, но вроде не похож. Он просто не хочет ломать свой личный миропорядок, теплый, как плед. А Алена — часть этого порядка.

Аленка любит: вот весь этот список, и легко дорисует ещё 158 похожих. Но ей нельзя. Никита против. Он против всех этих безумных походов, рассветов-закатов, пьяных вечеринок. Он любит, чтобы Алена была дома и желательно лежала рядышком на диване и смотрела бы кино. Когда Алене очень хочется, например, на недельку махнуть в Крым или в заброшенную деревню на фотосессию - дома скандал. Никита против, всегда. Он не понимает, зачем уходить из такого милого-милого дома куда-то на мороз. Нет, он не ревнует! Но он не хочет, чтобы она уходила, а он оставался. Это неправильно, что за дурацкая семья. Рядышком в обнимку на диване - вот поза любви и верности.

Аленка, конечно, уходит, уезжает, улетает. Слезы, сопли-вопли, скандал, бойкот - никогда не бывает легко. Чувствует себя какой-то предательницей, минуты две. Потом проходит. Возвращается в каменный дом, к каменному мужу. Как говорится, что такое счастье - каждый понимает по-своему.

Что делать, если стало невыносимо-невыносимо-невыносимо?

Всего на вопрос ответило: 79
Они не договорятся, слишком разные. Смириться и умерить свою прыть.
22%
Кто-то обязательно передавит. Возможно, это будет Алена.
30%
Разводиться. Как вариант, на месяц разъехаться. и все встанет на места.
48%

P.S. В истории «Про секс, семью и набор генов» («Выбирай» от 1 октября) наши читатели героиню не поняли. Разумная Анна, которая решила родить ребеночка от лучшего друга своего жениха на том простом основании, что у друга набор генов лучше, не получила поддержки нашей строгой аудитории. Начинать семью с обмана — это совсем нехорошо, совсем.


↑ Сейчас
Про замуж и счастье в личной жизни: интерактив с Элеонорой Пармезан

Комментарии к статье

Здравствуйте, напишите пожалуйста где можно в городе побыть в одиночестве, но чтобы не дома и безопасно? Охото отдохнуть от семьи, от излишнего общения за неделю.
Я
В парке погуляйте, их у нас много. Дендропарки - 2 штуки, парк Лесоводов России - 1 штука, прогулка по лесу около Шарташа...
Ксения
Чушь.
5 лет чем занимались?
Что за семейка?
Где ребенок?
Ведь еще советские поэты писали, "Вершина любви-это дети".
А тут мелочные, погрязшие в бытовухе-удобствах-собственном эгоизме и расчете пара раздолбаев.
Где результат вашей любви? Где дите?
Можно иметь жилье, но не иметь дома.
Можно иметь кровать, но не покой.
Купили книгу, но не культуру.
Есть кров, но нет жизни.
Есть секс, но нет любви.
От безделья чушь в голове и полное отсутствие понимания жизненных целей.
Алевтина
Уважаемая Алевтина, а зачем вы путаете прямое со сладким? Причем тут дети, если проблема не в них? Или вы думаете, что я такая дурочка, которая с жиру бесится настолько, что давно пора рожать и пройдут эти глупости? Не пройдут. Я рожу и буду по-прежнему хотеть свалить из дома. Только уже в компании ребенка. Вы как-то очень узко смотрите.

И вот еще момент. Дети - не результат любви. В мире миллион примеров любви в которой, слава богу, никто не родился. Дети - это уже более взрослое проявление человека, любовь тут вот вообще не при чем.
Алена
Алена, если люди реально ЛЮБЯТ, и любят свою половину, а не себя единственную, то самое большое, что они делают- это продолжение себя и его.
А вы просто самовлюбленное эгоистичное существо, которое в нашем обществе потребления перепотребило и потерялось.
Книги читайте, может ума наберетесь.
Психологию, религию.
Уверена-поможет.
Алевтина
Охо-хо, какая умная Алевтина. Прочитайте еще раз исходную статью. Потом еще разок. И еще. И может тогда поймете, наконец, о чем она. С каких пор проблему разных интересов стали решать детьми? Я люблю сок, а он молоко. Хммммм, для решения этой проблемы нам нужен... конечно же ребенок! Что за бред вы несете?
Вам детей не хватает? Но не перекладывайте свою беду на других. К психологу сходите, что ли...

Мне, если честно, все про вас понятно уже по вашему слогу: "нету деток", "результат любви", "жизненная цель".
Алена
А еще скажу Вам, Алена, бог дает каждому столько детей, сколько он заслуживает.
Вот кажется: они такие умные и красивые и материально обеспеченные-им бы рожать и рожать, им бы детей. А у них один или нету деток.
Покопаться-ан нет- они ж жадные, расчетливые,мелочные, скользкие. Вот и не дает Бог им продолжения.
А другие вроде и ничего особенного, а у них трое или пятеро.
А присмотритесь- все добрые , здоровые и жизнелюбивые.
Всевышнему всегда виднее.
Кому.
Когда.
И сколько.
Алевтина
Точно. И соседке - алкашке бог дал четверых, потому что она очень добрая, здоровая и жизнелюбивая. Ммммм, какой дальновидный всевышный. Детям ведь так хорошо в обносках ходить, маму на бок переворачивать, чтобы блевотиной не захлебнулась и сдавать бутылки на новую бутылку. На все божий промысл, это же очевидно.
Алена
Алена, и тем не менее у многих алкашек вырастают трудолюбивые и добросовестные детки.
А у типа "интеллигентнейших семеек"-наглые избалованные хамы, не видящие никого и ничего кроме себя.
Так что права Алевтина- Богу виднее.
Время все расставляет на свои места
Борис
Алевтина, вы, возможно, не в курсе, все молодые семьи так живут. Какие дети до 30 лет? Это поколение живет для себя, потому что они так хотят. Им должно быть по кайфу, а остальное неважно
нелли
Нелли, я таки ж вас умоляю.
Я как раз знаю как живую молодые семьи, заключившие брак.
Это мои ученики, которым сейчас 24-27 лет.
И их не 1-2, а десятка четыре.
У всех 1-2 ребеночка, ипотека, работа.
А вот живущие в "гражданских браках", т.е. не уверенные в себе, в своих партнерах и вообще по жизни неуверенные создание пытаются искать "кайф" в развлекушках, морях, восходах-закатах, в материальном хламе, пока их не начинает тошнить от однообразия ощущений.
При этом семейные , на мой взгляд, совсем не обделены мироощущениями.
В жизни семейных тоже есть путешествия-машины-приключения и друзья.
но вот у несемейных к ним , конечно, другое отношение- те то не обременены заботами.
Но они их делят и на своих малышей, кому то в помощь еще не совсем старые родители. И у них жизнь богаче в разы.
А уж про результат прожитых лет Вы и сами понимаете.
Алевтина
И не только до 30, но и до 40 и до 50 живут.
А потом глядь... а ни здоровья, ни ума, ни добра не нажили.
С чем жили, с тем и остались.
А точнее- без ничего
Игорь
Алевтина. Результат прожитых лет измеряется не малышами, а ощущениями. Вы просто привыкли жить по какому-то шаблону и считать детей "высшим смыслом". А это не так. Совсем не так. никогда у таких девушек, как Алена, не наступит однообразия ощущений, поверьте. Она исходит из того, что нравится делать ей! А не из того, что считается правильным хотеть и делать. Ипотека - по-вашему, счастье чтоли??? Вы просто ей завидуете, Алене. Вот она вышел и сама уже Вам написала.
анечка
Анечка,ощущения так или иначе повторяются и бесконечные их повторения бессмысленны.
Завидовать нечему.
Я сама побывала в 27 странах и видела сотни городов и десятки тысяч людей.
В какой то момент, когда всего этого пересмотришь-перечувствуешь, понимаешь, что радость жизни она не вокруг и не в декорациях, что рядом или где-то, а радость бытия -она в тебе самом.
А ипотека как ни крути -есть необходимость.
Вот сколько грязных баталий в обсуждениях Элеоноры Пармезан происходит по бытовым вопросам.
Когда нет имущества и то сколько грязи, а когда есть-тут же хозяева находятся.
А уж если дележ его... мама не горюй.
Спросите любого адвоката-чем он занимается?
80% его дел-дележи имущества-бизнеса и прочего материального.
Алевтина
Алевтина, Вы и правы и не правы одновременно. Да, дети обязательно нужны и уж скуки в отношениях не будет точно. И семья без ребёнка неполноценна (я не про "гражданские браки", это вообще не семья). НО во-первых, не стоит превозносить малыша как вершину всего (это маленький человек, а не маленький Бог). А во-вторых, как тут уже сказали - какие дети до 30? Для появления детей нужна материальная база, своя квартира (хотя бы и ипотечная) и многое другое. Нужно думать, что ты сможешь дать этому ребёнку, бездумно плодятся только малообеспеченное и малообразованное население.
Мара
Мара, а ведь иметь образование и быть образованным-совершенно разные вещи.Сейчас у 80% выпускников школ есть дипломы ВУЗов, а ни знаний, ни умений нет. Кто они? Менеджеры-кассиры-администраторы магазинов? Те же диспетчера или мастера? Не более.
Зарабатывая средние деньги, тратят больше ,чем могут и лезут из кожи вон за лишнюю ненужную тряпку или хлам?
Лучше бы дали детям внимание, заботу и воспитание, чем оплачивать бесчисленные квитанции всех инстанций.
Неработающая домохозяйка тратит в разы меньше, а экономит бюджет семьи куда больше, чем изнашивающая одежду, кормящая семью полуфабрикатами , поглощающая горы сладкого и килограммы косметики работница.
Посчитайте финансы- и поймете, что декрет не только не разорителен, а при разумных тратах полезен для женщины.
не будь так называемого малообразоованного населения- кто бы был водителями, кухарками, дворниками и уборщицами?
Мы бы навезли в страну азиатов или негров?
Или сами -ленивые и неповоротливые-стали бы это делать?
Куда ж нам? Мы ж с образованьями!
Я вас умоляю.
Мыслите глобально.
Алевтина
Итак, женщины и мужчины, расставим все точки над "i".
Люди бывают вместе и остаются вместе только в случае , если у них общие ценности и цели.
Важно и то, и другое.
И никак иначе.
Все остальное- пустые доводы.
Либо у них со временем ценности с течением жизни стали разные, что, впрочем, нормально, и с этим живут, но с другим качеством жизни.
А уж вот если у них теперь разные цели- они будут идти разными дорогами.
Если хотите безоблачного развития отношений и событий-надо подальше задвинуть свое"я" и искать компромисс. А именно- ставить общие совместные цели в жизни и искать общие приоритеты.
Или идете не одно дорогой, а в разных направлениях.
Алевтина
Нормальным мужчинам чужие дети не помеха, а дуракам и свои в тягость...
Затейница
Алена уже насчастна в этом браке, с человеком который буквально ее тиранит и не дает заниматься ничем, что ей интересно. Дальше лучше не станет. Даже если интересы у пары кардинально разные, с этим можно жить, если супруги друг друга уважают и слышат. А когда это приводит к скандалам - ну нафиг, правда. Вне такого брака будешь во сто крат счастливее.
А кто тут детей приплетает - не правы совершенно, не в нынешнем мире. У меня вот соседка - ей почти 60. Замужем не была, детей нет. Но несчастной ее язык вообще не повернется назвать!) Работает, ухаживает за собой (выглядит максимум на 50, а фигура блеск), круглый год занимается спортом - зимой на лыжах, летом на велике или вообще все три месяца на море в детском лагере работает. У каждого своя судьба и свое сачстье.
123
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары