Пять простых способов избавления от ненужных вещей — Топ-5 — Выбирай.ру — Челябинск
16+
Выбирай узнал, что…
Все новости


 

Пять простых способов избавления от ненужных вещей

4 ноября 2013 года

Пять простых способов избавления от ненужных вещей

1. Дару — дар

На ТВ есть страшная передача про синдром Плюшкина, в которой психологи откапывают из хлама людей в их собственных домах и заставляют все это старье выбросить. Чтобы не попасть в лапы такого злодея, прощайтесь с хламом самостоятельно. Мы нашли пять избавителей, которые сделают дом уютнее и просторнее (авось найдется и сгинувший некогда самокат).

1. Дару — дар

Это российское интернет-сообщество накопителей-мизантропов (darudar.org). Они любовно хранят неподписанные открытки и найденные брелочки, которые через сайт дарят желающим, записывающимся на вещь в wishlist. Пересылают дары по всей России, а то и дальше. Необычно то, что здесь есть и подарки от компаний — где букет, а где смартфон.

Fleamarket и garage sale «Журавля»

2. Fleamarket и garage sale «Журавля»

Арт-центр «Журавль» (vk.com/artdaru) так и сыплет мероприятиями — от курса по макияжу до гаражных распродаж. Реализовать завалявшиеся со времен увлечения макраме фенечки или винтажную бабушкину котомку можно на одном из двух таких мероприятий: fleamarket или garage sale. Сюда же — авторские поделки.

Barahla.net

3. Barahla.net

Областной сайт избавления от ненужного хлама. Удобно распилен по подразделам, так что выложить свое и найти продаваемое за копейки чужое довольно легко. Продают тут барахло самого разного рода — от набора погремушек до старенькой «девятки». Почему-то есть разделы «Услуги» и «Работа». Видимо, безработный муж тоже расценивается как барахло.

«Вторая жизнь»

4. «Вторая жизнь»

Комиссионки, оказывается, ещё не совсем вымерли: у нас есть благотворительный магазинчик, куда добрые, заваленные лишними вещами самаритяне несут все сдавать за просто так. Стоит любая вещь во «Второй жизни» не дороже 800 руб., а вся прибыль идет на благотворительность — помощь детям. 8-952-514-39-34, Юлия на проводе.

Freemarket

5. Freemarket

В теплое время года за памятником Курчатову собираются люди, жаждущие избавиться от чего-нибудь или приобрести. Вещи на маркет принимаются чистые-аккуратные. Обязательное условие: бой капитализму, все бесплатно. Ещё тут можно провести свой мастер-класс. У этой барахолки есть и группа «ВКонтакте» vk.com/freemarket_74, где народ предлагает вещи вне фримаркета.


↑ Сейчас
Пять простых способов избавления от ненужных вещей
Написать комментарий

Написать комментарий


Читайте также

ТОП-5 интересных туристических направлений по России

Отдыхать никогда не рано и, если у вас выдалась неделька отпуска в марте, то почему бы не провести ее вдали от дома в одном из удивительных уголков России

2 марта 2023 года

Витрина

Все товары