Пять главных челябинских нелепостей-2014 — Итоги-2014, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять главных челябинских нелепостей-2014

17 декабря 2014 года

Итоговый список «Выбирай» как бэ «недоумевает» и вобрал в себя все благие побуждения, которыми вымощена дорога в рубрику «Идиотеки». Понимаем, что хотели как лучше, а получилось внезапно. Зато есть теперь что вспоминать и над чем смеяться.

1. Мяч

Самой заметной частью капитальной PR-кампании челябинского баскетбольного клуба «Динамо» стало обклеивание шарообразного купола планетария пленкой с рисунком баскетбольного мяча. Теперь у нас есть, наверное, самый большой баскетбольный мяч в России и испорченный архитектурный ансамбль ДПиШ им. Крупской.

2. «Вождь»

Почему-то у нас взяли и сняли короткометражку про продирающихся сквозь снега и ветры варягов, вождь которых внезапно оказывается гомосексуалистом. То есть вот шли люди побеждать дракона, а оно вона как оказалось, и не до дракона теперь. Фильм был удостоен двух тизеров, а актеры не брились три месяца. Премьера будет вот на днях.

3. Венер

Дуэт финских скульпторов (Рафаэль и Камиль Сайфулины) бабахнул возле Главного управления архитектуры и градостроительства индустриального мужчину из случайных металлических деталей. Народ скульптуру не оценил и написал пару десятков обращений с вопросом: «Что это за фигня и как её понять?». Сити-менеджер ответил: «Так задумано», скульпторы ответили: «Это собирательный образ челябинского рабочего» и уехали. А Венер заржавел.

4. Медиаполигон 24

«Русский репортер» со всей России свез в Челябинск три сотни журналистов и повелел писать о сутках из жизни города, наблюдая деятельность водителей, заводчан, врачей и иных спецов. Получилась подборка гениальных заголовков вроде «Студент Павел долбит пестиком уже три недели» или «Полицейские не нашли наркотики, загрустили и отказались от фруктов». Весь список есть на vibirai.ru.

5. Травести-депутат

На пост депутата районного Совета от Металлургического района баллотировался травести-артист, являющийся членом КПРФ и выступающий под псевдонимом Марица Премудрая. И в этом событии прекрасна каждая деталь. Жаль только, массы не оценили, и Алексей Бащенко aka Марица снял свою кандидатуру из-за непонимания людьми разницы между травести и трансвеститом.


↑ Сейчас
Пять главных челябинских нелепостей-2014

Комментарии к статье

Дарья, пардон муа, но вы не журналист. Дай Бог, если писака (сколь уничижительна форма данного выражения ни остра, она и в этом случае комлимент). Журналист, априори, подает проверенную информацию, а не : ".. ну я там чЁ-то слышала, вроде там-то". Писака - что придется. И слышится. Растите, развивайтесь. Иначе же погрязнет редакция "выбирайки" в судебных исках на ниве вашей профнекомпетенции. Dixi. Евгений Брик.
Вождь.
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары