Пять необычных фестивалей Урала, которые проходят этой осенью — На природе — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять необычных фестивалей Урала, которые проходят этой осенью

2 сентября 2014 года

Фестиваль Неправильного Кино

Где: Челябинск, РК «Мегаполис» и РК «Этаж».
Когда: 25.09 – 8.10.
Как это проходит: да, убейте нас, но мы снова про ФНК, чтобы все уж точно знали — неправильное и вполне себе артхаусное кино мы будем показывать сразу в двух кинотеатрах и целых две недели. Фильмы про разные города, людей с прибабахом и галлюциногенных лягушек, почему нет?
Фишка года: триллер с Сашей Грей и хоббитом Фродо.
Сколько стоит: от 150 руб.

Косплей-фестиваль M.O.con

Где: Челябинск, ДК ЖД.
Когда: 19.10.
Как это проходит: в один день собираются любители комиксов, аниме, танцев и кино. Задача у всех одна — показать крутой костюм и, может, даже что-то этакое провернуть на сцене. Есть номинации и время для коротких театральных постановок и видеопоказов. Главное — быть ярким и похожим на кого-нибудь.
Фишка года: файтинги в фойе (это когда два косплеера, изображающие враждующих персонажей, начинают имитировать поединок, иногда случаются производственные травмы).
Сколько стоит: цена билета уточняется.

KAMWA-2014

Где: Пермь.
Когда: 4 – 7.09.
Как это проходит: фест международный, так что на ивент съезжаются чуть ли не со всего мира — театралы, артисты, музыканты, мастера перфоманса, модельеры, дизайнеры и прочие фрики. Каждое выступление проходит на отдельной площадке, и за все надо платить. Короче, весь город на пару дней превращается в театрально-музыкально-выставочный балаган. Душевно.
Фишка года: Trio Nadishana, Kuckhermann, Metz из Германии, которые играют на непривычных ханге, бансури, баву, кавале и дзуддахорде.
Сколько стоит: от 300 руб.

Бардовский фест «Малиновый аккорд»

Где: Башкортостан, Белорецкий р-н, с. Отнурок.
Когда: 5 – 7.09.
Как это проходит: в принципе так же, как и на всех остальных фестах. На сцену по очереди поднимаются авторы — любители и профессионалы и играют свои песни и музыкальные оды известным поэтам. В финале заезда жюри определяет лучшего автора, исполнителя и коллектив.
Фишка года: почетные гости — Михаил Богуславский и Дмитрий Кимельфельд, что ещё нужно?
Сколько стоит: бесплатно, но жить в своей палатке и есть за свой счет.

Halloween Fest-2014

Где: Екатеринбург, ЦК «Урал».
Когда: 9.11.
Как это проходит: что-то вроде косплей-феста, но только людям здесь важно не в кого переодеться, а переодеться по факту. Тема тусовки каждый год разная, участники превращаются то в животных, то в героев сказок, то в супергероев или персонажей комиксов.
Фишка года: тема года — «Герои Интернета». То есть вот Сберик, Жорик и все такое. Поддерживают тему создатели «Блюстителей: Отечественные супергерои», сборника комиксов, где встречаются занятные персонажи российской действительности вроде Цензуры или Капитана Почты.
Сколько стоит: неизвестно пока.


↑ Сейчас
Пять необычных фестивалей Урала, которые проходят этой осенью
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары