Проверено на себе: как заниматься спортом 20 минут в неделю и худеть — Новости, Спорт — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Проверено на себе: как заниматься спортом 20 минут в неделю и худеть

14 декабря 2016 года

Проверено на себе: как заниматься спортом 20 минут в неделю и худеть

Что случилось?

В Челябинске заработал клуб S&I Fitness с функциональными персональными тренировками. При занятиях используют специальный EMS –тренажер, костюм с электродами и немного воды. Вы выполняете вполне стандартные фитнес-упражнения, а костюм аккуратно и эффективно стимулирует мышцы током. В результате, за 20 минут ваше тело получает нагрузку, сравнимую с тремя часами занятий фитнесом или в тренажерном зале. А при регулярных тренировках (2-3 раза в неделю) проявится уже видимый результат: окрепнут мышцы, появится пресс и уйдут лишние сантиметры в бедрах.

А как это работает, вы пробовали?

Да, мы сходили на пробную тренировку. Устроено все максимально удобно: с собой нужно взять только носки и сменное белье, все остальное выдают на месте. Приходим на 5 этаж ТРК «Горки», на ресепшн заполняем коротенькую анкету, что сердечными и другими опасными заболеваниями не страдаем, получаем специальный костюм, ключ от шкафчика и идем в раздевалку.

Погодите, костюм?!

Костюм – это трикотажная водолазка и лосины. Его можно арендовать на раз, по абонементу или купить себе насовсем. Но администратор сообщила, что в принципе, можно приходить и в своей одежде. Важно только, чтобы ткань была натуральная, дышащая, и костюм прикрывал локти и колени.

Хорошо, а дальше?

Одновременно в студии могут заниматься два человека, поэтому раздевалки тут небольшие и уютные. Шкафчики для одежды, душевая кабина, фен, тапочки, даже весы! Переодеваемся, выходим в зал и знакомимся с очаровательным тренером Сергеем. А дальше – 20 минут будущего. Облачаемся в какое-то подобие мокрого экзоскелета (шорты и жилет) с проводами, затягиваем ремни по фигуре. Тренер подходит к EMS-тренажеру и начинает играть на нем, как на диджейском пульте. Там подкрутил, тут кнопочку нажал и вдруг по телу пробегает ток. Опытным путем подбирает нужную мощность – чтобы вибрировало, работало, но не доводило до судорог. Упражнения комплекса мало чем отличаются от классических: присед обычный и с нагрузкой, выпады назад, махи руками, «лодочка». Только каждое силовое движение сопровождается электростимуляцией. На что это похоже? Зависит от восприимчивости, нам напомнило сильную щекотку. В результате уже через 10 минут лицо красное, дыхание сбивчивое, зато в крови эндорфины скачут. И да, нагрузка может быть разной – есть варианты для людей со слабой спиной и суставами, программа восстановления после родов или жесткие комплексы для профессиональных спортсменов.

Фитнесом я могу и самостоятельно, есть что-то интереснее?

Если вам скучно махать гантельками и приседать, под EMS можно подстроить бокс, греблю или кардио, тренер вам в помощь. Главное – чередовать нагрузку и после тренировки брать минимум день на восстановление. Кстати, расслабиться поможет лимфодренажный массаж, которым заканчивается каждая тренировка. Ложитесь в кресло мешок, а электроды, ритмично пульсируя, выдавливают из мышц лишнее.

Как в целом-то, круто?

Разумеется, видимого эффекта после одной тренировки никакого. Но знаете, что самое классное? Мы зашли фитнес-клуб в 16.40, а в 17.10 уже жадно пили воду и селфились с тренером, ощущая в мышцах приятную усталость. На всё про всё - полчаса! Одно дело выкроить два часа на спорт, плюс час на всякие переодевания и дорогу. А тут – максимум час, а между делом можно заглянуть в магазинчики («Горки» же!), присмотреть обновки для постройневшей фигуры и хорошего настроения!

Уговорили, сколько стоит и где записываться?

Есть несколько вариантов. Можно оплачивать разовые посещения или брать абонементы (там от 8 занятий, плюс в дневное время дешевле и есть безлимиты). Но главное – вы можете сходить на пробную тренировку и решить, подходит ли вам такой спорт. Тем более, что до конца декабря тренировки абсолютно бесплатные! Записаться, задать вопрос или оставить отзыв можно в группе vk.com/fit_ems или по тел. 776-55-35.

S&I Fitness
Ул. Артиллерийская, 136 (ТРК «Горки», 5-ый этаж)
Тел.: 776-55-35
fit-ems.ru
vk.com/fit_ems
instagram.com/sandi_fitness_ural

На правах рекламы.


↑ Сейчас
Проверено на себе: как заниматься спортом 20 минут в неделю и худеть

Комментарии к статье

Ходила в эту новую студию. Не очень приятно. Зато очень дорого. И на мой взгляд это сомнительная тренировка.
Ирина
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары