Пять челябинских сообществ, где собираются волонтеры — Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Найти
Например, Underground Sport
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять челябинских сообществ, где собираются волонтеры

11 апреля 2017 года

Пять челябинских сообществ, где собираются волонтеры

Самый волнующий вопрос для современного горожанина — где собираются волонтеры и как к ним попасть. Быть полезным и сознательным, а также активным и увлеченным — вот ценности юного поколения. Специально для таких ребят мы нашли самые популярные волонтерские сообщества. Истории лучших волонтеров города — в рубрике «Люди в городе».

Животные: приюты и поиск хозяев

Какой-то конкретный путь в волонтерство указать сложно, помощники всегда нужны приютам вроде «БиМ», «Я живой», «Волчок», «Хочу домой». Им всегда нужен корм, строительные материалы, оплата ветеринаров и лекарства. Кроме того, в Челябинске действует несколько социальных групп по поиску пропавших животных: в клубе хасковладельцев ищут ездовых собак, в группах питбулей — бойцовских, в группах вроде «Потеряшки» ищут вообще всех. Можо помогать онлайн — репостить объявления или выезжать на поиски в конкретные районы.

Волонтёры для помощи животным, Челябинск.

Больные дети: игры и развлечения

Тут нужны крепкие нервы: волонтеры при фондах вроде «Искорки» ходят по больницам и устраивают для больных детей (из онкологии) спектакли по праздникам и просто так. Люди привозят подарки, напяливают на себя клоунские носы и парики и показывают фокусы. Важно не расплакаться, вовремя улыбнуться и даже взять ребенка на руки.

Волонтёры в детских больницах Челябинска.

Спортсмены: перевести, развлечь, поддержать

Видели радостных девочнок и мальчишек в фирменных куртках чемпионата дзюдо, тхэквондо или фигурного катания? Они все из Ассоциации волонтеров Южного Урала. Тут помогут язык подтянуть, собраться на соревнования в Сочи, посоветуют книжки, просто поддержат добрым словом и чаю нальют. Атмосфера дружественная, принимают всех, кто соответствует требованиям.

Спортивные волонтёры в Челябинске.

Город: посадить дерево, убрать мусор, достать чиновника

Если вы всерьез обеспокоены экологией, хотите ходить на субботники, замерять выбросы и чистить реки, вам сюда или сюда. Сейчас сообщество сосредоточено на грядущем экологическом форуме (он пройдет 5 апреля, приходите обязательно), но уже через неделю там начнут набирать добровольцев для экспертизы городского воздуха (нужно жить в неблагоприятных районах не выше второго этажа), субботников, очистки реки Миасс или сортировки отходов.

Эко волонтёры Челябинск.

Поисковый отряд: найти человека

Самый многочисленный добровольческий отряд в Челябинске — «Легион-СПАС». Это сообщество, где много неравнодушных людей, готовых ринуться по ориентировке прочесывать леса и поля. Ищут детей и взрослых, пенсионеров и молодежь. Детей начинают искать почти сразу же. Взрослых (старше 18 лет) — только после ориентировки. Своих волонтеров учат основам первой медицинской помощи и ориентированию на местности. Всегда рады новых людям, особенно на машинах.

Легионспас Челябинск.


↑ Сейчас
Пять челябинских сообществ, где собираются волонтеры

Комментарии к статье

Ребята! Если сможете, найдите Титова Михаила Александровича 1982 г
Я за шиесс, мне ваши собачки нафиг не нужны, природу спасти надо для начала
Елена
Я за шиесс, мне ваши собачки нафиг не нужны, природу спасти надо для начала
Елена
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары