Пять бесплатных и полезных занятий в Челябинске — Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять бесплатных и полезных занятий в Челябинске

29 января 2015 года

Для тех, кто не жадный, а домовитый, мы собрали пять сообществ Челябинска, где чему-то научат бесплатно.

1. Фрироуп

Чертовски полезно для ума и тела. На небольшом расстоянии от земли прокладывают трассу: веревки, бревнышки, покрышки и другие презабавные снаряды. Надо пройти по веревкам, не коснувшись земли, не упав и не запутавшись в этой паутине насмерть. Интеллектуально, экстремально и для талии полезно. Записываться тут.

2. Темари

Если нечем руки занять, не беритесь за пошлый скрапбукинг (ибо надоело). Освойте темари — древнее китайско-японское искусство вышивания шаров. Серьезно: сначала под руководством мастера делаете шар-основу, а потом одеваете его в расписные узоры шелковыми нитками. Чаще всего используются цветочные орнаменты и иероглифы. Но можно вышить сценку из сказки. Даешь шар с Одинокой горой, гномами или хоббитами! Учат каждое воскресенье в 13:00 в библиотеке им. А.С. Пушкина.

3. Регби

Пользы масса: накачаете все мышцы (плечи по большей части, все остальное просто закаменеет), приобретете красивую форму (шорты и майку, мы об этом), а ещё очень тяжелую руку. И вообще, мы считаем, что человек, способный свалить другого одним ударом плеча, — мужик! Даже если он девушка. Бесплатные тренировки и смотрины в челябинскую команду назначают здесь.

4. Ораторское искусство

В ЮУрГУ по вторникам собирается Клуб публичных выступлений, цель которого — научить любого легко и непринужденно выступать перед аудиторией. Занятия проходят в группах по 15–20 человек. Сначала функциональные тренировки с тренером на артикуляцию, снятие напряжения и робости. Контрольная работа — большое публичное чтение какого-нибудь опуса, можно даже своего. Занятия проходят в 453-й аудитории (в 19:00). Подробности здесь.

5. Песочные мультики

В ресторанчике «Папа Карло» проводят сеансы песочной терапии для детей. На подсвеченном столе рассыпан песок, и дети пальцами могут рисовать что угодно: собаку, родителей, подкроватных монстров или что-то абстрактное. Все бесплатно и каждый четверг!


↑ Сейчас
Пять бесплатных и полезных занятий в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары