Пять главных событий осени в Челябинске — Гид по городу, Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять главных событий осени в Челябинске

10 сентября 2014 года

Пять главных событий осени в Челябинске

Новый сезон, и все такое, все ждут новой жизни, учебного года и желтых листьев для фоточек. А «Выбирай» покопался в смутных афишах осени-2014 и выяснил, чего стоит ожидать с точки зрения культурной программы.

1. Фестиваль Неправильного Кино

25 сентября — 8 октября. И повторится все как встарь: сентябрь, неправильное кино в РК «Мегаполис» и «Этаж» в противовес привычным блокбастерам. Всем, кто желает некоммерческого, независимого, непопсового и свежего, — наш фестиваль. Увидим и историю друзей, рисующих дорожную разметку, и биографию Джими Хендрикса, и триллер с Сашей Грей (вот уж где будет полный зал).

2. Gorky Park

11 ноября. Супергруппа, ставшая первым советским ансамблем, который появился на MTV (помните, когда-то на MTV крутили клипы?) и попал в один из самых крутых музыкальных топов Billboard 200, едет к нам в ДК ЖД. Самые настоящие легенды привезут все свои хиты и даже новые треки. Билеты в кассах города, и продажа, кстати, уже началась.

3. Финал RDA ULD-2014

20 и 21 сентября. Что за жизнь без сожженных покрышек и ночных вжж-вжж на просторных парковках? Вот и мы считаем, что никакая. На площадке у ЛА «Трактор» замесятся три дрифтера: Айвар Мустакимов из Казани на Lexus IS200, Сергей Кайгородов из Челябинска на BMW 316 и суровый Денис Домнин аж на ВАЗ-21061. Интрига в масштабе автомобильных концернов потрясающая. Всем смотреть.

4. Косплей-фестиваль M.O.con

Конец октября. Это не только тусовка любителей аниме, здесь можно изображать даже Пакмэна, если вам угодно. Или Хагрида. (Вангую: будет минимум три Дейенерис Таргариен.) Для особенно суровых ребят — отдельная номинация «Антикосплей»: нарочито ужасные костюмы вроде наряда Сейлор Мун на толстом бородатом дядьке или Серебряного Серфера в фольге. Кстати, M.O.con — это часть Уральского конвента фестивалей, который объединяет в себе тучу подобных мероприятий. А место пока уточняется.

5. XVI фитнес-конвенция FitUral

17 – 19 октября. Международная фитнес-тусовка соберет в ЛК им. Елесиной самых именитых преподавателей грамотного спорта из Москвы, Италии, Испании и даже Румынии. Для новичков — много мастер-классов, для инструкторов — лекций. Приезжает даже эпический преподаватель йоги Julio Papi. И Reebok, между прочим, проведет свои семинары. А мастер-классы для студентов будут бесплатными.


↑ Сейчас
Пять главных событий осени в Челябинске
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары