Пять летних развлечений в Челябинске, если все лень: мини-гольф, «Кинолето» и другие — Гид по городу, Лето в городе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости

Пять летних развлечений в Челябинске, если все лень: мини-гольф, «Кинолето» и другие

22 июля 2016 года

Пять летних развлечений в Челябинске, если все лень: мини-гольф, «Кинолето» и другие

Кино под открытым небом

Парк Гагарина

Каждую субботу на площадке Летнего театра в парке Гагарина в 22:00 механик запускает кинопленку с каким-нибудь пронзительно добрым советским фильмом. Для зрителей есть несколько рядов деревянных лавок, приходите с пледами, репеллентами и чайком в термосе. На июль расписание такое: 23-го — «Добро пожаловать, или Посторонним вход воспрещен» и 30-го — «По семейным обстоятельствам».

Кинолето в парке Гагарина

Лодки и катамараны

«Активный берег»

На ул. Василевского, 4 (на берегу Смолино), построили «Активный берег» (vk.com/sportbereg) — спортивный пляж. Здесь есть павильончик под крышей для занятий йогой в гамаках (занимаются в хорошую погоду), волейбольная и баскетбольная площадки и немного турничков, как без них? Есть легальная мангальная зона и прокат лодок. Самое крутое и ленивое — прогулочные катамараны и водные шары, этакие гигантские сферы ростом с человека, в них полагается забираться, плюхаться в воду и смешно кувыркаться, скользя по водной глади. Ещё вариант пляжа-все-включено — «Алоха» на оз. Аргази, но это 82 км от города.

Спортивный пляж активный берег в Челябинске, прокат катамаранов

Картинг

Kartex

Открытые площадки для картинга в главных городских парках есть, например, у Kartex — они же примерно недавно открыли новую трассу на парковке у торгового центра «КС». Возле ДПиШ им. Крупской тоже имеется трасса-сквер под сенью деревьев. Принадлежит местному кружку картинга, но покататься просто так, за деньги и без кружка, можно по пятницам, субботам и воскресеньям. На стадионе за дворцом спорта ЧЭМК (ул. Российская, 36) работает целая школа картинга.

Мини-гольф

«Кэдди»

Да, подвигаться придется, но достаточно лениво для того, чтобы попасть в этот обзор. Мини-гольф — это вам не километры по полю наматывать, как в гольфе обыкновенном. Здесь участники соревнуются так же, пытаясь загонять маленький мячик в лунки ударами клюшек, но все на обозримом пространстве крытого зала. В Челябинске есть клуб мини-гольфа «Кэдди», он работает в ТРК «ГагаринПарк» и в «Хоум-центре» на Кожзаводской, 96. Есть более 20 дорожек разной степени холмистости, перед игрой пройдете бесплатный инструктаж.

Челябинский мини-гольф клуб «Кэдди»

Чтения на Арбате

Кировка

Возле американского кафе Pretty Betty по воскресеньям собираются поэты и чтецы. Вслух и с выражением декламируют свои и чужие стихотворные произведения. Можно присоединиться или просто прийти послушать. В плохую погоду не читают: поэты — существа нежные.

Воскресные чтения на челябинской Кировке

Фото: vk.com/park_gagarina_74 (1); vk.com/kartexclub (3); vk.com/caddy74 (4); vk.com/voskresnyecteniya (5).


↑ Сейчас
Пять летних развлечений в Челябинске, если все лень: мини-гольф, «Кинолето» и другие
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары