Пять нужных гаджетов для школы — Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять нужных гаджетов для школы

27 августа 2015 года

Пять нужных гаджетов для школы

Вот-вот у родителей настанут каникулы, у детей — четверти, семестры, триместры и полугодия и всякая другая школа. Дети просят айтехнику «для учебы», родители возражают, что им в свое время и библиотеки вполне хватало. А мы собрали пятерку реально полезных школьникам девайсов.

Электронная книга

Причем именно с использованием технологии e-ink, то есть электронных чернил (и бумаги). Такая книга отличается от читалки на планшете тем, что отражает свет, а не излучает, потому глаза при долгом чтении не болят, зрение не портится. Про вес электронной книги в сравнении с несколькими учебниками и парой книг по литературе все понятно. Купить eBook можно в любом магазине техники, например в одном из сети DNS.

Ручка 3Doodler

3D-принтер в формате ручки может сильно помочь с пространственной геометрией. Помните же, что не всем хватало воображения для понимания законов геометрии в трехмерных фигурах? Ручкой 3Doodler можно прямо в воздухе чертить объемные параллелепипеды и тетраэдры. Стоит она прилично, а продают в интернет-магазине «Техносила», даже с доставкой.

Портативный аккумулятор

Всем вообще, не только школьникам, необходим внешний аккумулятор, который можно зарядить заранее, кинуть в портфель и иметь возможность зарядки телефона даже в лесу. Родители могут дозваниваться с большей вероятностью, ребенок — дольше сидеть в интернетах, все счастливы. Продается в магазинах техники, к примеру, в «М.Видео».

Ортопедическое кресло

На нем удобно сидеть, оно не дает сутулиться, с ним не устает спина. А специальные детские ортопедические компьютерные кресла растут вместе со школьником: спинка и сиденье регулируются по высоте. То есть раз купив кресло (прямо скажем, за адские деньги) в интернет-магазине «Компьютерные кресла» (chel.kompkresla.ru), можно не париться все десять лет.

Растущая парта

Логично, что растущему ребенку нужен не только регулирующийся стул, но и желательно стол. В «Детском мире», например (или в его интернет-магазине «Детские мечты»), есть несколько вариантов парт со встроенными полками и ящиками для канцелярии. У парт регулируются ножки и угол наклона, а привозят их по предзаказу.


↑ Сейчас
Пять нужных гаджетов для школы
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары